- Если кто живёт недалеко от Тушинской и собирается ко мне, захватите, пожалуйста, передачку от Натали! - гирлянда и серьги! http://www.babyblog.ru/user/Lenorka/3215343#comm_154148191
- и ещё забрать из Новокосино упаковочные новогодние мешочки!! http://www.babyblog.ru/user/Lenorka/3215343#comm_154148257
----------------------------------------------
по деткам из старицкого реабилитац.центра.
1). Информация по отличнице Варе (17 лет) - сегодня с ней разговаривали прям по поводу планов касаемо поступления. Помните, раньше что-то про дизайн говорили? Так вот, это хобби, скорее, а поступать планирует в Тв.ГУ на бухгалтера. Заведующая вообще против гаджетов для детей (и тут я с ней солидарна), но говорит, в случае с Варей, как ей кажется, самым лучшим и нужным подарком был бы ноут. Условия, чтобы точно не спиздили никто без разрешения не брал и тем более не играл - обещает обеспечить.
Может, у кого-то мужья работают в комп салоне и имеют, как сотрудники, скидку?
2). выкупила!
заказала на десятерых самых младших мальчишек кроссовки с мигающим глазом динозавра и подошвой, оставляющей "драконий" след.

http://bims-vany-rina.livejournal.com/friends/
Эта статья вышла в журнале SENSA пару лет назад. Чтобы не мучать никого сканами, выкладываю версию ДО редакторских правок (единственная, которая у меня есть)

Только теперь, когда у меня четверо детей, я научилась спокойно реагировать на смелые заявления других родителей: что их дети никогда бы себе чего-то «такого» не позволили, что их дети никогда не лечились антибиотиками, что их дети уже в два года рисуют человечков, а в восемь могут двадцать раз отжаться. Я спокойно отвечаю: «75% моих детей тоже никогда бы себе такого не позволили, 50% моих детей ни разу не лечились антибиотиками, 25% моих детей в два года научились рисовать человечков и половина спокойно отжимается даже не двадцать, а двадцать пять раз»
Покупала чехол для своего телефончика. А он не подошел на крышку с усиленным аккумулятором. Поэтому продаю.
Самовывоз г. Видное, встреча в метро, почта. Цена 500 руб.

Появилось желание наполнить квартиру уютом, цветом и пользой. Ищу неприхотливые в уходе цветы с большими листьями, чтобы хорошо очищали воздух, давали кислород. Воздух в квартире очень сухой. Влажность минимальна, хотя батарее работают на самом слабом режиме, т.е. не жарко. Летом, конечно, не продохнуть- жарко, душно.
Расположить цветы хочу на подоконниках, на полу на подставках, на стенах. На подоконниках сквозняки и днем яркое солнце. Есть возможность расположить большие горшки в углах комнат, но там солнца не будет особо. Можно повесить подставки на стену и пустить вьющиеся или спускающиеся растения.
Буду благодарна за советы, какие цветы полезнее поставить в детскую комнату, чтоб деткам воздух очистить. А есть ли такие неприхотливые цветы, которые и листвой пышные и цветут?
Ну, а для себя, для души , так сказать, куплю орхидей. Начиталась уже советов в данном сообществе, надеюсь справлюсь ))
С мамой определили пока вот такой список: 1. замиокулькас, 2. пуансеттия, 3. папоротник, 4. монстера, 5. кротон, 6. плющ
Буду рада комментариям по поводу нашего списка, и , конечно, предложениям, чем его расширить. А еще подскажите, какую землю для пересадки купить и чем подкармливать конкретное растение и по какой схеме?
И еще важный вопрос: А что делать летом со всем этим добром, когда мы уедем в деревню/отпуск ? Что вы делаете-систему полива придумываете, ключи подружке даете с наказом поливать и мужиков не водить ))) , или к родственникам перевозите на лето?
Далее фото