Войти
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

А вас напрягает

Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск

у нас режим довольнатаки  условный

меня напрягает кормление, Женька ест конечно все, но по чуть чуть, т.е постоянно что-то точит, и обычно это оставляет за собой следы по всей квартире.

прогулки зимние тоже напрягают, потому как полчаса одеваешься, а деть через 20 минут говорит, что все, ему надоело скалолазанье и пора бы домой.

и еще напрягает походы в магаз, если я одна с ними, поэтому я практически этого не делаю

0
01.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Ир, а может если не давать куски таскать, то и есть будет нормально? Будут проблемы с пищеварением, если постоянно подкладывать в желудок что-то...

В магаз мы только с папой:))

0
01.03.2012
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск

в магаз мы тоже только с папой))

понимаешь я к примеру готовлю ему кашу с утра, он сьедает 2-3 ложки, все уходит, а каша то стоит на столе, через 15 минут приходит и опять хомячит несколько ложек. Потом просит яблоко, чищу-режу на дольки даю, сьедает дольку, остальное лежит на тарелке, через 15 минут тащит бутылку мол надо попить молока, потом опять на кухню и висит на холодильнике или ходит водит носом чего бы схомячить.

конечно наверное надо дать еду не стал и до следущего приема пищи свободен, но это будет война

0
01.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Ир, они так быстро адаптируются.. за три дня привыкнет, зато начнет кушать нормально.. просто как бы не пришлось лечить потом.. Ты сама представь процесс - две ложки каши начали перевариваться, в самый разгар процесса, добавляется свежая порция - пищеварение останавливается - свежий вброс кислоты - все по новой.. не прошло и получаса - яблочко! здрасьте вам:) опять выброс желудочного сока, опять по новой.. то есть вообще желудок не отдыхает еще и работает на износ

0
01.03.2012
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск

за три дня не привыкнет точно((уже пробовала, он просто перестает есть то что я ему даю, он же упертый у меня

0
01.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Ир, чем старше, тем сложнее будет приучить)) а после трех, так вообще - труба..

0
01.03.2012
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск

ларис, вот Темкина я кормила строго по режиму, перекусов не давала, и что сейчас, да его дома покушать не заставишь просто, в саду ест все, а дома только сладкое, хлеб и молоко. этот хоть ест все, но маленькими порциями

0
01.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

я вообще не заставляю и не буду никогда:)) раз в саду ест, значит ему твоя еда не нравится:D

0
01.03.2012
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск

не, ему любая еда не нравится, проверено. у родителей он тоже ест только с караулом за плечом

0
01.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

В рост попрет - будет мести все, что не приколочено: ))))

0
01.03.2012
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск

надеюсь, хотя тут вымахал сильно за зиму, а есть не начал

0
01.03.2012
Виктория
Иван, 15 лет 10 месяцевПланирую Железнодорожный

Меня и сына раздражает необходимость учиться одевать трусы и колготки самостоятельно. Еще меня злит когда деть просится на горшок в момент писанья. Типа я попросился, а ты как хочешь. Какакть мы убегаем в другую комнату и в тихую деаем дело в трусы. Пыталась настаивать, усаживать на горшок - начинаются запоры, так и какем в трусы(радует что хоть так) всегда была проблема с покакать

0
29.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

а какая такая необходимость?:) я сама снимаю и надеваю дитю штаны)) а недавно он сам, потому что неприятно, стал стягивать мокрые штаны. после горшка, тоже сам тянет вверх, только на попец не может пока натянуть:)) я бы не настаивала, раз раздражает.. скоро ему станет это интересно и тогда и обучение пойдет легче и эффективнее:))

0
29.02.2012
Виктория
Иван, 15 лет 10 месяцевПланирую Железнодорожный

Раздражает скорее меня, а деть нервничает глядя на маму. Ему интересно, но не любит он когда не получается, Да и в садик хотим..

0
29.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

В садике он сам, глядя на других деток, научится:) я пока и представить не могу, чтобы Ваня сам колготки надел! я то их с трудом ему натягиваю)))

0
29.02.2012

оо, точно - у нас большая проблема еще ГОРШОК!

всех животных, кукол,  усадит, сама в штанах садится, но как только снимаешь памперс, то орет что не пойдет на горшок(((

даже когда очч хочет уже какать - только стоя и не подходить никому - истерика((

поэтому в памперсе круглосуточно((

тут сняла пасперс ей, проходит неторое время и Катюха бежит ко мне с криком "писать-писать" - я ее бегом на горшок, а она в крик - "не надоооо - ПАСПЕРС БЫСТРО ОДЕНЬЬ" - вот тут я и села....

