лактазная недостаточность
что же вы вообще едите?вот на фрукты я тоже заметила реакция есть,а так хочется,тем более лето сейчас почти(((
ищу информацию, наткнулась на твой коммент Маш )) подскажи мне, печенье вообще никакого нельзя при ЛН? типа Марии можно? и еще черный хлеб интересует, хочется, но боюсь. про безлактозное молоко- ты для меня Америку открыла, поеду закуплюсь, а то без молочки совсем тяжко мне.
Наташ, знаешь, по ребенку надо смотреть: Мария и юбилейное похожи по составу - мои бы обпоносились ;) черный хлеб я не люблю, но, вероятно, он лучше переносится. Хотя сейчас в сообе ГВ бытует мнение, что от питания мамы не зависит кишечник ребенка... Не знаааю... У моих очень было связано - до 8 мес вообще питалась ограниченно
ферменты типа лактаза беби не влияют на выработку собственных. мнение врачей института Габричевского и вообще всех, с кем мы имели дело. если ребенку плохо (даже на фоне введения прикорма), ради чего ее мучить???
Это индивидуально наш случай, а решать вам конечно же стоит давать лактазу или нет, тем более вам написали что на выработку своих ферментов она никак не сказывается, хотя при недостаточности необходимо и ферменты давать иногда для облегчения потому что пищеварение работает с постоянной нагрузкой.
А то что нам помогло окончательно это я сама по своей инициативе купила Йогулакт как только мы начали его пить примерно дней через 7-10 мы начали спать ночами, и меньше пукать, и все это вот только только а нам уже 1,6