Войти

наше 1 сентября

*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Ну вот я тебе говорила! Видишь теперь как обследовать надо? ) понимаешь почему если этот человек говорит что надо удалять то значит удалять надо точно. Но он никогда не скажет удалять если в этом нет необходимости.  

0
01.09.2014
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

да Наташ — он мне грамотным показался. Я не знаю, чего раньше тянула и к нему не пошла. Спасибо тебе большое!

Я говорю — к чему тянуть, давайте удалять. А он — посмотрим через неделю, что останется после лечения — аллергия или аденоиды! Он думает, что это такая коварная аллергия у нас.

0
01.09.2014
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Ну хорошо что в итоге дошли до него) очень хороший дядечка

0
01.09.2014
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

точно!
0
01.09.2014
yulifan
Егорка, 16 лет 3 месяцаЗахарушка, 9 лет 3 месяца Саратов
А Вы к Спицыной в Дар не ходили?

Просто тоже обращалась к ней по поводу аденоидов, она успокоила что все в порядке и аденоиды незначительны. Теперь думаю, вдруг она ошиблась и нужно идти к другому врачу

0
02.09.2014
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

у Спициной не были.

Понимаете — я думаю, ориентироваться надо на самочувствие ребенка. А я по своему вижу, что всё — нет смысла дальше пихать лекарства. Он даже дышит как паровоз громко — одно это уже плохо не говоря уже о куче других симптомов.

Вас что-то сильно настораживает или чтобы успокоиться?)

0
02.09.2014
yulifan
Егорка, 16 лет 3 месяцаЗахарушка, 9 лет 3 месяца Саратов
Нет, особо и не настораживает. Нам она поставила 1,2 степень. Прописала лекарства, но такого глубокого осмотра , конечно, не делала.В принципе, она мне показалась грамотным врачом. Сами понимаете, что я просто боюсь упустить этот момент, когда перерастет в более тяжелую степень. Спасибо что поделились информацией!

0
02.09.2014
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

не за что)
0
02.09.2014
Иринка
Машенька, 12 лет 9 месяцевНастя, 8 лет Саратов

Я тоже свою подругу к нему послала,  а то мыкается по разным врачам с этими аденоидами. Спасибо Наташ за наводку.

0
01.09.2014
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

На здоровье)

0
01.09.2014

Анют, тоже слышала про Виктора Алексеевича, через неделю сами к нему идем. Сейчас у нас назначено 10 сеансов лазера в 3 Сов и противопоказан сад

0
01.09.2014
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

а вы разве не пошли в сад?

Филимонов сказал — ходите в сад на здоровье! Это ж не заразно.

0
01.09.2014

Пошли!!! Это тогда нам и школа будет противопоказана, так что будем ходить в сад. 

Вот и я тогда так же Мальцеву сказала, что нам теперь в народ вообще ни-ни. 

А зав в 3 сов говорит, что удалять нечего, ттт, нужна профилактика вирусных инфекций, так как в нашем случа,  каждая болезнь может способствовать росту аденоидов. 

0
01.09.2014
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

ну) как будто к садику эта эпопея прекратится. Это раньше считалось, что аденоиды к школе проходят, сейчас не так. Сегодня мне рассказывали, как удаляли аденоиды парню 28 лет!

у нас за 2 год садика аденоиды каждый раз увеличивались и вот уже последняя стадия.

0
01.09.2014

Ты, наверно, хотела сказать к школе? 

Знаешь, Анют, сколько врачей столько и мнений.... Правильно девушка сказала выше- Правильный диагноз залог успешного лечения. 

Вот меня подруга к Филимонову и отправляет. Проконсультируемся с ним. Вы у него где были?

0
01.09.2014
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

к школе конечно)))
Мы были на Б. Затонской.
0
01.09.2014

Аня, напиши телефон и адрес поподробнее, сходим и мы к нему на консультацию, я так думаю.

0
02.09.2014
Lolli Ruri
Денис, 13 лет 10 месяцев Железнодорожный

Спасибо огромное за пост, у нас начинающиеся аденоиды вроде как ((( как раз начиталась про Филимонова, от вас еще раз убедилась, что если уж пойдем — то к нему! 

