Вчера поздно вечером мы вернулись из Московского Дворца Молодежи. Посмотрели "Призрак оперы". Я под сильным впечатлением. Скажу сразу, что мюзиклами я не избалована, пожалуй, это мой первый опыт просмотра подобного произведения. Я слышала разные отзывы об этом мюзикле, в том числе и негативные. Хотя, признаться честно не понимаю, как можно быть настолько категоричным к живой игре актеров.

Мне понравилось все - от содержания и актеров до костюмов и декораций. Мы были на втором ряду, я никогда не находилась так близко к сцене. Было отлично все видно. Эмоции на лицах актеров и их блеск в глазах - это потрясающе! Эффекты тоже порадовали - огонь, дым, падающая люстра, опускающаяся скульптура с ангелами. Живой оркестр с дирижером, что тоже не могло не впечатлить. Ну и конечно, очень красивая и сильная игра актеров, весь второй акт у меня все сжималось внутри, настолько трогательно они исполняли свои арии. Великолепная история о любви и о черством человеке, который в конце концов становится великодушным.
В общем, для меня это стоило потраченного времени и денег. Конечно, были моменты, когда актеры пели все вместе и некоторые слова попросту было не разобрать. Но общая картина от этого не менялась и не терялся смысл. Я считаю, что если их игра смогла пробудить какие-то эмоции в зрителях, вызвать сострадание, жалость и волнение - значит постановка удалась! А еще я для себя сделала вывод, что на такие красивые мюзиклы нужно брать с собой платок).