14 лет

Есть она ЛН или нет?

Ваш пост был перенесен к Вам в дневник, как не соответствующий тематике сообщества. Спасибо за понимание.
06.10.2010
Вы не в то сообщество попали :) Если у вас нет никаких симптомов, в чем проблема? Давайте молочные каши, вы уже употребляете молоко через смесь. У детей до года очень часто повышен уровень углеводов - это не болезнь.
04.10.2010
Правда? :) А вот педиатр говорит что всю жизнь мы будем мучиться аллергией на коровье молоко и молочное вам нельзя категорически... Вот только я тоже думаю как Вы, но надо же еще мнения послушать, спасибо за поддержку и совет!!!!!! Буду пробовать!!!!
04.10.2010
А при чем здесь аллергия на коровье молоко? Ваш педитр безграмотен, раз говорит такие вещи :)  Лактазная недостаточность и аллергия на коровий белок - это совершенно разные вещи!
04.10.2010
Валентина,ну основные признаки ЛН пенистый стул,газы,вздутие живота? У нас этого не было и нет,только по анализу вывод сделали,да,и прописали на всякий случай креон,мы его пить начали и запоры начались,перестали и все прошло... Кого же слушать как не педиатра, он ведь врач...... клятву гиппократа давал:)image
04.10.2010
Ну согласно клятве Гиппократа врач не должен быть умным и постоянно самообразовываться :) Вы ее вдумчиво почитайте, много нового узнаете, и надеюсь, перестанете свято верить докторам и перекладывать на них вашу материнскую ответственность.В ней, в этой клятве есть такие строчки "Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости." Знаете что это значит? А то, что врач сделает так, как ЕМУ кажется правильным, так, как его учили. Но это не равно истине и даже не приближено к общемировым стандартам. Большинство наших врачей в поликлиниках лечат так, как их учили в совке, только вот современная медицинская наука давно ушла вперед. Кстати, сейчас дают клятву врача :) http://www.dislife.ru/flow/theme/1384/ Что касается вашей проблемы. ЛН не равна аллергии на коровий белок, но последняя может провоцировать ЛН. Истинная ЛН - редчайшее заболевание, заключающееся в полном отсутствие фермента лактазы в организме. Ребенок не может есть не то, что грудное молоко, но и любую молочную смесь. Его кормят соевой. Это не ваш вариант. Вторичная ЛН развивается после воспалений кишечника а также у некоторых людей наступает с возрастом, когда физиологически нижается выделение лактазы. Это тоже не ваш вариант. Какой тогда ваш? Правильно - вы непонятно зачем сдавали анализ. Ребенка ничего не беспокоит, не таскайте его по больницам и не тратьте свои нервы (и деньги). Положительный анализ кала на углеводы может быть в связи с: ошибкой лаборатории незрелой ферментивной системой ребенка (она сама дозреет и нужное количество лактазы начнет вырабатываться) пищевой аллергинй, в чатности аллергией на коровий белок, в результате чего происходит аллергическое воспаление кишечника. НО!!! раз вы едите молочную смесь, о какой аллергии речь? Короче, пробуйте вводить молочные каши :)
05.10.2010
Спасибо Валентина за такую полезную информацию! Будем есть молочные каши! 
06.10.2010
не давайте, пожалуйста, молочные каши ребенку до года!!!! даже несмотря на любые результаты анализов на ЛН и т.п. коровье молоко - сильный аллерген, если аллергии сейчас нет или кажется, что ее нет, это не значит, что можно увеличивать потребление этого сильного аллергена, ведь организм может и не выдержать и выдать аллергию. тем более у вас такая нагрузка в 7 месяцев - смеси, творожок, каши и т.д. - все молочка... не торопитесь, успеете еще все, у вас еще очень маленький ребеночек
06.10.2010
Спасибо. Но нагрузка ведь по возрасту? Ей это все уже положено, почему же нагрузка?image
07.10.2010
все равно маленькая она, до года лучше не нагружать сильно, по аппетиту ее и пищевому интересу. а молочка она всегда тяжелая, особенно в раннем возрасте. хотя это я про грудников, с искусственниками сложнее, но все равно молочкой я бы особо не нагружала
08.10.2010
слушай, насчет твоего последнего совета - ребенку-то года еще нет...
06.10.2010
Блин, а я чет не подумала :) Посмотрела инфу, там нет данных о ребенке, вот и решила, что раз  мама спрашивает, то возраст нормальный. Да, Вера, коровье молоко не рекомендуется в дектям до года. Каши можно делать с добавление смеси, которую вы едите. И вообще, лучше готовье сами вместо покупных каш. Добавляйте туда фрукты, вот и будет разнообразие.
06.10.2010
пересдайте анализ. С возрастом ЛН проходит. По ссылке не получается посмотреть, так как анализ на вашей почте
04.10.2010
Блендер,помогите с выбором!! Всем привет!