Войти
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

мысли про профессии

Олеся
Воронеж

Можно я высскажу свое предположение?

Про фотографов. Люди стали жить лучше и богаче в последние годы. Они готовы платить за эмоции, за впечатления, а не только за хлеб с маслом. Спрос рождает предложение. опять же в связи с улучшением финансовых возможностей многие талантливые люди получили возможность приобретать камеры и оборудование хорошего качества. И сейчас (как мне кажется) в таких творческих профессиях как фотограф и дизайнер играет роль не столько ВУЗ который ты окончил, сколько талант, активность, креативность мышления, индивидуальный подход. А это дает возможность, нет даже не возможность, а скорее шанс попробовать себя в этих профессиях. И согласна с тобой возможность быть независымым от "начальника" , от офиса тоже является очень привлекательным для многих. У меня муж сестры не имея спецобразования сейчас занимается рекламой, дизайном. У него своя маленькая организация. Он талантливый и безумно любит то чем занимается, но в Воронеже рынок настолько мал, что хорошие деньги заработать очень трудно. Уже 4 года он пытается отгрызть часть клиентуры у крупных рекламных агенств.  Но даже крупные агенства в Воронеже балансируют на грани, многие оказываются не рентабельны.

0
30.10.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

Олесь, не соглашусь со всем написанным на 100%... мне кажется спрос появился еще и в связи с тем что люди хотят лучше жить, а кто-то чтобы другие думали что они лучше живут (по их мнению конечно) чем на самом деле. Знаешь, из серии "Дешовые понты дороже пистолетов".  

А ВУЗы конечно не причем... но про супер-талантливых и креативных, да и вообще профессионалов я бы тоже не говорила к сожалению:((( Их к сожалению единицы. Потому что в эти казалось бы легкие профессии (так кажется как раз не профессионалам) идут зачастую за легкими деньгами и относятся к своей работе соответственно....

А муж твоей сестры это вообще другая история, он работает с юридическими лицами, а не с физиками, и конечно же рынок рекламных и дизайнерских услуг переполнен именно предложением таких услуг, нужно быть очень профессиональным не столько дизайнером сколько манагером, ну и удачал конечно не помешает:)

Что же ты раньше молчала про такого супер-родственника, мы так долго себе искали нормального разработчика фирменного стиля, сайта и т.п....

0
02.11.2012
Олеся
Воронеж

Согласна насчет "Дешовых понтов", но например про себя могу так сказать. Я когда была маленькая, мой папа увлекался фотографией(как многие в советское время). И я пыталась лет в 10-13 фотографировать "Зенитом", причем именно мне нравилось снимать других людей. Но времена тогда были для нашей семьи очень тяжелые, мы в 93 году из Ташкента переехали в Россию, были в глубокой ж... (прости за выражение). Моим родителям было не до моих увлечений, а наш "Зенит" приказал долго жить.  Прошло много лет и пожалуй только сейчас я могу накопить и потратить деньги на камеру полупрофессиональную. (Настоящие проф и к ним всякие прибамбасы я так поняла стоят очень прилично) Но так как сейчас у меня в жизни есть жилищная проблемма, то все средства стараемся отложить или хотябы не тратить. Но я когда-нибудь , когда выйду на работу обязательно найду в Воронеже классного фотографа и потрачу 15 тыс. на свою мартышку. Хочу иметь красивые фото с моей принцессой. Сама я так никогда не смогу. И может потому что реально понимаю, что таланта мне не хватает не полезу в эту сферу, где и без меня дурачков хватает.

Мы когда на свадьбу искали видеосъемку я смогла оценить насколько много людей хотят заработать и при этом не имеют не только таланта, но и элементарного вкуса. Найти что-то приличное оказалось очень тяжело.

Про мужа сестры.  Так как фирма молодая, то он занимается и организационными вопросами и разработкой проектов. Ирин, если тебе еще понадобятся такие услуги , я с удовольствием дам контакты, у него есть сайт. Опять же уровень профессионализма и качество работ можешь оценить только ты сама, Ты с этим сталкивалась и знаешь что тебе нужно.

0
02.11.2012
Lalaloopsy
Я, 16 лет 1 месяцТ, 13 лет 9 месяцев Москва

Дизайнеров я еще не увидела, а фотографов раньше не замечала.

Потому как запечатлеть себя так не тянет, а вот детей хочется в каждый момент, потому что они так быстро растут.

А почему их тут так много становится, потому что съемки стоят дорого, и имея ручки не крючки можно самому в этой сфере обучаться. Конечно не все могут творить шедевры. Я вот тоже хочу в фотошколу:)))

Ты посмотри в основном популярны от души детские и семейные съемки, свадьбы просто так положено по сценарию.

Просто раньше ты была просто Ирина, а теперь мама:)))

0
30.10.2012
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

Я тоже их всех не замечала как и других представителей творческих профессий:) а сейчас видимо больше времени появилось:) 

Я не только про просторы ББ говорю. У меня одна знакомая сидит на сайте знакомств и с упоением мне каждый раз рассказывает про постоянные фотосессии людей за которыми она следит.

0
02.11.2012
Дети, спина, остеопат С двумя детьми кушунами не поправишься

Похожие записи