12 лет

Прививка-надо или нет?

 Мы сделали 2недели назад, нас тогда врач предупредил-есть возможность побочек-ОРЗ.Вот болеем сейчас. Без температуры, детки легко переносят.Сейчас корь зарегистрирована в нескольких местах, поэтому даже не думала делать или нет. 
07.02.2012
Прививку делать надо! но не в разгар эпидемии
07.02.2012
мы делали, у нас не было ничего, а болезнь страшнее
07.02.2012
 у нас сестра мужа с детьми корью переболела в том месяце - теперь агитирует всех за прививки6 говорит, что никому такое не пожелаешь...она сама даже в больнице лежала.
07.02.2012
Комментарий удален
06.02.2012
Ну, во-первых, не все переболели, не надо обобщать. У меня, например, сделаны все прививки, и по служебным требованиям ставлю некоторые вакцины до сих пор, и я в жизни ни одной "детской" болезнью не болела, хотя плотно контактировала с инфицированными товарищами. Да и "взрослыми" болезнями тоже не болела, за 20 лет работы - один больняк, и тот по поводу плёвой операции. Во-вторых, страшны осложнения кори, погуглите на досуге. А в-третьих, и в-главных, к своему ребёнку Вы можете относиться как угодно, но надо подумать и о других детях, которые не привиты временно, по медпоказаниям, а не из "идейных" соображений их родителей, и которых Вы со своими непривитыми и, не дай бог, заболевшими, детьми подвергаете прямой угрозе.
07.02.2012
Юлия, в том то и дело, что мы аллергики, у нам мед отвод, но именно на эту вакцину, на мед отвод врач не "смотрит", вот и боюсь Безумной аллергической реакции и не дай бог температуры. Сег идем после обеда к доктору-нл сама я еще в неопределенности(
07.02.2012
а что страшного в том,что заболеет?)я написала отказ,от кори,краснухи,паротита,т к считаю(прочитав  литературу,и переболев всем этим в детстве),что лучше переболеть и забыть,чем подвергать такой опасности,как побочные эффекты от этих прививок,тем более,переболев,появляется к этим болезням пожизненный иммунитет,а прививку повторять надо...
06.02.2012
а побочные эффекты от кори не страшны? Менингит дает часто..особенно у малышей, корь это не краснуха и не ветрянка.. Мы хорошо перенесли, не заметили особо, и тоже ттт не болеем. хотя прививали все по графику, только от ветрянки отказались.
07.02.2012
 по отношению к здоровью ребенка СТРАШНО ВСЕ!обычное ОРВИ может дать страшные последствия..обычный ушиб..обычный порез и т д. А эту прививку во многих странах вообще запретили,и смертность детей резко понизилась.
07.02.2012
В Европе делают) В Америке делают,, ну тут дело каждого, просто я видела как болеют корью... после этого сомнений нет...своего ребенка защищу максимально. а эта прививка смертность никогда не давала, посмотрите статистику... 
07.02.2012
Согласно многим прочитанным мною статьям,к примеру этой (наиболее краткий вариант) http://gidepark.ru/user/1681372848/content/650128 ,смертность как раз присутствует. Ну конечно же каждая мама сама решает,делать или нет ребенку прививку.и та и другая рискуют(
07.02.2012
По статистике по Москве смертности не было от этой прививки давно, хотя прививка от Кори действительно живая, а статистику я каждый год смотрю по работе.. Статьи к сожалению иногда идут от некомпетентных источников..Но дело действительно личное.. А на практике я безумно была счастлива что привита, когда на работе во время Б столкнулась в корью 2 раза, опасность еще в том, что педиатры и терапевты ее уже не помнят и гоняют острозаразных больных по поликлинике то к дерматологу то к инфекционисту((( проблема куда шире кори, проблема в том что ее плохо знает мед персонал, что больные боясь инфекционных больниц, попадают туда уже с менингитом... у нас дикая страна) к сожалению, хотя впринципи за те зарплаты врачи стараются как могут, и население плохо просвещено..Поэтому я как врач советую прививать такие болезни, естественно учитывая все правила). Но решать только маме) 
07.02.2012
спасибо,за такой развернутый ответ..появились сомнения..
08.02.2012
Эпидемия кори идет по всей стране и по Европе тоже и везде прививают от этой болезни! Подскажите, в каких странах запретили эту прививку? В нашем городе в детской больнице умерла непривитая девочка (1 год и 3 мес.). Болезнь очень страшная, а вернее возможные побочные эффекты от нее! Конкретных лекарств от этой болезни не придумала ни одна страна (об этом говорят сами врачи), обезопасить себя можно только с помощью прививки. А делать ее или нет, естественно, дело каждого! Я своему сыну сделала!
24.02.2012
я не совсем точно выразилась (не во многих,а в парочке,сейчас не назову,но в инете можно найти)Мне очень жаль малышку(Но подумайте сами,а сколько малышей умирают от осложнений после прививки?Возможно,я так спокойно к этому отношусь,тк сама в возрасте 8-9 лет переболела,ОЧЕНЬ СПОКОЙНО..да температура да сыпь...немного тяжелее,чем когда болела краснухой(оять же в детстве и опять же без каких-либо осложнений).Я считаю,что иммунитет моей дочери справится с болезнью лучше,чем с прививкой,которая еще и гарантии не дает,что в будущем она не заболеет.Вот вы сами болели "детскими болезнями"?
24.02.2012
Только ветрянкой. Сыну буду делать прививку и от нее! Вам очень повезло, что не было осложнений после кори! От них умирают чаще, чем от осложнений после прививок! Конечно, к каждому ребенку свой подход, кому-то, может, по состоянию здоровья нельзя! У нас противопоказаний не было, вот мы и сделали! А страшилки про осложнения пишут те, кто через это прошел... положительному результату просто молча радуются - поэтому статей с кошмариками больше, хотя, тем, кому не повезло значительно меньше! Я их не читаю. Просто внимательно отношусь к состоянию здоровья ребенка на момент вакцинации и стараюсь все узнать о вакцине, которую колят!
24.02.2012
Закона нет пока, но, скорее всего распоряжение было, т.к. про случаи заболевания корью, причем не единичные в некоторых районах Москвы даже в новостях писали. 
06.02.2012
Ни какого указа и закона нет!!!!! Все это очередная уловка
06.02.2012
я тож не стороник. но сделала прям перед нг. и вот не знаю связаано с этим или нет, 1ого числа (прививали 29декабря)  поднялась температура, в общем сын бронхитом заболел. Имуннитет упал резко.
06.02.2012
Прививали дочку, прошло незаметно, без последствий. 
06.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки! Отдам энтерол! Сегодня четвертое узи....