11 лет

Бесплатный массаж.

Странная массажистка, если ребенок не должен вставать До 9ти мес, то зачем в 6 ему обувь?
04.12.2012
Мы конечечно походили на бесплатный массаж 10 дней,но это зря потраченное время. Масаж длился15- 20 мин в том числе переодевание,значит на масаж оставалось 5-10 минут. Такой массаж как нам там делали можно и дома делать самой. Просто гладила спину и пятки. А ездить в больницу далеко,замучались. После НГ на дом вызову. Так что вам повезло с массажисткой))))
03.12.2012
Я тоже подумала, что повезло, массажистка от нашей платной по отношению к ребенку ни чем не отличалась) поликлиника у нас близко, дочь в рюкзак, сверху слинго-куртку надеваю и быстро добегаю. Массажистка новенькая, я думаю она отношением еще клиентуру набирает ;)
03.12.2012
это как же можно ребенку запретить вставать.... а скколько у вас массаж длиться по времени? у нас 15 мин.и массажистка бабулька опоздаешь минуты на 2 она не пустит забила я на такой массаж, пока туда утром доедешь, еще не дай бог опоздаешь мы сынуле на НГ курс подарим и игрушку большую
03.12.2012
Я, оборачиваясь назад. рада, что мы с утра первые по записи. Массаж пол часа длится и 30 мин. на одного ребенка положено, как в это время еще уложить раздевание-одевание - не понятно. В итоге на нас было затрачено 40 мин, значит следующий ребенок 10 мин. ждал своей очереди. Представляю, какая очередь к середине дня! А поликлиника наша в 5-7 минутах хотьбы) 
03.12.2012
Я бы поинтересовалась, а какое образование у нее? Просто обычно - это в лучшем случае медсестры с курсами массажа. Иногда только врачи непосредственно массаж делают, которые со специальностью "ЛФК, массаж и восстановительное лечение". Если не специалист, то я бы такие рекомендации под большое сомнение поставила. А то у нас массажисты и за себя, и за ортопеда, и за невролога, и за... Ишь какие умные! Такие профессора, а все в массажном кабинете принимают! :-)
03.12.2012
)))) я даже не стала начинать общение с конфликта, так как позавчера была у ортопеда и задала все интересующие вопросы) прошлый мой пост. как раз про визит к нему. про себя отметила только, что она несколько противоречит сама себе, то стоять нельзя, то обувь с 6 месяцев) а так, как она общается с ребенком, мне понравилось. Пытается понравится, дружелюбие в голосе, улыбается) Пусть поважничает)
03.12.2012
Меня всегда удивляла фраза массажистов....ребенку нельзя давать вставать.....как это можно сделать,если он по природе своей уже встал,сел,ползает...привязать ребенка в кроватке, или носить всегда на руках до 9-10мес,чтоб не вставал))) Мой сын за неделю до 7мес встал,и никакая сила не заставила бы его не вставать,это было самое любимое занятие)))
03.12.2012
это точно) хотя она сама мама, но почему-то так сказала. У Поли цель всей ее игры, посмотреть на все свысоты своего роста уже)
03.12.2012
Визит к ортопеду... Тоже захотела себе яйцо)