моя дочь с 2 месяцев на ив, кормились Nutrilak premium 1, сейчас ей 7.5 месяцев, уже неделю назад как перевела на другую смесь Nestogen 2. перевела постепенно. но начались срыгивания с ложечку после кормления, хотя с той смеси срыгивала очень редко. я вот и переживаю, что Nestogen нам не подошел, хотя в принципе все остальное в норме- аллергии нет, кушает с огромным удовольствием, стул ежедневный, как обычно. но у нас лезут уже верхние зубки, поведение стало истеричным, очень плохо спит по ночам именно. и я не совсем могу разобрать, толи от смеси такое поведение (тк с введением новой я заметила такое), толи от зубов и просто совпало.... в общем, девочки, кто знает, подскажет, в норме ли так? читала, что адаптация к смеси идет от 2-3 недель, и мол надо наблюдать и ждать. очень переживаю за девочку свою
Все верно про адаптацию - до месяца может быть. Если через месяц ситуация не улучшится, я бы пробовала другую смесь
Мария, я бы вообще не переводила, тк Nutrilak нам хорошо подошел, но, увы, ее в магазинах и аптеках нашего города не стало почему-то. в онлайн магазинах тоже, что странно. надеюсь, адаптация пройдет хорошо)
Совпадение. Нестожен смесь хорошая. Легкого вам прорезания зубиков и терпения.
А вы поспрашивайте мам, которые Смесь на молочной кузне получают. Я у одной так и перекупала ее. У неё двойняшки причём, и поэтому мне смеси как раз на месяц и хватало. Она ездила в поликлинику ее получала и сразу ко мне отвозила. У нас просто нутрилак 0 выдают им. Она от 0-12 мес. Мы ее так с рождения и до года пили. Ну это к тому, если купить в городе сложно
Мне кажется что у срыгиваний другая причина. Необязательно от смеси это может быть. Просто она жидкая, а желудок слабенький, вот и срыгивает. Можно на Нан тройной комфорт перевести если хотите, она густая, срыгивания остановит
У нас с 2 смеси посыпало и усилились срыгивания. Вернули 1 по рекомендации гастроэнтеролога и педиатра и теперь так ее и едим