Вот нам вчера 5м было. И вот что мы умеем и любим: переворачиваться со спины на живот и обратно,пытаемся ползать на пузики,но пока тока заваливаемся на спинку,достаем игрушки,пытаемся поднять спинку лежа на спине приподнемаемся на ладошках иногда,поем песни,различаем своих и чужих(чужим не улыбаемся почти,на ручки брать не разрешаем),очень любопытствуем,что мама кушает тянем ручку к тарелке.Любим "плавать" в ванной,выдирать волосы маме и сестре,засовывать ножки в рот(ну очень вкусно),лежать на пузике(особенно сразу после еды),ну и как все больше всего любим быть на ручках у мамы.
И у нас с волосами просто беда...скоро мама будет лысая)))А как сестрёнка,не обижается когда её за волосы тянут?сдачи ещё не даёт?)))
0
12.06.2011
Ответить
Кира спецом к ней ложиться под руку,а потом кричит "ай-ай-ай" или хнычет. Уже мильен раз объясняла ей что так ложиться не надо,бесполезно:-) думаю скоро сама сообразит.
0
12.06.2011
Ответить
Ничего,скоро вам совсем легче станет.Они будут вместе играться)))
0
12.06.2011
Ответить
вот. и у нас сестрица с братцем аналогично себя ведут. объяснять безполезно, она спец.так делает.
а самая радость - папу за бороду хватить и к себе притянуть)))))))))))
0
13.06.2011
Ответить
У нашего папы бороды нету,так что ему повезло:-)
0
13.06.2011
Ответить
и нам вчера 5 было! ))))) а мы наоборот чужих любим, сразу такой счастливый ))))) новое лицо))))
0
12.06.2011
Ответить
А мне мама говорила,что я тож чужих любила,а вот детки мои не любят,видать в папу. Хотя я считаю что это хорошо.
0
12.06.2011
Ответить
конечно, хорошо. это НОРМА психологического развития ребенка в таком возрасте. до полугода ребенок может идти на руки ко всем, но мама главная, а после полугода - орет от незнакомых, с котор. не познакомился за предыд.6 мес. и вообще детская стеснительность - хорошо, защищает от чужих дедек-тетек с разными намерениями. ломать ее низя. само пройдет. а вот если ломать, м.б. проблемы. я теперь вумная, Писарик начиталась)))))
0
13.06.2011
Ответить
Да я и без Писарик,чисто интуитивно знала,что это хорошо,хотя многие говорят,что надо типа реб к обществу приучать,с чем я абсолютно не согласна. А Писарик я уж почитала,тока местами мозг можно сломать:-)
0
13.06.2011
Ответить
и я знала. на ведь много добрых людей с их советами. мне вот периодически мозг выносят мнением, шо ребенок ДОЛЖЕН общаться с др. людьми. и ходить в детсад. достало настолько, что уж трясет мелко при первых же словах. скоро б. посылать нецензурно.
0
13.06.2011
Ответить
Ага,у меня Кирю дикой называли все время,и Соника будут:-)
0
13.06.2011
Ответить
Классно. Мы тоже так умеем, только еще ползаем задом лежа на животеи еще недавно стал стоять на четвереньках и никак до него не дойдет что нужно помимо ног еще и руками надо перебирать чтобы поползти, но в принципе еще рано. Но мы и этому рады.
0
12.06.2011
Ответить
Молодцы какие!
У меня старшая назад ползала на пузике, а младшая вперед пытается.
0
12.06.2011
Ответить
Классно наблюдать когда твой малыш чему новинькому учиться и как он радуется когда у него получается и как жаль его когда у него не получается и он начинает психовать. У меня старший вообще как то незаметно в 6 месяцев сразу пополз и сам сел, а в 9 месяцев пошел. У тебя дети похожи в развитии или отличаются?
0
12.06.2011
Ответить
Очень отличаются. У старшей больше умственное и речевое развитие,у младшей физичиское.
0
13.06.2011
Ответить
У меня наоборот. С первым проблемы с речью, но в остальном все просто замечательно, а второй в таком возрасте много говорит, старший так не говорил. Посмотрим что будет дальше.
0
13.06.2011
Ответить