После того как у меня появился ребенок,у меня совсем не остается времени на книги. Хотя в дни моей юности и я очень любила читать. Когда мне было 4 года,я уже была записана в библиотеку и до сих пор когда приезжаю домой в Россию,в своей библиотеке я частый гость.
Здесь в Америке русских книг у меня раз два и обчелся, а читать на английском не представляется возможным, потому что это потребует даже больше времени чем обычная русская книга. Все свободное время от ребенка я посвящаю скрапбукингу.
Но даже здесь я обнаружила что в нашей "деревенской" библиотеке есть русские книги. Их не много конечно, но на какое то время хватит.
Недавно узрела там книгу о Коко Шанель. Я давно хочу посмотреть фильм о ней с Одри Тоту в главной роли. Но пока не удавалось это сделать. И вот я решила для начала перечитать эту книгу. Застряла годе то после одной трети,но обязательно продолжу. Что хочу сказать....Я почему то всегда представляла Шанель этакой маленькой тетенькой,симпатичной и очень стильной Стиль конечно у нее не отнять,да и я не эксперт в области моды,но меня поразило что сама она выглядит совершенно по другому чем я ее рисовала в мыслях. Оказалось что она довольно высокая мадам и в молодости конечно была симпатичной, но ее фотографии в старости поразили меня. Мне не приятно ее лицо. Какое то оно жесткое и не красивое. Но это конечно мой вкус. И хотя люди, окружавшие ее, говорят что Коко была просто кладезь мудрых высказываний,ее лицо заставляет меня думать что у нее не совсем было в порядке с головой. Я не знаю как обьяснить,но мне кажется на ее лице нарисован старческий маразм..
Что ж,почитаю дальше и узнаю чем все закончится!!
