12 лет

Про умелки

мы в ладушки в месяцев 9-10 научились хлопать,показываю "на голову сели и полетели"(сначала хлопаем,потом ручки на голову кладем)...больше ничего не любил играть,всетолько выкидывал,интересны были только кастрюли,сковородки и т.п. а всему остальному после 1г1мес научился,и как-то сам по-себе,и пирамидки собирает,и носик,глазки,бровки на всех игрушках показывает...как то так...сейчас у него любимое занятие фигурки ставить,пирамиду собирать и машины катать...терпения,после годика  научится)))
25.02.2012
Да я не парюсь уже, мы почти все умеем, что нужно в его возрасте. Я вообще решила особо не загоняться, что должен делать. Я вот с пирамидкой билась, билась- результатов не было. А недавно сам собрал...
25.02.2012
мы в ладошки не умеет хлопать и ходить без поддержки тоже не можем,пирамид не собираем,только раскидываем))),но мы теперь стали прыгать и танцевать,раскачивается и ручкой крутит и поет та-та-та ))))))показываем где у игрушки носик,где у кисы у нашей носик!!!! Ручкой стали крутить,так,я ему постоянно что-то пою)))а он повторяет,а когда у зеркала,то и ручкой тоже кручу,он видит и повторяет!!! И носик,глазки,ушки и ротик учим,пока только носик!!! Прыгать сам начал,а теперь  и лазить пытается на стул сегодня залез!!!! Не переживайте у каждого свое время и умелка!!)))
12.12.2011
Мы вот только сегодня научились в ладоши полноценно хлопать. Не машем рукой, пирамидку не собираем, а только грызем :) Я думаю, это не страшно, просто у ребенка другие интересы: залезть куда-нибудь, стащить что-нибудь, не сидится ему на месте, какая там пирамидка! Так что не переживайте!
08.12.2011
ой...Аня...не парьтесь поэтому поводу...это вовсе не показатель развития ребенка....мы вот тоже из этого списка только машем ручкой...на днях наконец-то научились....всему свое время
08.12.2011
Я тоже все пытаюсь дочу в ладушки научить играть нефига не получается. И пирамиду мы не собираем. Но тут, я думаю просто пирамидка большая сильно, надо было на 5 больших колечек покупать. Зато мы знаем где какая игрушка и доча достает из коробки того кого я попрошу.
08.12.2011
Мы только ручкой машем.Ладушки одно время хлопали,потом перестали
08.12.2011
мой тоже ни чего это го не хочет делать,когда пою ладушки-ладушки мы не ручками хлопаем,а по маме))а пирамидку собирать нам не интересно,намного интересней грызть ее!!!
08.12.2011
Тоже самое, пирамидку грызем
08.12.2011
вы просто адекватно смотрите на мир и ребёнок в 9 месяцев не может всё это делать это лишь выдаваемое желаемое за действительное...знаете как в анегдоте"так все говорят..так и вы говорите")))))
08.12.2011
Мне про ладушки врач в том месяце говорил, что в 9 м должен играть. Я адекватно смотрю на вещи и имею ввиду не все сразу, а что то одно.
08.12.2011
Просто каждый день не единожды играем обязательно в пирамидку, собираем сортер, в ладушки играли по-многу раз в день, через 2 месяца сама стала делать, начинали учить где-то с 5 месяцев, пока-пока машем так же при всяком удобном случае, даже выходя из комнаты говорим пока-пока тому, кто там остался или Ляле. Успехи с маханием ручкой на прощание переменные, то машет, то нет, то после того, как уже все ушли за дверь, так что тоже считаю, что пока этой умелки у нас нет)) я думаю, что главное - это как можно чаще повторять движения и они потом на автомате это продолжат сами делать)
08.12.2011
Ну я тоже это все каждый день делаю, может конечно недостаточно много... Спасибо
08.12.2011
Наш тоже ничего не делает.
08.12.2011
Температура после прививки Учимся ходить!