13 лет

Гипертонус и работа!

так у тебя тонус или гипертонус??? это всеже разные вещи. с тонусом можно и магнелис попить и папаверин повставлять.
04.04.2011
А что Гипертонус страшнее??? ((((( Ой мне еще хуже становится!!! ((( Да у меня Гипертонус по передней стенке.
04.04.2011
с гипертонусом действительно должны были бы положить в больницу. тонус может возьникнуть если ходила долго или стояла, если полежать в большинстве случаев проходит сам, а вот гипертонус это состояние устойчивое. делай все что врач прописала, если выделения начнутся сразу скорую. а не положила она тебя наверно потому что ведь многие отказываются ложиться. я бы наверно просто на больничный согласилась..а результата узи у тебя нет на руках? кстати еще важно как плод крепится, если по противоположной стенке то это не так страшно.
04.04.2011
Результат на руках. Плод на задней стенке, тонус по передней... Решила пока пойти на работу, а потом посмотрим... если будет болеть, то конечно буду просить больничный! 
04.04.2011
тогда ничего страшного, свечку в попу, таблетки выпила и понеслась работать=)
05.04.2011
У меня на узи поставили гипертонус передней стенки матки и в заключении узи " рекомендована госпитализация". Меня конечно это очень расстроило, т.к. не было никакого тонуса с начала Б, а тут вдруг появился, да и в больнице я только что отлежала, правда не на сохранении, но сохранительную терапию в виде магнезии и прочего мне делали на всякий случай. И тут вдруг тонус... А доктор ( и не один), потом сказал, что тонус передней стенки может быть вызван самим узи. В больницу никто меня класть не стал, просто папаверин и магний Б6 прописали и у меня через пару дней все прошло. А вот Г, который ничего не объясняет- это не есть гуд. Конечно, надо искать врача, который бы вел твою Б во всех смыслах этого слова, объясняя и направляя, а не отмахиваясь. Здровья тебе и малышу! Уверена, все будет хорошо!
04.04.2011
Спасибо! И тебе легкой беременности! 
04.04.2011
Да не надо этого тонуса так бояться. У нас это вообще чуть ли не за нормальное явление считают. Тонус бывает очень часто. Если болит живот - то надо говорить врачу и просить о больнчном. А так тонус мог у вас появиться из-за волнения на УЗИ, а может быть его в обычное время и нет совсем. Чем больше в ыбудете волноваться тем больше вероятности что он у вас будет случаться. А в больнице вам ичем не помогут, будете просто лежать гарантированно, но это можно и дома делать. Ношпу и папаверин можно тоже дома поставить. Мне назначали три раза в день ношпу и покой.
02.04.2011
Вот вот! Покой! А мне даже этого не сказали! Конечно дело каждого как вести себя, лежать или скакать и бегать, но я точно не хочу потерять эту беременность, она мне не так уж легко далась, поэтому я очень боюсь!  Да и покой дома не так уж легко соблюдать, то муж нервы потрепит, то уборку нужно делать, т.к. больше не кому, короче много всего... 
03.04.2011
да забей ты на готовку и уборку в конце-концов! Это ж твой ребеночек) Но вообще прислушивайся к себе, на таком сроке мне кажется уже надо насторожиться если живот болит от этого тонуса...опасней всего в первом триместре
03.04.2011
У меня такая сетуация, что если я забью на готовку и уборку, то мы умрем с голода и повязнем в грязи, т.к. делать это за меня больше не кому... Муж у меня отвратительный в этом плане...
03.04.2011
ррр, так бы и прикончил этих мужчин иногда. как маленькие дети
03.04.2011
а ты поделай дела домашние и иди минут 20 полежи, пузико погладь, все ок будет.
04.04.2011
всю первую Б я проходила с тонусом,сейчас я хожу с тонусом гораздо сильнее,только даже если мне бы кто и дал больничный я все равно буду бегать и прыгать как в попу ужаленая за старшим ребенком... вес прибавлять еще рано,в первую Б к 20 недели я только похудела на 5 кг.... логично что вредные продукты нельзя,вы ж не маленькая-сами знаете что алкоголь,газировка,жареное,копченое и т.д. это вредно... срок кстати занижают потому что на узи смотрят срок по размерам плода,а он на две недели должен быть меньше,так было и так будет..беременность ведут по акушерскому сроку т.е. от первого дня последних месячных..так что зря вы наезжаете... тонус кстати тоже бывает разный...