и как нам к горшку-унитазу приучится.... ну очч большая проблема (в 6 мес был запор и ребенок запомнил что его сажали на горшок или брали на руки - терь не дается вообще писать-какать на руках)...

0
29.02.2012
Виктория
Иван, 15 лет 10 месяцевПланирую Железнодорожный

Мы поменяли 4 горшка, пока нашелся торон, который нас устроил... может стоит поменять сам горшок?

0
29.02.2012

горшок Борн (швейцария) - круче не бывает)))))))))))))))))))))))))))

как с 3 мес купила - так и пылится  - сажает только животных и кукол)))))

0
29.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

нее, в этом вопросе, как и с пустышкой, дети часто предпочитают самый простяцкий девайс, без прибамбасов)) 

0
29.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

я бы подождала, когда станет тепло и сказала бы, что памперсов больше нету(( горшок бы выкинула вообще и купила бы приставку на унитаз со ступенькой, на которую ребенок может сам залазить и садиться, как взрослый. А вообще, во всех книгах пишут, что после двух лет уже намного легче приучить к туалету. то, чего сейчас будем два месяца добиваться, после двух получится за неделю:))

0
29.02.2012

вот и ждем, когда уже созреет догоршка-туалета))))

0
29.02.2012
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

Вот это точно! 

0
01.03.2012

сейчас накатаю))

Напрягает,что все эти обязанности со мной никто не разделяет-я все время одна(но это не к доче претензии,а к родне)

напрягает,нести тяжести и ребенка одновременно(у меня опущение,а я пру-пру)

напрягает,готовить, когда ребенок требует хлеба и зрелищ,и сам себе это на кухне устраивает,боюсь ее ошпарить и сама упасть...

напрягает ,когда собираешь на прогулку,Арька обязательно устраивает беготню с голым попом,фиг поймаешь...(надо отдать должное сейчас уже ждет меня,а то раньше одевшись сама нис секунды не ждала,мам чуть не босиком выбегала)

напрягает,что вечером трудно уложить,по 2 часа из кроватки мне как в песне "дубинками грозят"...!))) 

А так...все это фигня,я спокойнаааааа!!!! 

 

 

0
29.02.2012
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

О да! Я готова под любым пунктом подписаться)) Про таскание тяжестей и ребенка одновременно я забыла даже написать у себя в комменте. А это вообще жесть!

0
01.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Ох, сочувствую.. без помощи, я бы свихнулась.. Но сейчас ведь Настя вернулась? будет помогать:) Тяжести, кроме ребенка я не таскаю принципиально - или покупаем в выхи или муж заходит в магаз по дороге с работы.. Про готовку и сборы на прогулку - один в один! Сегодня, пока готовила, лихо повытаскивал выдвижные ящики из тумбочки и вывалил все содержимое в одну кучу)))

0
01.03.2012

у нас выхов у папы нет.А Настена сейчас суперзанятой человек с утра до вечера на стажировке,потом с кавалером гулякает...Знаешь,мне иногда кажется,что завою вечером,мне бы хоть книжек прикупить что ли,а то невозможно быть наедине со своими мыслями круглосуточно,надо отвлекаться...

Да,дети сейчас шебутные,сидеть в носу ковырять не будут,живо свои игрища устроят,причем разрушительного характера)))) 

0
01.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

А у меня и книжки по ночам - не о развитии, так о воспитании:))))

0
01.03.2012
Kvito4ka
Игорь, 15 лет 10 месяцев Винница

ой сегодня какая-то тетка в траллейбусе мне рассказывала, мол осталвляа своих на диване они крупные были шла куда-то там, приходила, а они так и лежат на диване.... Я В ШОКЕ!!! О таком даже не сышала в наше время, чем отличались дети того поколения?

Мой как только научился ползать везде был!!!  как его оставишь? а сейчас сам не играет, а мне говорят разбаловала своим вниманием... бред... 

0
01.03.2012
Юла
Демьянчик, 15 лет 7 месяцевЕсения, 9 лет 10 месяцев Ульяновск

мама мне рассказывала, что я такая была, сажала за игрушки и шла по своим делам, приходит, а я как сидела так и сижу))) от своего внука она в легком шоке, сравнивая меня с ним))

0
02.03.2012
Ел
малыш, 15 лет 9 месяцев Багдарин

напрягает с утра готовить завтрок. мы просыпаемся вместе с санькой (точнее он меня будит) и сразу просит есть. а эту есть еще и приготовить надо. так вот, пока я бренчу кастрюлями, саша канючит и требует есть, постоянно стаскивыая со стола все, что в зоне досягаемости.

