Язык физики. Люблю и не люблю )

Интересные диалоги ведёте!!! А как физика раскрыла Кате "природу" запахов, что она перестала верить в их волшебство? И второе: у Кати получается математический склад ума или все же гуманитарный?
19.02.2022
Папа_Лизы, как физика раскрыла природу запахов? Катя говорит, что физика делает все слишком понятным. Если я правильно ее понимаю, то раньше с ощущением запахов у нее была связана примерно такая волшебная картинка  Изображение а после изучения в школе диффузии картинка потеряла свою привлекательность) Изображение Место магического образа с дымком теперь прочно заняли цилиндры с цветными молекулами.
21.02.2022
Папа_Лизы, по поводу "математический склад ума или гуманитарный?" Мне видится, что у нее склад ума деятеля. Ей нравится читать, она легко запоминает и анализирует текстовую информацию. Но в школе научили больше результатов получать в математике. Поэтому она пока ближе к физикам, чем к лирикам.  Но я не исключаю со временем и интереса к гуманитарным наукам. Недавно не смогли мы с ней на какую-то тему договориться. На следующий день обсудила эту тему с подругой в школе и поняла, что не она одна не умеет пока результативно управлять родителями)) Вечером пришла ко мне с запросом: "хочу научиться манипулировать людьми". Пока в такой формулировке... Посоветовала кого почитать, пока не начала. Но если решится, то в гуманитарные науки погружаться придется )  Если смотреть по теории множественного интеллекта, то у Кати неплохо развиты все, кроме межличностного и экзистенциального. Первое надо подтягивать, а второе со временем точно придет Изображение
21.02.2022
День математики