Вопрос лампочек не интересовал меня никогда, их всегда выбирал муж, а тут купили люстру с тканевыми просвечивающимися светильниками, вставили лампочки и получилось ужас, как неуютно.
Говорю мужу - поменяй на теплый свет, он отвечает - это теплый. 
Полезла сама разбираться в лампочках, действительно написано, что теплый, но неуютно.
Лампочки энергосберегающие с матовым стеклом.
Заставила мужа купить еще один комплект лампочек, эффект такой же.
А, тут в ИКЕЕ наткнулась на такие лампочки, они светодиодные, а ощущение в плафоне как будто теплая лампа накаливания.
Короче, я довольна и всем советую, у кого такие плафоны.


