Войти
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Поход в Океанариум или теоретические знания на практике:))

Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск

классно, слушай а у тебя есть эти картинки в электронке?

0
24.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

ага, есть

0
24.02.2012
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск

слушай, напиши в личку, как вы по ним занимаетесь , я тебе кину мыло туды, ты мне сможешь скинуть карточки?

0
24.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Конечно, Ириш:)

0
24.02.2012
Ел
малыш, 15 лет 9 месяцев Багдарин

ларис, а можно и мне напросится в просители карточек)

буду очень признательна

к своему стыду, сама очень многих не знаю(

0
24.02.2012
наташа
Алиса, 15 лет 10 месяцевАнюта , 4 года 11 месяцев Москва

И мне можешь написать как вы занимаетесь.А то может чего не то делаю))

0
24.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Напишу, конечно)) мне кажется, мама не может делать не то;))

0
24.02.2012
Мария
Саша Ильич, 15 лет 10 месяцевПаша Ильич, 12 лет 5 месяцев Москва

И я хочу карточки, если не сложно!

0
24.02.2012

это вы в который ездили, на чистых?? или на жмитровку?

и как давно по карточкам занимаетесь?

0
23.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Мы ездили в тот, что недавно открылся в тц РИО. Заниматься систематически и по правилам начали недавно, пару месяцев. До этого просто играл с карточками))

0
23.02.2012

понятно) спасибо)  РИО от нас недалеко)  это на б.черемушкинской?)

 

я вот все хожу вокруг да около этих карточек, наконец-то заказала)  пока просто кратинки смотрим))

и рыбок таких я не знала, вы меня просветили))) 

0
24.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

наверно.. я улицу не знаю)) У МКАДа:)

я карточки не покупаю, мы на компьютере смотрим.. мы уже несколько сотен прошли, а впереди большая часть - я бы уже разорилась))

0
24.02.2012

а, на дисках? а как они называются? 

0
24.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

есть прогрпмма "Вундеркинд", у умницы umnitsa.ru есть диски "гений, умнички, интеллектуал с пеленок"

0
24.02.2012
ок, спасибо))
0
24.02.2012
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Ларка, какие у тебя фотки хорошие получились! Напомни, а у тебя какой фотик, точнее объектив? Не китовый небось :))

Ванюшка с крылаткой порадовал и кубиком желтым)

А про воду - я всегда с собой беру) Думала и другие также)

Про тесно и пр. согласна, но согласись, что восторг ребенка заставляет на многое закрыть глаза:? :)

0
24.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо:) Фотик полупрофессиональный - Sony A-65, а объектив пока китовый, плохонький)) телевик еще есть, но тоже простойкретно))

Конечно, закроешь, Оль)) ребенку то нравится:) Хотим еще на Чистые пруды свозить в магаз-океанариум)) там не сильно проще, а дешевле кон

0
24.02.2012
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва
Сонька значит получше фотает) у нас кэнон...качество хуже вышло...
Хотя может и руки конечно виноваты)
А мы хотим в дельфинарий на вднх) айда?
0
24.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Думаю, тут не Кэнон или Сони.. а какой объектив (светосила), какая матрица (светочувствительность), У нас объектив - г-но, но за счет хорошей матрицы чуть сглаживается ужос)) ну и кто снимал опять же)) я кошмара наснимала, а муж умеет и кадр поймать и настройки вовремя сменить, хотя тоже, естессна, самоучка с месячным стажем))

Чет про дельфинарий такие отзывы тут унылые были, кто ходил.. но про какой не знаю.. все ж от представления зависит.. в таком возрасте, надо очень динамично чтобы было, иначе не высидят.. и места хорошие, чтобы близко и прямо по центру)) в общем, грамотно подготовиться надо, а так - я ток за!

ЗЫ: как ваш поход на джаз? удался?:)

0
24.02.2012
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Про светочувствительность и матрицу согласна. Тут даже дело скорее в светочувствительности - у нас фотки более темные.

Ну и в чьих руках фотик конечно :)

Про океанариум были отзывы еще хуже))) А вроде и не все та кплохо, а? ;-)

Еще можно в уголок Дурова сходить. Ровесники наши ходили, очень понравилось.

З.Ы. Отлично! Напишу пост попозже) ПАсиб!

0
27.02.2012

я с тобой по поводу карточек согласна, с 6 мес ей показываю) но сейчас правда думаю,что карточки ей уже становятся не интересны,в отличие от книг. Фото классные.

0
24.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Ириш, если к старым карточкам не возвращаться, а показывать новые и новые, то будет интересно)) и на этом этапе уже не просто с названиями, а интересные факты давать по каждой теме))

0
24.02.2012

а мы все старые смотрим это карточки,там животные в основном,хотя я ее больше по книгам школа семи гномов учу,там есть книга дача-деревня, т.е предметы связаные с этой темой,есть дом, магазин,улица..короче мы уже больше по книгам, пока не все осилили,некоторые предметы пока не знает.))

