14 лет

Кесарево

А у меня подружка сама рожала с тазовым... тоже второго. Всё нормально прошло.  Они категоричны в КС? Ты сама не против?
09.08.2010
Сейчас точно рано торопится, ребенок доношен в полные 38 нед.зачем вам проблемы. Мне и в ж. к. сказали и в род. доме что сейчас мало кто делает плановое кесарево в 38 нед.в основном ждут или начала родовой деятельности или ПДР. У меня возможно 2 кесарево будет, еще не решили точно. Уже 39 нед. пошла, никто не спешит. К тому же в род. доме мне сказали что все плановые кесарево на ближайшую нед. отменены в связи с задымлением. Первое кесарево мне сделали с началом родовой деятельности. На сколько я знаю показание к кесареву в 37 нед, а то и раньше является полное предлежание плаценты, тогда схватки, даже тренировочные опасны.
08.08.2010
Лена, смотря какие показания к кесареву. У меня тоже первые роды- естественные, вторые- кесарево были. Показания- миопия высокой степени на обоих глазах, офтальмолог указала в заключении- исключить потужной период. Поэтому моя врач решила дожидаться начала схваток, что и было сделано, дождались раскрытия значительной степени (если память не изменяет- по-моему 5-6 см) и прокесарила. Поэтому смотрите- если при ваших показаниях допустимы схватки- лучше, мне кажется, их дождаться (все-таки процесс родов будет запущен максимально естественно).
08.08.2010
у меня только одно противопоказание-неправильное положение плода
08.08.2010
Деть может еще и перевернуться. Можно ведь и экстренно делать. А так плановое примерно на 38 неделе и делают...
08.08.2010
уменя первое КС было, и все было в срок когда схватки начались, оно было внеплановое. К сожалению не знаю как вам скажут. По всякому бывает, кто ждет когда все само собой начнется, а кому определенный срок говорят и все тут, а кому просто по показаниям срок назначают что бы было хорошо и маме и плоду.  По моему мнению конечно лучше когда процесс родов сам организм запускает. Но тут нужно на состояния и мамы и ребенка смотреть, стоит ли ждать.
08.08.2010
Было запланированное кесарево, дату определил врач. Должна была за 5 дней до КС лечь в роддом для сдачи анализов.Дочка решила родится на нед. раньше. Ночью отошли воды, позвонила врачу м приехала в роддом. так что врача не торопите.
08.08.2010
а это первые или вторые роды? и какой был срок? спасибо.
08.08.2010
Лена,  роды первые. Ребенок родился в срок. Дату кесарева высчитывают так: от даты последней менструации отнимите 3 месяца, к полученной дате прибавьте 7 дней. 
08.08.2010
Деньги врачам После кесарево только кесарево????