Войти

Мишка косолапый и другое

Irishka
Сыночек, 15 лет 2 месяцаДочка, 10 лет 2 месяца Москва

Как родственники могут ужасаться от того, что будет еще ребенок?!?! Получается свои дети оставили у них именно такие воспоминания... Можно только посочувствовать таким людям((

А вы умники и умницы! И здОрово, что Олежка книжки любит. Мой со скрипом может послушать 3 минуты - и сбегает((( расстраиваюсь от этого.

0
11.01.2013
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

да, меня это тоже удивляет, но у всех свои доводы и мысли... я конечно недоумеваю, но... все люди разные

Ириш, он не все прям слушает, только избранные, а вот картинки у всех любит полистать...

Рома может полюбит еще, ты главное руки не опускай - предлагай-предлагай и старайся читать ему одни и те же сказки, выбери 1-2 книжки и постоянно их читай, детки любят то что им знакомо:)

0
11.01.2013
Irishka
Сыночек, 15 лет 2 месяцаДочка, 10 лет 2 месяца Москва

Я уже дошла до того, что скачала ему мультики Сутеева и читаю книжки Сутеева, чтобы у него видеоряд в голове ассоциировался с картинками и моими словами. Чуть-чуть помогло, он уже может дослушать "кто сказал мяу" (правда, я не по тексту, а сокращаю). И еще по наводке девочки отсюда с бб купила книжку Скарри "город добрых дел" - там на одном листе куча мелких картинок из серии жизнь в городе - ее Рома рассматривает минут по 5. Там и машинки, и животные, и магазины с покупателями, и стройка, и ремонт дороги... Но меелко все - прямо жуть. Не ожидала даже, что ему понравится.

0
11.01.2013
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

Да, у Сутеева хорошие иллюстрации. 

Ты молодчина! Главное не заставлять и не давить.

0
11.01.2013

Догонялки у нас в фаворе уже давно, а вот совместные игры пока наоборот никак((( Максик все ломает, а Стасик расстраивается.

Как же тебе будет классно, когда их станет трое)))

0
11.01.2013
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

у них тоже не особо именно игры, скорее баловство и кутясничество, Олег тоже Сашины постройки рушит:(

Ты одна из немногих кто считает что с тремя мне будет классно, родные даже боятся говорить о третьем, видимо у них в голове только страшные картины:)

0
11.01.2013
Ну и пусть представляют себе страшилки. Ты то знаешь что у тебя скоро будут бегать три маленьких счастья.
0
11.01.2013
лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва

так трогательно

0
11.01.2013
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

А твои играют вместе?

0
11.01.2013
лИса
Егор, 16 лет 8 месяцевФилипп, 14 лет 6 месяцевЗахар, 12 лет 8 месяцев Москва

да бывает)

0
11.01.2013
Маша
Ваня, 16 лет Москва

читаю и улыбаюсь, представляю как весело у вас сейчас))) супер!

0
11.01.2013
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

Ты точно представляешь, Ваня с Олей наверно тоже супер-банда:) 

0
11.01.2013
Маша
Ваня, 16 лет Москва

мы, к сожалению, сейчас очень редко видимся(

0
13.01.2013
Олеся
Воронеж

Ирин, то что у Саши есть братик (с небольшой разницей в возрасте) влияет на ее поведение, помогает ей быть более послушной, более мягко проходить возрастные кризисы, этапы становления характера?

0
10.01.2013
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

Ох, Олесь, вот это вопрос...., я не смогу на него ответить, у меня же нет опыта наблюдения за другими детками, я не скажу что у Саши какие-то кризисы были заметные или что она очень не послушная, может потому что она просто такая или может я не особо по этому поводу заморачиваюсь и лояльна к этим проявлениям, ведь это дети. Не знаю как влияет наличие братика на нее.

0
11.01.2013
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва
У нас тоже совместные игры пошли :) И перед сном в кровати бесятся! Так здорово :)))
0
11.01.2013
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

Да! здорово:))) мы на самом деле до слез ухахатываемся:)))

0
11.01.2013
Ольга
Саша, 15 лет 4 месяцаПолина, 9 лет 11 месяцев Москва
Здорово)) весело им расти и развиваться вместе))на камеру снимай их игры, потом все вместе будете хохотать!
0
11.01.2013

Весело вам, с непоседами)))

0
11.01.2013
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

На самом деле весело, сейчас возраст у обоих очень интересный:)

0
11.01.2013

А какие книжки у вас любимые?Вообще какие порекомедовали бы :)

0
11.01.2013
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

ух)) скоро им еще веселее будет)))))))

0
11.01.2013
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

Не только им:))) может с тремя быстрее в форму приду (с надеждой:))

0
11.01.2013
Топ-топ топает Олег Все интеллектуальнее и интеллектуальнее (1 год и 2 месяца)

Похожие записи