и еще один момент, когда я в ванной (совмещен с/у) занимаюсь стриркой труселей его и колготок, он там бедокурит. за дверью не остается, а в с/у хватает веники, щетки, мотает туалетную бумаг и иногда норовит облизнуть унитаз. вот тут у нас возникают конфликты.

режим есть. и до сих пор санька на двух снах. одного ему мало. не выдерживает

а самый кайф для меня сейчас, когда стали жить мы с ребзиком вдвоем, это укладывание на ночной сон. читаем и засыпаем. последние два раза вырубаюсь вместе с ребенком, ночью просыпаюсь, делаю дела и снова в сон

0
01.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Лен, у меня была та же фигня с завтраком, но я купила мультиварку и забыла об этой проблеме! Просыпаемся, а кашка уже готовая нас ждет)) Сразу накладываю, пока умываемся, делаем зарядку, она остывает и можно кушать))

Ванна - жесть(( сама только и вылавливаю, то из туалета то из ванной.. штаны мокрые у нас раз в неделю, к счастью:) А нельзя их стирать, пока спит днем?:)

А почему вдвоем? я что-то пропустила.. вы куда папу дели?:))

0
01.03.2012
Ел
малыш, 15 лет 9 месяцев Багдарин

папа был послан подальше за неподобающее поведение. сейчас приходит только иногда с сашей посидеть, пока я на работа. месяц уже мы вдвоем.

а стираю сразу, чтобы не накапливать. мы безмашинные.

мультыварку тоже хочу. когда-нибуть все устаканиться с финансами, обязательно куплю а пока только мечтаю.

вообщем. я сейчас что-то типа мамы одиночки)

0
01.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

ого! отважная ты, мать! но, видно, заслужил..

0
01.03.2012
Ел
малыш, 15 лет 9 месяцев Багдарин

а всего лишь требовалось от него не нудеть. постоянно недовольный человек - вот такого я в своей жизни встречаю. и с ним жила 4 года. так то жесть)))

при всем при этом не самый плохой вариант мужика. не изменял, не пил, все по дому делал, но при этом нудел постоянно. всем недоволен)

0
01.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

это хуже нет, когда близкий человек постоянно недоволен.. да и болезни все от этого

0
01.03.2012
Ел
малыш, 15 лет 9 месяцев Багдарин

однозначно

0
01.03.2012
Катюша
Настенька, 19 лет 7 месяцевЛерочка, 15 лет 10 месяцев Краснослободск

Гулять зимой, меня тоже очень напрягает,!!!! Одно одевание чего стоит!!! Я при морозе больше 12-15 не гуляла!!  

А еще напрягают такие моменты(это Насти больше касается), что иногда не знаю как объяснить ,как себя вести, чтобы ребенок понял,слушался, а не так- что в одно ухо влетело, а в другое вылетело!!!! И еще, очень напрягает,  что я все-таки - псих, и не могу себя сдержать, чтобы не шлепнуть по попе, если она в итоге ну никак не слушается, хоть сто раз скажи!!!!!

0
01.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Катюш, я сейчас читаю Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Она с ребенком любого возраста актуальна будет! Но даже больше для постарше.. хотя, даже и Ванюшка стал  послушнее с новыми методами, о шлепках уже речь не идет - понимаешь, что это не метод..

0
01.03.2012
Катюша
Настенька, 19 лет 7 месяцевЛерочка, 15 лет 10 месяцев Краснослободск

А в электронном виде есть не знаешь?? Или надо искать в книге?

0
01.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Вот, Катюш: http://lib.rus.ec/b/172539

0
01.03.2012
Ел
малыш, 15 лет 9 месяцев Багдарин

какими словами шлепки заменила, лар? сос!!! книгу заказала, пока она до меня дойдет, мы с санькой раздружимся совсем(

0
01.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Дело не в конкретных словах, а в том, что дети воспринимают, а что нет.. пока идет книга, читай онлайн:) http://lib.rus.ec/b/172539

0
01.03.2012
Ел
малыш, 15 лет 9 месяцев Багдарин

о, спасибо. спасибище!

