Войти
Ксения (Таро и энергопрактики)
41 год Москва, Россия
На сайте с 03.10.2010, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
189
записей
29
друзей
1
подписчик
Как я справляюсь с погодками, когда некому помочь)

Такое бывает не редко, обычно помогает свекровь и муж. Но свекровь может уехать или уйти с утра. Муж спит до 12 или 1 дня т. к. ночью работает за компом.

Итак 8 утра, муж спит, Кира спит. Соня проснулась. Встаем, закрываем двери со спящими. Сонька на горшок, я в туалет, дверь не закрываю иначе ор и разбудит Киру. Горшок помыли. 8.15

Идем в кухню готовить завтрак для детей и кофе с бутером для мамы. Чайник на плиту, молока для каши туда же. Режу батон, в кружку кофе+сахар.

Стоп. Кажется Кира проснулась. Бегу забирать Киру(врединка фиг вытащишь), предварительно газ минимум под молоком. Киру на диван свекрови и бегом вытаскивать Соню из зала. Быстро на кухню наливаю кофе.

Иду переодевать Киру. Переоделись. Причешемся, когда кашу сварю. 8.30 Каша сварена. Бутеры сделаны. идем на войну, расчесывать Киру, а волосы у нее ниже лопаток. Крики "Отпусти, не хочу, не буду аааааааааааааа" продолжаются минут 5 минимум. Сонька взирает уже с недовольством. Ладно. Кире канал дисней, сама быстро завтракать. Пью кофе делюсь с Сонькой булкой с маслом. Тааак каша остыла. нужно накормить сразу двоих.

- Ложечку Кире, ложечку Соне

- Сонечка кашей плеваться не надо - Крюня, детка ну повернись к маме -Сонька иди сюда, куда намылилась, а на горшок. Бросаем кашу садим Соньку на горшок Горшок помыли. Сонька наелась, пошла к игрушкам. -Кирочка, деточка ну жуй уже, у тебя же зубки есть. - Иди в пень детка, сиди голодная -ААААААААААААА есть хочу, кто меня голодной оставил -Ну кушай кашку - нет не хочу Поели кое как. Дети пойдемте обед готовить... Кира садится за стол. Сонька на полу. А на обед у нас котлетки и макарошки. Так, надо каждой дать по печенке, чтоб можно было лук порезать без риска для нервов, да, и Кире кампота налить. Чистим лучок. Ой как птичку жалко, ууу очень жалко:-) Нет дети, мама не плачет, просто лук чистит (мать его за ногу). Кира: и я хочу, мама на табуретку хочу! - сейчас, Кира, дадим Соне попить. - Кирюша, держи яичко 2мя ручками. Вот фаршик его положим. Сыпь соль ложечкой:-) Вот умничка моя:-) -Сонька не надо плакать, смотри мама даст тебе ложечку и тарелку(мама все даст, тока не реви сейчас) -Кира, ну не надо фарш трогать, я тебя прошу 5мин постой спокойно. -Кирюша, теперь давай перчик насыпим. Вот помощница моя! Апчхиии! - Сонечка, ну что ты хочешь? Так идем за слингом. Тихо тихо, чтоб не разбудить папу. Ну наконец относительная тишина. -Кира, иди мультики смотреть, а мама котлетки пожарит. -мааааааааааамаааааааааа на горшооооооок Так, Кирочка, снимаем штаники, Кирюша, ну снимай сама мама не может наклонится с Сонькой в слинге. - Киря, ну вставай уже а то у мамы котлетки сгорят) Горшок помыт котлеты не сгорели. Вторая партия в сковороду+ тушить деткам. не забыть воду для макарон(неплохо бы соус сделать, но чето лень) -Сонечка, слинг надоел, ну беги играй тогда, на тебе яблочко. Все готово, все замечательно. -дети, папа встал бегите быстрей.

Я сижу с телеф и почему то не могу комментировать. Окно не появляется. А с компа(мужа) все гуд,но сижу я раз в день минут 15 всего