И с приятными открытиями ))))) ох, нежный мальчик, светит ли такое мне....  super_smilies054.gif




0
01.09.2014
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

да не за что)

А насчет нежного мальчика....в нем сочетается несочетаемое — с одной стороны он гиперактивный со всеми вытекающими, с другой — очень нежный, ранимый, чувствительный. Но то, что подарок, я бы не сказала big_smiles_162.gif

0
01.09.2014
Lolli Ruri
Денис, 13 лет 10 месяцев Железнодорожный

ну вот у меня пока гиперактивный, наверное, понимающий, что такое боль только в своем случае ((( мне и коту достается по полной, на днях кинул машинку и попал мне в голову, в ухо, да так, что искры из глаз, машинки-то железные и тяжелые, ухо распухло на утро впервые в моей жизни, а деть так и не понял ничего, даже не пожалел, вообще никогда меня не жалеет, жалеет только плачущих на картинках и книги, если порвал... вот только-только начал обнимать иногда, опять же если я инициатор, научился реагировать на Дай поцелую, губки тянет, сам — нет... я понимаю, что мальчик, но хочется какой-то нежности что ли, хоть немного... 




0
01.09.2014
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

у нас младший — мужичок без лишних эмоций, обниматься — это уже не для него, чуть ли не нос морщит) А у старшего целые ритуалы поцелуев и обнимашек на все случаи жизни. Но он кстати, не всегда такой был.

Может у вас возраст такой и вовсе не гиперактивность (я вам этого очень желаю!), возможно перерастете big_smiles_166.gif

0
01.09.2014
Lolli Ruri
Денис, 13 лет 10 месяцев Железнодорожный

Спасибо большое за пожелания  super_smilies054.gif  пусть просто это у него характер такой — нордический стойкий ))))) или период )))) 




0
01.09.2014
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

)))
0
01.09.2014

Анют, почему осень не любишь??? Может нужно это исправлять и накапливать приятные воспоминания и моменты?
Поздравляю с находкой специалиста — в наше время это бонус такой приятный! Нам вот тоже пора к лору, опять все началось, хотя только вот проходили месяц на лечение и лазером и промыванием и лекарствами(
Может быть тебе как вариант сделать день, когда Дима только с тобой постоянным раз в неделю? Я знаю многие с ГА так делают, у кого двое деток. Я думала об том, кстати, хотя у меня пока нет второго малыша) Но уже задумываюсь ввести день старшенького))) big_smiles_162.gif
Наш товарищ сейчас немного тоже поуспокоился, даже капля усидчивости появилась. Уж не знаю надолго ли)))

0
02.09.2014
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

я не люблю дождь и слякоть, но больше всего потому что детки болеют в это время.

День старшенького говоришь)))) Ох)))) Я наверное еще пару месяцев в себя окончательно приду и тогда))

И Сева окрепнет, скоро обязательно будет лучше Насть!

0
02.09.2014

Надо устраивать теплые встречи в дождливую погоду с непременным чаем и вкусными плюшками и конечно же задушевными разговорами) Тогда и слякоть не страшна)))


0
03.09.2014
Ива
Ева, 15 лет 4 месяцаМия, 6 лет 11 месяцев Саратов

сколько врачей, столько и мнений (и школ, естественно..) мне наш лор сказала, что промывать нос в период обострения аденоидов вообще нельзя. потому как всю эту жидкость ты загоняешь таким образом дальше — в уши и далекие проходы. вот.