0
01.03.2012
Катюша
Настенька, 19 лет 7 месяцевЛерочка, 15 лет 10 месяцев Краснослободск

Спасибо Ларисочка!!!!!!

0
01.03.2012

глажка! ненавижу это дело. Особенно мужнины рубашки, 5-6 испачканных за неделю, приходится гладить 2 часа.

последние две недели раздражает постоянные пописы на ковер. И что произошло непонятно. Вчера вообще на улице описалась. Для нас это нонсенс, месяц уже не ходим в подгузах....

0
01.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

И на улицу не надеваете? Ребенок в этом возрасте еще имеет полное право писать в штаны периодически))) Рубашки - даа.. я даже люблю их гладить, но гда взять время то! К счастью, муж поменял работу и на новой нет строгого дрескода. А джемперы и джинсы, все-таки побыстрее гладятся:)

0
01.03.2012

уже не одевали, но чувствую, придется вернуться к ним...зима еще как никак((

до Ани муж как-то сам все делал, и рубашки гладил, и брюки... а теперь рубашки через раз гладит, а брюки вообще купил такие, чтобы стрелки долго сохранялись))) мобильные стали)))

0
01.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

жизнь заставит!;))

0
01.03.2012
Ел
малыш, 15 лет 9 месяцев Багдарин

нет мужа, нет рубах) пусть лучше будет муж, а глажка - это лишь не очень приятное времяпрепровождение)

0
01.03.2012

еще бы было оно это время... только вечером, ктгда Аню уложим, а так с ней много не нагладишь...помощница та еще

0
01.03.2012
Ирина
Виктория, 15 лет 10 месяцев Чебоксары

Напрягают прогулки...потому что ребенок не охотно бегает, ну правильно никого нет..одни мы шатаемся:))). Так что терпим минут 20 и домой. Сама идет с горки домой:))). Если не домой, то на руки...а в зимнем не потаскаешь. Тоже не рвется гулять...даже говорит НЕТ. Но НАДО...идем:)))). А режим у нас садиковский:))). Так уж вышло. В 7 подъем и понеслооось:)))). Ложимся строго в 21-30. Сон до 10 утра...я даже не знаю..что бы Я успевала за день:)))))

0
01.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Ириш, как же садиковские, если до 10 утра спит!

0
01.03.2012
Ирина
Виктория, 15 лет 10 месяцев Чебоксары

У нас в 7 подъем:)))))

0
01.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

а днем сколько спите? если бы она у тебя спала до 10, ты бы вставала в семь и успевала еще больше:))

0
01.03.2012
Ирина
Виктория, 15 лет 10 месяцев Чебоксары

Спит со мной...так и вставала бы со мной))). Меня устраивает ранний подъем...а дела вместе всегда...веселее)))). Днем 1,5-2-2,5 часа.

0
01.03.2012
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават
меня тоже напрягают прогулки зимой. Умом понимаю, что гулять надо каждый день, а вот ноги прям сами не хотят туда идти. Одевемся тоже вроде как спокойно. Но как то улица не доставляет нам обоим особого удовольствия. Вчера топали за ручку по улице. У нас около подъезда прям асфалт сухой. так вот мы нарядились в ботинки и шагали. Ну и Макарыч прям бегом бежал в сторону подъезда. Не нравится нам эта улица)) Скорей бы лето!!!
а вот по поводу режима, то у нас как то все само собой получилось. Специально не приучала. Хоть и не совсем правильный режим, но все таки режим!) ЛОжимся мы поздно и встаем соответственно тоже. Но по крайней мере я могу планировать день.
А еще меня напрягает постоянно собирать игрушки. Так что бы они валялись постоянно под ногами, я не могу, сам пока Макарыч не торопится их собирать. Так только, пару игрушек в коробку кинет и все на этом. Вот меня эта уборка порой так напрягает! Но у меня на такие случаи есть Егор)))))
0
01.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Такой режим и у нас есть, Даш))) всё идет одно за другим.. но хочется к садовскому приучить, все-таки он наиболее полезный для ребенка.. сон самый полезный до 12 часов ночи и вставать лучше рано.

Игрушки я как-то между делом собираю)) но я много не оставляю на виду, выдаю играть, что попросит, потом вместе собираем и убираю. А приучать доводить уборку до конца, надо с того, что по силам ребенку.. лежит шесть кубиков, я говорю - маме будет так приятно если Ваня соберет все кубики в коробочку! собирает)) а если уже весь пол устелен - это ребенку непосильная задача))

0
01.03.2012
Елена
Злата, 15 лет 8 месяцевМакар, 11 лет 6 месяцев Москва

гулять очень любим обе!!!!! это не напрягает...за исключением когда на улице дождь!!!!!! дождь ненавижу!!!!!!!!

