Сопли
в аптеках продают физраствор, он продается в больших бутылях и стоит он по сравнению с тем же аквамарисом-копейки, сначала промыть им нос, а потом ватными турундочками прочистить, но вообще есть такое мнение, что чем больше в нос лезешь-тем будет больше соплей, а скаплями-лечебными надо поосторожнее, привыкания чтобы не было.
Попробуйте сделать так:
закапать нос Аква-марисом или Аква-лором
отсосать сопельки аспиратором Отривином
закапать нос 1% Проторголом - эти капли изготавливают в аптеках фармацевты, состоит из йода и серебра, стоит где-то 50р.Но капать им больше трех дней говорят нельзя.
У нас постепенно сопли сошли на нет, хотя под утро еще есть, но уже не задыхается.
Лечитесь.
у нас тож самое причем соплей нет, только нос ночью заложен.Отсасывать нечего. Капаю интерферон: прмыть и заодно прфилактика от гриппа.Кстати он и при насморке помогает.