Войти
Мама девочки (9 месяцев), планирую беременность Москва

нашла брошюру с правилом кормления

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

очень много продуктов которые для ребенка еще тяжелые и конечно от них он не загнется но нагрузка на почки например будет обеспечена. это к любителям кушать творожки по 100г например. не понимаю желания все запихнуть и понтоваться этим. банками наверное рекомендуют питаться специально для тех мам которые не в состоянии отличить свежий овощ от гниловатенького)))как например мне свекровь дала для ребенка броколи "немного подпортившуюся"))))

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Какие продукты тяжело усваиваемы для ребенка?

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк
ну тот же творог. нагрузка на почки. не больше 30г можно. да почитай рекомендации по прикорму погугли. мне неохота искать)))я давно читала. икру вон меня пытались убедить дать саше. а ее можно только после 1.5 лет
0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Икру) во как) свекровь? Шикует

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

у нас недалеко форелевое хозяйство

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Форелью объедаетесь) 

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

ну иногда. а она что деликатесная?))

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Ну как сказать стейк стоит 400-500 р за кг

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

нифига се. а я ее так варварски готовлю без фаршировок и прочих украшений. свекровь ж дает я хз сколько она стоит. ну теперь буду значит как и она фаршировать ее всячески)

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Сама рыбка дешевле стоит, но я их целиковые не люблю) вообще любою семгу) 

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк
мне если чищенная то пофиг целая она или стейки. в магазе стейки беру а свекровь целую потрашеную уже) 
0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Новокузнецк

свекр)

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Соков не даю. Не согласна насчет только банок. Я не против них, но если есть возможность приготовить самой, то делаю именно так. У меня стоят банки в запасе на случай, если мясо закончится, а мы не успеем купить, или какое-нибудь брокколи. В общем, на замену недостающего продукта. Желток даю периодически не в чистом виде, а добавляю в кашу, например.

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

А что за необходимость в желтке? 

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Ну, я решила, что надо попробовать. У нас так и было всегда. Захотела дать попробовать, к примеру, кашу - дала. Захотела манго - дала. Ребёнок ест, доволен, не плюётся, не ревёт во время еды - почему бы и нет? 

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Да понятно, просто такое внимание в этой брошюре на желток! 

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Но я твою брошюру не читала))) Я вообще ничего не читала, что когда и как вводить))) И что врач говорила тоже только слушала и всё, но не делала так, как она советовала.

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Расширение рациона питания, в том числе. Надо ведь познавать новые вкусы. Желток даю не куриный и не каждый день, как писала выше.

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Соки не даю, желтком не кормлю. Но едим точно не чаще, чем раз в 4 часа. Смесь + пюрешки разные. 

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Я думаю из за гв мы чаще едим, ни желток ни соки не даю! вообще надо по ребенку смотреть, еще до года рекомендуют давать только банки!

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Это те, кто банки делает, такие рекомендации выдумали )) 

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

да точно же)))) я сидела слушала с улыбкой педиатра) я на банках разорюсь)

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ага, так и есть. Не меньше десятки в месяц уходит на банки и подгузы. 

0
21.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

вот брехня брехней))))

мы сейчас вернулись из Тая, теперь я точно знаю))) что все эти правила для людей советского происхождения и мышления)))

нет никаких рекомендаций, принц ел все и все вперемешку, фрукты диковеные, мороженное, мноого мороженного с зеленым чаем с фруктами, креветки, рис, овощи мне неизвестные, яйца жареные...и это все за один присест и без всяких медленных введений прикорма)))

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Мы в Греции в 7 месяцев арбуз ели и все фрукты, персики, яблоки)  мы сиську едим постоянно, так что брехня однозначно! 

0
21.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Новосибирск

да мы тоже грудь + все подряд, кроме жаренного мяса, но там очень вкусная еда, тут его так не буду кормить...

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Ну я даю желток. И белок тоже) Вернее, давала, до того, как яйца подорожали

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Теперь яица как икра) 

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Ага, точно)

0
21.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Нижний Новгород

я не придерживаюсь этих брошюр. понапишут хрен пойми шо...

0
22.11.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Это точно, во всех брошюрах сто самое интересное по разному пишут)

0
23.11.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Таллинн

Странные какие-то рекоммендации..единственное что насчет желтка знаю что надо по-тихоньку давать т.к. это тяжелая пища и нужно помочь ребенку ее освоить. То же самое с белком, но позже..

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Гомель

желток ввела в 9 месяцев еще. перепелиный. каждый день добавляю в обед)

0
21.11.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Липецк
желток даю по половинке 1-2 раза в неделю. А сок на днях дала попробовать, он не стал пить)))
0
21.11.2013
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва
мда...
0
21.11.2013
Замена кормления! Поло Ralph Lauren!

Похожие записи