Доброго времени суток дорогие вышивальщицы. В вышивке я вроде не новичок, но недавно задумалась о технике вышивания. Просмотрела не одно видео в интернете, как правильно вышивать картины, чтобы и крестики были ровные и изнанка "красивая". Многие предлагают вышивать методом парковки... Хотелось бы узнать а как вышиваете Вы? Каким методом? Если можете выкладывайте фото ваших творений 
Братск
О технике вышивания...
Я вышиваю по цветам,беру один лист схемы и вышиваю сгачало один цвет,потом другой и т.д.но изнанка у меня не идеальная и не парюсь по ее пову,ее ведь в оформленной картине не видно))))
0
11.07.2015
Ответить
Москва
Я вышиваю по участкам схемы, по цветам. Парковокой ни разу не пробовала, мне кажется на неё расход ниток гораздо больше. Вот изнанка белой совы
Стараюсь длинных протяжек не делать, но иногда сочкую))) как например тут
0
11.07.2015
Ответить
я больше всего люблю шить по цветам только вот не всегда это возможно! сейчас, например, в процессе Мудрая сова от ДИМ и если шить ее по цветам то есть все шансы запутаться! очень сложный фон!
изнанку стараюсь делать аккуратной! искренне завидую девочкам, которым хватает терпения делать идеальную изнанку, но вот лично у меня не получается такого фокуса, особенно когда шью полукрест.
0
11.07.2015
Ответить
Вышиваю цветовыми пятнами . Изнанки обычная, стараюсь меньше протяжении делать. А при парковке изнанки как ковер и расход ниток большой, это не для меня)
0
11.07.2015
Ответить
идеальная или даже просто аккуратная изнанка и парковка это несовместимо, видела изнанку при парковке, такой коврик получается!
я вышиваю по цветам, протяжка максимум 3 крестика, за идеальной изнанкой не гонюсь
0
11.07.2015
Ответить
Вышиваю парковкой. На изнанку мне все равно, в оформленном виде никто не видит. А крестики ровнее при парковке и возможность ошибиться сводится к нулю.
0
11.07.2015
Ответить
удобнее с помощью парковки, интереснее и ошибок нет. но для этого нужны рамы.
0
11.07.2015
Ответить



