Девочки-близняшки. Имена
Я вот всегда придерживалась мнения,что родители должны не только думать о том.что им нравится.но и подумать о будущем ребенка.который будет краснеть в школе и объяснять почему родители так ее назвали((( Я честно имя Матильда в России вообще не встречала,Маруся да чисто русское имя!
Да если исходить из этого,у нас не одного русского имени нет! Я имею ввиду.что Маруся имя которое встречается в наше время,у меня бабушка Маруся)) А относительно Матильды,это не то что смешно,вы правильно сказали необыкновенно..но не по русски как то и не обижайтесь дело Ваше, я бы не стала так называть,не потому что у меня ассоциация с кошкой из мультика)) мне просто кажется что имя какое-то больше подходящее для старушки в очках))
а матильда как будет с отчеством? дейсвительно болше на кошачью кличку похоже
Лен -ну мы же не во франции, и вот именно смотрите шире -как потом подруги и парни будут звать вашу дочь -мотя? Причем Маруся -шикарное имя, от него еще уменьшительно0ласкательных скока и само оно такое ласковое, у вас получится что одна дочка сестру и вас не любить так скажем за такой выбор будет. опять же вы в россии - представьте как одноклассники ее задразнят, а лет до 17 она не смогет убедить их что смотреть нужно шире и во франции это такое имя великое
У меня муж тоже хотел если девочка- тогда Матильдой назвать, так как очень часто он находится в Италии и там есть знакомая с таким именем, он хотел тоже назвать так нашу дочь. И ПРИ ТОМ В ИТАЛИИ ЭТО СЧИТАЕТСЯ ОЧЕНЬ КРАСИВЫМ ИМЕНЕМ! только у нас наверное мальчик будет.
А мне из этих двух больше Маруся нравится.
а мне нравится)))
думаю, что не нужно обращать внимания на какие-то стереотипы. если душа лежит к таким именам и они созвучны с фамилией и отчеством, то почему бы и нет)))
а как сокращенно Матильда? на ум одни не очень красивые слова приходят... и еще кошка ленивая и толстая из мультика Карлсон". Только не в обиду. Маруся-супер
Офигеть!!! Какое счастье сразу две девочки!!! Поздравляю!!! Называйте как хотите и не слушайте других, вот увидите вы их и может только Матильда и Маруся им подойдут, или нет... Сами почувствуете. Лучше мне кажется еще в запасе несколько имен держать, вдруг эти два вам срочно разонравятся)
поздравляю с близняшками!!! Имя Матильда мне не нравится, но какая разница, что нравится мне)) главное чтоб вам нравилось! про то, что имя делает человека и тд. я вообще не верю и описания имен никогда не читаю, и делать надо так-как душа лежит.
у меня тоже что ни вариант, то экзотика)) я считаю, что главное - чтоб нравилось, чтоб звучало, с отчеством и фамилией сочеталось... и совсем не переживаю, как там кто называть будет, вот честно))
Называйте как хотите, Матильда тоже имя, у меня племяшку Анфиса зовут, так тоже же все отговаривали, что дразнить будут анфиска-крыска и т.д., ничего, мы её Анфисоном зовем))) Я свою дочу майя назову!