Рела-лайф
Витамин Д назначают и летом, т.к. в нашей полосе летом нежарко (мягко сказано), и ребенок не имеет возможности загорать, чтобы витамин Д синтезировался в необходимых количествах
да я просто удивилась, с первым ребенком мне говорили делать перерыв на лето
Если вы ему даете смеси, то там практически везде пальмовое масло. Что касается витамина "д", изначально сделайте анализ мочи, называется "кальций мочи проба по Сулковичу", в инвитро стоит 180 рублей. Если результат 1-2 то витамин "д" давать не нужно, если меньше, то надо. Недостаток витамина вызывает изначально мелкие проблемы такие как покакать, в дальнейшем проблема с костями (ноги колесом, неправильное формирование черепа) и общим развитием в целом. У нас по анализам единичка, но я через день даю, так как мы мало гуляем на солнышке.
да про смеси слышала, мы на гв. попробую сдать, спасибо