Войти
Amour
На сайте с 30.01.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
82
записи
28
друзей
5
подписчиков
Мама девочки (15 лет)
Техника самостоятельного засыпания

С понедельника начали практиковать технику самостоятельного засыпания http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1064781

Эффект изумительный! На третью ночь ребенок уснул в течении 10 мин, на четвертую в течении трех минут - спит с 21ч с одним перекусом в 2-3 ночи до 8-9 утра! Родители довольны))

Сегодня не пошли гулять второй раз и днем укладывались дома - тот же эффект - в течении 3х минут спала мой ангелочек))

Мама девочки (15 лет)
Спок и истерики перед сном.
Милые мамочки! Скажите пожалуйста, как вы боролись с истериками у ребенка перед сном? Нам 7 мес - засыпать не умеем совсем! Будь то на ночь, будь то днем - в коляске еще куда нишло - покачали-потрясли, уснём.. Но дома ложимся только с истерикой! Муж сторонник Спока - его воспитывали по этому методу - в-принципе его родители нам о них и рассказали. Сегодня переборола себя - не подходила 30 минут, орали, скулили, кряхтели - но уснули сами, через 10 мин закряхтела, подошла соску дать, чую наложили в штаны - пока меняла памперс, разгулялись. Дала грудь - чуть повисела, выплюнула, не голодная.. но когда положила в кроватку обратно - молча повернулись на бочок и через 2 минуты спали.. Значит все-таки работает метод?! Многие говорят о грыже - в таком возрасте, наверное, уже не наорем? И по методу - ребенок привыкает засыпать самостоятельно через несколько дней (2-3 дня) - нельзя наверное за такой короткий срок то грыжу наорать.. Поделитесь своими мыслями, пожалуйста!
7
Дашулька
15 лет 4 месяца