0
24.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Мы школу семи гномов прошли уже, но иногда еще возвращаемся. Карточки старые можно смотреть только с новой информацией, иначе ребенок их возненавидит или просто перестанет обращать внимание.

0
24.02.2012

выпрошли курс от 1г до 2х лет?

0
24.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

ага, прошли. че там того курса:)) цвета основные, фигуры простенькие, большой/маленький, собери картинку:) все это Ваня давно делает и знает

0
24.02.2012
а можно вопрос не по теме? отличные фотки, и в связи с этим хочу спросить, как сфоткать так чтобы отблесков от стекла не было?
0
23.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо:) там вспышка запрещена, а без нее не должно, по идее, отблесков быть;))

0
23.02.2012
спасибо большое:-) :-) :-) я только потом посмотрела на возраст и если честно афигела:-) :-) :-) какие вы молодцы!!!!!
0
23.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

0
23.02.2012
Юлия
Егор, 16 лет 1 месяцДанил, 9 лет 9 месяцев Москва

это вы когда ездили то?

я вот думаю где бы насекомых найти?)

а почему ребенок не должен связать? мне кажется это по любому должно происходить, не сразу может быть , но должно) или я не права?

0
24.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Вчера ездили:) Насекомых, это в зоопарке летом;)) я пока купила резиновых в Ашане))

Многие считают, что ребенок может понять только если все в естественной среде показывать)) коров на лугу, рыбок в океане))

0
24.02.2012
Мария
Саша Ильич, 15 лет 10 месяцевПаша Ильич, 12 лет 5 месяцев Москва

А мы тоже ходили в Океанариум, только в среду! Нам понравилось! И Санька в восторге, правда быстро утомился там =)

0
24.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Вы молодцы, что в будни выбрались, в выхи толпа нереальная там.. а от этого вообще дышать нечем.. Но в целом - понравилось)) Ванюшка - просто в восторге был)) но тоже подстал от впечатлений))

0
24.02.2012
Мария
Саша Ильич, 15 лет 10 месяцевПаша Ильич, 12 лет 5 месяцев Москва
А у нас папа так работает, что у него выходные чаще в будни. Но мы попали в тот день, когда там было много экскурсий для школьников!
0
25.02.2012
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

О, мы тоже вчера там были. Пингвин просто манит)) около него тоже мин 20 стояли.

Ага, жарко - не то слово! и душно. 

0
24.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

пингвинчики - чудо:)) целое представление устроили! и из воды выпрыгивали и в воде кувыркались и прям в стекло тыкались, чтобы малышню порадовать:)

0
24.02.2012
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

повезло!))

0
25.02.2012
Krokodil
Солнце, 15 лет 11 месяцев Москва

Всё верно! эта методика дает пользу, убеждаюсь на своем ребенке каждый день! 

Моя смотрит Домана и приносит зверушек которых там показывают. Знает таких животных о которых я и не слыхала до некоторых времен) просто потрясающая память.

Фотки суперские, надо как-то собратья и тоже посетить зоопарк и океанариум и убедиться в их существовании) а то все по зоомагазинам ходим.

0
23.02.2012
Olga
Внук Ярослав, 15 лет 9 месяцевСергей, 50 летЕкатерина, 42 года 1 месяц Москва

Ванечка молодец! Я всегда вами восхищаюсь! Лариса! А там раздевалка есть или с собой одежду приходиться таскать? Просто тоже хотим туда съездить.

0
24.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо:) Гардероб есть, но туда очередь. Муж наши вещи в машину относил на подземную парковку

0
24.02.2012

Красивые фотографии, очень познавательно!!! Я для себя новых рыбок узнала)))) Ваня как всегда наа высоте!

0
24.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо))  я с ребенком много нового узнаю постоянно))

0
24.02.2012
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва

блин, Лар, вундеркинда растишь))))) Какие вы молодцы!!

0
24.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, Надюш)) Они пока еще все вундеркинды:)

0
24.02.2012
Twisty
Артемий, 15 лет 8 месяцевДанияр, 7 лет 8 месяцев Москва

Вот вы молодцы какие )) Я для себя-то новых рыбок открыла... )))

0
24.02.2012
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана

Молодец какой)))

0
24.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

0
24.02.2012
наташа
Алиса, 15 лет 10 месяцевАнюта , 4 года 11 месяцев Москва

Молодцы!!! Ваня умничка!!!

0
24.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

0
24.02.2012
Про молоко и сисю:) Взрослеет, парень:)

Похожие записи