0
02.09.2014
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

Ив, может промывают и не в период обострения, а сначала лекарствами гасят, а уж потом — я не знаю. Конечно может я рано радуюсь, но надеюсь мы хоть на правильном пути)
0
02.09.2014

Плюсуюсь и нам наша так же говорит...
Но вот обследовать проходимость носовых пазух я бы не отказалась у Севы. Мы опять записались на кукушку, так как сам не высмаркивается и опять булькает все в носу(((

0
02.09.2014
Ива
Ева, 15 лет 4 месяцаМия, 6 лет 11 месяцев Саратов

ага) я тоже заинтересовалась этим! мне Наташа уже скидывала координаты этого доктора, хочу теперь тоже поехать на такие обследования)

0
03.09.2014

Я на днях буду звонить, как с работой слегка раскидаюсь)))

0
03.09.2014

Самое важное — ты теперь знаешь врага в лицо и знаешь как бороться.. Правда, меня настораживают такие случаи: все врачи говорят одно, а другой утверждает, что все те — говорят неправду :( Но, надеюсь, это не ваш случай и вы действительно попали к грамотному специалисту!

Тебя не поздравляю. Поздравляю твоих мальчишек ;)

0
02.09.2014
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

Ларис, это врач очень деликатный, в отношении других врачей ничего и не говорил, т.е. он выражался не так, что нас не лечили, а что мы получается не лечились.

Посмотрим)

0
02.09.2014
Даша
Эрвин, 14 лет 3 месяцаМартин, 12 лет 5 месяцев Саратов

насыщенно! 

Ань, а вы к этому лору на бесплатный ппием попали? Дима все исследования и осмотры как перенес? мой вообще недался лору. только в нос и уши заглянули еле-еле... орал. 

0
01.09.2014
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

нет Даш, у него частная клиника и бесплатных мест нет. За все отдали 1 т.р.

Дима нормально всё переносит, хотя думаю, было мало приятного — и промывание носа сильной струей, и когда датчик вставлял, а перед этим лидокаином обрабатывал. Но врач такой спокойный, располагающий, что как-то не страшно. А куда деваться?

0
01.09.2014
Иринка
Машенька, 12 лет 9 месяцевНастя, 8 лет Саратов

Ну тогда не поздравляю вас Ань с 1 сентября. Очень рада,  что вы пришли к грамотному специалисту и надеюсь, что он поможет вам в борьбе либо с аденоидами,  либо с аллергией. Пра вильный диагноз залог успешного лечения. 

0
01.09.2014
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

))) Ирин, на самом деле я очень надеюсь, что через неделю будет определенность — или-или. И тогда уж доведем до конца.
0
01.09.2014
Татьяна
Александр, 14 лет 2 месяцаАлександра, 11 лет 3 месяца Саратов

Слуш, ну у Димана тогда логопедические проблемы тоже отсюда. Сто пудов. Если он какие-то звуки недослышивает. Поэтому вылечите всю эту байду и логопед не понадобится. Я те говорю ))

0
02.09.2014
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

конечно отсюда) Логопед в первое же занятие и спросил — что у него с дыханием? Говорит — в таком случае ему сложно придется со звуками, т.к. дыхания не хватает.

Я уверена, что все у Димы в одной связке — и пальчики, трескающиеся до крови — якобы дерматит, и краснеющая временами попа как у макаки, и срывающаяся иногда поджелудочная. Всё это от аллергии. Сколько мы с ним по врачам ходили, но пока никто этот клубок не распутал.

0
02.09.2014
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
Вообще искривление носовой перегородки идёт как раз от аденоидов, не от падения и ударов. Хотя при переломе носа тоже конечно может быть.
0
02.09.2014
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

очень может быть. Просто он так сказал, а уж почему..... Я вообще не понимаю, как он там по внутренностям понимает — это отек от аллергии или чисто миндалины?!
0
02.09.2014
Даша Ч
Александра, 13 лет 7 месяцевАркадий, 9 лет 8 месяцев Саратов

Здравствуйте, а напишите, пожалуйста, как вы с перегородкой вопрос решили. Спасибо!

0
23.04.2017
Анютка
Димулечка, 17 летАндрюшка, 14 лет 10 месяцев Саратов

здравствуйте! А никак))) Мы удалили аденоиды и зажили счастливо))) Сейчас ничего не напоминает о её наличии - я даже не сразу въехала в ваш вопрос - что за перегородка?)) Дыхание ровное, болеет мало. Тьфу-тьфу на нас)

0
23.04.2017
логопед вы верите в знаки?

Похожие записи