Наше завершение ГВ
21 декабря 2012 г., семейный день завершения ГВ. Возраст 2 года и 1 месяц. До этого дня была мучительная неделя без ГВ в обед и обеденного сна. И вот настал день Х, когдая решила - "ВСЁ" - ХВАТИТ!

Если честно, думала будет хуже. Покрехтел, чуть всплакнул и заснул. Но когда проснулся ночью, то случилась просто истерика с криками - "МАМА ДАЙ...." 10 минут ночной суматохи и уснул мирным сном. Ещё второй день был не очень лёгкий, а потом всё как по маслу пошло. Единственное - это то, что теперь нет у нас обеденного сна(((( эхххх..(((
Но реакция ребёнка - это не самое страшное, что было для меня....Ещё сильнее я боялась за свою грудь. На третий день без ГВ, мою грудь так распирало, что не знала, что и делать...Начались боли. Попробовала сцедить, но с этим делом у меня никогда не ладилось(( Сцедила жалкие капли... На четвёртый день, грудь ещё больше болела....Я подумала, была не была и дала на дневной сон ребёнку - боль ушла мгновенно, деть уснул (двух зайцев одним выстрелом). Ещё через 10 дней грудь была вроде бы мягкая, но очень сильно болела внутри. Ну и что я опять сделала? Опять дала грудь ребёнку, только ночью. Днём он уже её не воспринимал, и отказывался от моих предложений. И вот оно счастье! Молоко вроде как ушло, могу выдавить только по капле. Грудь мягкая и лёгкая - визуально уменьшилась.
Вот такие дела. Всё оказалось не так страшно, как я думала. Таблетки пить не хотела, и без таблеток всё хорошо прошло)
И ещё, хоть и не в тему...., но я начала опять хотеть своего мужа....видимо гармоны меня тормозили.