02.04.2011
А я и не наезжаю! Еще раньше с девочками мы выясняли по сроку что к чему! Просто и беременность у меня вели не по месячным, а по плоду... А это же не правильно! И я не хочу уходить в декрет на 2 недели позже! Так что, чем раньше их поставить на место, тем лучше, а то потом может так получится, что вообще уже ничего не докажешь! Вот...
03.04.2011
а сначала у всех помоему по плоду..ну по крайней мере у нас так,сначала по плду,потом по месячным..у подруг тоже так..
04.04.2011
Я бы на вашем месте сменила бы доктора, если вас эта не устраивает. И конечно нужно прото ей сказать, что вам нужен больничный, потому что вы плохо себя чувствуете. Нормальный гинеколог вам его спокойно выпишет. Что же это за врач такой? А если она не хочет - идите к заведущей, там все ей и объясните.
02.04.2011
У меня тоже был гипертонус вначале беременности.это почти у всех,не так страшно как пишут.половой покой необходим,помоему в6 еще выписывают..а на счет веса то я тоже 4 кг потеряла на ранних сроках б,потом набрала и родила крепыша:-)
02.04.2011
Лен, а мне тоже на УЗИ поставили локальный гипертонус передней стенки... и УЗИстка объяснила, что плод прикреплен к задней стенке матки, а тонус у передней...поэтому пока ничего страшного(тттфу) и акушерка в ЖК( Г.в отпуске) мне также сказала папаверин повставлять, утрожестан и ношпу... Если честно,я как то переживала сначала, а сейчас вроде нормально себя чувствую...да и все переживания малышу не на пользу... Так что не переживай! Держись! А к заведующей все же сходи и поменяй своего Г. Нельзя быть такой равнодушной к пациенткам((
02.04.2011
смените Г!меня отправили на больничный, я уже неделю валяюсь дома, пью таблеточки всякие...
01.04.2011
Да этим вопросом обязательно займусь!
01.04.2011
на самом деле, от отношения  врача очень многое зависит! и спокойствие в первую очередь!я по собственному опыту говорю. У меня Г мой с самого начала, так сказать. И она же спец по узи, только к ней всегда ходила. Она и расскажет и успокоит и накричит где надо)на скрининг отправили совершенно в другое место....там узистка проявила полнейшее безразличие, абсалютно ничего не рассказала! с узи вышла вобще в непонятках. из ответов только "да", "нет","норма"...эти же врачи у некоторых девочек в этом центре ведут беременность...но это же просто ппц какой-то!!!! я понимаю, что такие вот, могут быть супер специалистами, но важно же еще объяснить мамочке все, рассказать, снять напряжение....ё-мое, мы и так все в переживаниях постоянно, можно же немного внимания своей пациентке уделить!
01.04.2011
Как же вы правы! 
01.04.2011
Я бы тебе в такой ситуации посоветовала звонить в скорую и ложиться в больницу. тебе нужен немедленно покой. в больнице должны рассказать что конкретно, узи сделать.
01.04.2011
В скорую думаю не стоит, ведь у меня даже ничего не болит...
01.04.2011
Мне на 13-ой неделе УЗИ сделали и тоже тонус пказало. Мне мой Г сразу же больничный выписала и сказала свечи с папаверином ставить и пить Дюфастон. Я уже 2 нед на больничном, но т.к. работы много я раз или два раза в неделю хожу все равно. А вообще мне врач сказала, что тонус почти у всех и что в голову брать не стоит, но надо поосторожней быть просто. Гулять можно и жить почти полноценной жизнью (половой и физичеий покой, не поднимть тяжести). Так что ты не паникуй раньше времени. Я вообще не знала, что у меня тонус - УЗИ только показало, а так ничего (ттттт) не беспокоило. Ты подойти к своему Г и просто попроси у нее больничный, вкусняшку ей какую-нибудь принеси (они это любят) - конфетки какие-нибудь или ананас, например. Она же не зверюка какая - обязательно поможет! Им же тоже не нужны неприятности. Или, в крайнем случае, если совсем плохо и страшно - скорою вызови -они тебя положат, УЗИ скорее всего сделают и помогут обязательно! Главное н переживай и береги себя :)
01.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что же это за зараза такая??? Гипертонус часть 2!