11 лет

Год и 3

Обалдеть!!! Мы точно через 3 мес вас не догоним! Как ты учишь ее, Юль? По книжкам? По карточкам?
18.07.2013
Ты же знаешь, как Поля ест) т.е, как она не ест) каждая еда под книжку или карточки, книжки удобней, покупаю с твердыми страницами для еды, стараюсь, чтобы на страницах было много элементов нарисовано и сижу показываю все, когда ей надоедает, что я показываю, начинаю ее спрашивать, а где улитка, где дрова, где пугало огородное) показывает) когда покупаю новую книжку, открываем и сначала я ее спрашиваю о, на мой взгляд, знакомых предметах, так и понимаю, кого она уже знает, а кого нет. Но она еще на незнакомое по несколько раз пальцем показывает, а я ей по 100500 раз, пока не перестанет показывать повторяю. а вы догоните и перегоните, у тебя Коля вдумчивый наблюдатель, он еще больше знать будет) ты просто все, что знаешь называй, не цветок например, они это уже и так видят по-моему, а ромашка, лилия, василек) так же с остальным) различать быстро научится.
18.07.2013
Очень надеюсь, пока наши успехи более чем скромные)))
18.07.2013
Полинка вот этот сборник любит еще) http://www.youtube.com/watch?v=2c5YUDTTpjc&list=PLwENA1sopqG9TWP75-_Dg_EudV_6jYOEc , ну и когда я читаю)
18.07.2013
Ну ничего-себе) Какие вы молодцы) Столько всего знаете, и птичек и животных даже показывает, если не секрет, как? Просто карточки показывали?
17.07.2013
Все фигуры, сортеры, вкладыши ей скучно, хотя мне кажется что же проще) А вот предметы и все живое это интересно. Наверное кому что дается, животных, птиц, насекомых учит легко, любит рассматривать картинки, карточки, все это обычно за едой происходит, едим 4 раза в день, значит приходится каждый прием еды сопровождать какими- нибудь наглядными пособиями. Иначе не ест. То что смотрим в книжках, потом находим в жизни, сразу на приц говорила названия, а не просто птичка. Сейчас когда спрашиваешь, легко находит даже в незнакомых книжках. Мини зоопарки разные посещаем, животных морковкой кормим. Ей все это нравится. 
17.07.2013
Ищу закупку тренировочных трусиков. Розеола.