13 лет

Предвестники родов

Алена прямо про меня пишешь! У меня ВСДМ менялась вот как: 38..36..32..40. Вот как так? Тоже ноги начало крутить и белые выделения. У нас пдр на 25 мая.
22.05.2011
по УЗИ или акушерский? будите ходить до схваток?
22.05.2011
А у меня по узи не поставили день пдр. И срок ставили почти такой как и акушерский. Г сказала если не рожу до 25 даст направление на ДО. Но я хочу попросить остаться дома хотябы зо 30 мая. 20 мая делала ктг, все отлично, 9 баллов. Вчера вечером сынок правда такую бучу в животике устроил, что я не на шутку перепугалась. Но потом прилегла и все прошло. А еще у меня особо ничего не болит, только если посижу на стуле 10 мин и больше.
22.05.2011
когда я в 12 недель пошла делать УЗИ. мне врач написал 14-15. я была в шоке. так как это невозможно по двум причинам, в тот период у меня были месячные, а во-вторых мужа не было рядом. мужу я не изменяла, может ветром надуло?! я наехала на врача, на что мне ответили плод крупный, я сама не маленькая. потом, правда выровнилось и в 27 недель и в 30 недель срок узи совпадал с акушерским.
21.05.2011
мне все УЗИ так ставят))
21.05.2011
а почему ложиться НАДО? Ты же не перенашиваешь ребёнка. Спокойно можна пока и дома схватки понагуливать. У тебя же нет показаний к госпитализации, а атмосфера в патологии, поверь,отстой. Я сестру мужа проведывала, её с отёками на 39 неделе упекли. Родила на 41, говорит, роды намного лучше тупого лежания в больнице.
21.05.2011
далеко в роддом ехать. рисковать не хочу. да и малышка как то шевелиться иногда так больно. на ктг похожу там посмотрим как ее состояние. а 40 недель по УЗИ ставят. мне с самого начала УЗИ ставят вперед.
21.05.2011
вот может я дура?! Объясните мне пожалуйста, как по УЗИ может быть больше недель, чем по акушерски?! Вы нокогда об этом не задумывались? Меньше да, я согласна, но как больше?! И вы, еще так спокойно об этом пишите. Я вообще удивляюсь. Сейчас столько информации о зачатии выложенно в интернет, в лом читать посмотрите передачу от нэшэнэл географик "жизнь внутри матери" Это получается вы либо во время месячных забеременели, либо до них, что впринципе не возможно. Акушерский и срок по УЗИ либо совпадают, либо по УЗИ отстает учитывая, позднюю овуляцию. И никто не задумался о том, что есть так называемые индивидуальные особенности человека, может ваш ребенок не будет 50 см. а будет например в 40 недель 56 или 60? не потому что он переношан. а потому что гены у него такие. Я всегда говорю, УЗИ это косвенный признак, это дополнительный метод исследования. Есть куча факторов, которые могут дать неправильный результат. первый и самый важный - это врач узист, он ведь не Господь Бог, он может ошибаться. например неправильно визуально определив точки измерения той же самой бедренной кости плода, плюс узи аппарат может быть допотопный и так далее...
21.05.2011
прошу прощение за может быть грубый тон. и если я вас обидела. но уже не могу читать о том, как запудривают беременным мозги. 
21.05.2011
вы судите по первому прочитоному посту. но ведь многое не знаете. всех тонкостей. поверьте я не тундра с 3 недели сохраняю Б. всю Б на дюфастоне и рисковать в конце не собираюсь. А предыдущие месячные опоздали и были страными и не вариант что это были мески может это была первая угроза. с того и получается срок больше чем по узи. я уже столько перечитала про это.
21.05.2011
я тоже до 26 недель сидела на этом гребанном дюфастоне, и знаю, что это такое. ну вам тогда надо писать и говориь врачу, что точно не знаете о последней менстпуации, и называть дату, когда вы точно знали, что это месячные, если так судить, то акушерских у вас 42 недели. уже нет сил читать, как гребанные узисты ставят непонятные сроки и диагнозы, как беспричинно укладывают девченок в больничку. что просто так для профилактики покапать им капельницы с актовегином и так далее, складывается ощущение одного большого эксперемента над беременными  я сама врач.
21.05.2011
себя не дам пичкать всякой херней. Платно рожаю врач хороший. просто буду лежать под присмотром до родом) не переживайте)
21.05.2011
согласна с тобой! если нет показаний, то нафига тупо лежать и больничке?!
21.05.2011
кто где рожал в Актобе?не проходите мимо. Самое страшное позади, а самое прекрасное рядом.