Таракашка
Это не ребенок,а таракашка. Всюду лезет,все надо. Да еще и Кирю задирает постояно. До сих пор ходить сама боится(грохнулась хорошо месяц назад). Ко мне идет если поставль и зову. А сама боиться,сразу на попку плюхается.
Еще умеет обижаться, отворачивается и не идет когда зовешь,"мама коза не дала с половой тряпкой поиграть" . Любит целоваться,даже просит чтоб ее целовали,смешно причмокивая. И всегда показывает пальцем чего ей надо.
Прогулка по снегу
Вот и нас декабрь порадовал морозом и наконец не тающим снегом,уже и сугробы есть. Кирюша была в восторге от сугробов. Я ее обсыпала снегом,а она заливисто хохотала:-) А потом Кирюша обнаружила,что падать в сугробы очень увлекательно и весело. Всю дорого домой Кира валялась в сугробах.:-) Пришла домой веселая и румяная. Даже соизволила пообедать:-)
Кирюня
Кирюне уже 2г 4м. Разговаривает хорошо. Сложными предложениями,только очень быстро,иной раз не успеваеaшь сообразить,что она сказала. Все время ходит болтает что то. Уже 3м как мы не писаемся ночью,не без промахов конечно,но и это радует. Кира оч активный ребенок,ни минуты не седит на месте. А еще она научилась фантазировать,играть в прятки. Кира знает,имена мамы,папы,бабушек. Обожает смешариков и Винни пуха,любит когда ей читают книжки. Рисует красками,фломастерами,карандашами. Знает буквы,цифры,формы,цвета,названия животных,насекомых. Знает,что дорогу можно переходить,только на зеленый. Пешеходку пока не запомнили,нужно обратить ее внимание на "полосочки" на дороге. В садик мы не ходим,слава богу! У подруги дочь младше нас на 4м,ходит в сад. Спокойный ребенок превратился в дерганную истеричку. Дерганную в прямом смысле,у ребенка не произвольно дергаютсю руки,глаза,рот. Я 1000раз была права,поперев против свекрови и мужа,отложив сад до 3х лет.
7
Кирюша-кулинар
СтОит мне начать готовить,как Кира тут же бежит,залезает на табуретку и просит "посыпать" т.е. насыпать что нибудь смотря,что готовлю. Потом "помешать" переме шать. Еще хочет порезать,но я не разрешаю,т.к. нет у нас детских ножей. Надеюсь у нее сохранится интерес к готовке,я буду стараться:-)
Соне 10м.
Вес 8600+300гр,рост 70см+2см. В полик. Соня кричала не умолкая,т.к. толпы народа не любит. Зубы: пока 2,верхние резцы никак уже месяц не могут вылезти,видимо крупные,как и у Киры. Умелки: ходим у опоры,сознательно говорим мама,папа,баба,ки(киса),Киа(Кира). Еще много разных звуков произносит. Сонька боевая:-) не позволяет Кирюне игрушки безнаказанно отбирать,сразу начинает оч громко и возмущенно покрикивать,пока игруху не вернут. Умеет играть в догоню,ку-ку(прячеться за одежду или закрывает ручками глазки или моей рукой мои глаза прикрывает),ладушки.По прежнему титя рулит:-)
Кирюша-помщница
Такая умничка! Если я пыль вытираю и она с тряпочкой бежит помогать,с мытьем пола то же самое. Даже фасады кухни мыть помогает. Игрушки сама в корзинку собирает. А еще говорит:"вот как чисто и класиво". Такой она сгусток энергии,весь день носится:-) одно плохо почти ничего не ест,тока булки да фрукты. Но не беда,видимо возрастное, пройдет.:-)
4
9 месяцев
Ну вот, сегодня Соне 9м. Вес 8300+600гр,рост-68см+3см. Мелкие мы:-) Рыжик умеет: ползат на коленках(оч шустро), вставать хватаясь за все что видит,стоять держась за опору,пытаеться ходить держась за кроватку. Есть у Соника 2 зуба. Произносит много разных слогов,самый любимый "та". Если Рыжуля ползает на полу,а мама идет мимо,кидается маме под ноги и руками хватает за щиколотку. Титю Соня сосет теперь из любого положения,даже попой к верху.:-) из прикорма оч творог любит и мясо,лучше чтоб из маминой тарелки. Завидив Кирюшу начинает хохотать во весь голос и старается к ней поближе подползти.Коляску по прежнему не любит,что я зимой делать буду даж не знаю,слингокуртка для нас дороговато. Вот вроде и фсе:-)
9
почти здоровы
Приходила врач наша(в прошлый раз была в среду) и...была в шоке, от ужасно обсыпанного горла у нас осталась одно пятнышко и краснота. Ура! Да здравствует ГВ! У меня все эти дни Сонька была постоянно на тите,а ночью и не выпускала ее вовсе. Врач сказала что ГВ сыграло главную роль в нашем столь быстром выздоровлении.
млять!!!!!!!!!!!!!опять болеем

{#super_smilies068}да скоко можно уже!!!!!!!!!

опять Сонька заболела,тока сопли вылечили недели не прошло и нате вам темп позавчера вечером под 40.Врач посмотрела сказала ангина герпетического типа, т.е как я поняла гнойная, я сама ей недавно переболела, правда без температуры.Прописала пить ромашку,мазать горло оксалином (жжжжееесть!!!), сбивать темп,свечи виферон.

Это прсто кошмар я с ума сойду т.к. дите рвет от этого мазания,хотя я с боку мажу{#super_smilies061}

Кира
16 лет 10 месяцев
Соня
15 лет 5 месяцев