режим напрягает только в том плане что каждый день....ДЕНЬ СУРКА!!!!!!!!! это жесть!!!!!!!!! единственное что я знаю...это какой месяц идет...а какое число или день недели без понятия))))))))

а больше всего меня бесит ЧИСТИТЬ ЗУБЫ!!!!!!!!!ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

иногда просто терпения не хватает...она это дело не любит и орет как на приеме у стоматолога

0
01.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Лен, а зачем ребенку прям-таки начищать зубы?? я даю щетку с пастой и он сам во рту шурудит.. потом полоскаем и плюем. Главное в этом возрасте - приучить к процедуре и восстанавливать во рту после еды кислотно-щелочной баланс, а для этого вполне достаточно воды попить или пальцем с мокрой марлей протереть зубки.

0
01.03.2012
Елена
Злата, 15 лет 8 месяцевМакар, 11 лет 6 месяцев Москва

Так я и не начищаю)))) она даже не позволяет в рот зубную щетку засунуть!!!

0
01.03.2012
Kvito4ka
Игорь, 15 лет 10 месяцев Винница

Режим, и что придумать приготовить!

На слово режим у меня аллергия, муж мне пытается вдобить что ребенку нужен режим еще с его рождения, я понимаю что уже действительно пора, но настолько наболевшая тема!!!! Я люблю поспать поэтому буду спать столько сколько спит сын, отсюда все проблемы... он может проснутся и в 7 и в 10 приблизительно я знаю через сколько он ест и спит, вообще ориентируюсь по ребенку... Знаю что не правильно и пора уже к часам привязываться но сама дико не режимная, это просто все против меня... как приучить себя, не знаю, хватает максимум на пару дней. 

Что приготовить ребенку... утро каши... с чем каши(молоко или яблоки тертые в хлопья)? обед суп, картошка, макарон (по сути то же тесто),летом было пюре из овощей но на зиму не наморозила, (долгая история), ужин? опять каши? Что такое суп - это смесь картошки и каши... Кефир с картошкой любит. Мясо куда-то перемалываю и добавляю почти не ест. Хотя жареные отбивные уплетает на ура, но жареное стараюсь не давать.  Творог любит, но он не часто дома бывает, это плохо, вот, решаю как участить присутствие творога. Рыбу не есть никак ни с чем... перемалывала в картошку (с ней вродь все идет) чувствует запах и не есть... Синяки под глазами, боюсь что из за скромного питания.

0
01.03.2012
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

Меня- варить кашу по утрам. И чтоб разнообразие. ТОчно надо мультиварку покупать.

А с режимом легче, это я в 2 мес.Лериных поняла. Ясно (примерно), чего капризничает, есть хочет, спать или еще чего.

А гулять - это наше спасение. Мы дома в этой комнатке с ума сходим. Хоть на 1,5 часа хотябы с утра, но выходим. А вечером зависит от того, успеваю ли я с ужином 

0
02.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Сейчас солнышко появилось и гулять Ванюшка стал с радостью - не затащишь домой)) я прям ненарадуюсь! А мультиварка - мое спасение! позволяет поваляться с утра, потом спокойно умываемся, весело делаем зарядку и идем завтракать)) даже почитать до завтрака успеваем и позаниматься))

0
02.03.2012
катя
Лерочка, 15 лет 10 месяцев Москва

молодцы!

0
02.03.2012

очч напрягает укладывание на ночной сон (днем все гораздо быстрее и без истерик), а вот вечером - точнее ночью (раньше 23,30-00,00 не засыпает) -  начинается все что угодно надо, то неудобно, то еще что (кроватка придвинута без бортика к дивану - вообщем единое спальное место)- прям выводит уже из себя - дел еще куча, а ребенок все никак не заснет..((

0
29.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Засыпаем мы тоже долго, хоть и без истерик - сам спать тащит)) но к этому уже привыкла:)

0
29.02.2012

Думала дочитаю все и напишу про укладывание. А у вас уже все написано! Укладываие на ночь - вот что меня раздражает. Встает, утверждает, что хочет пи и ка.  Болтает на своем, вертится, и так до беконечности. Чаще всего я не выдерживаю, беру на руки и укачиваю на фитболе. Хочу приучить самого засыпать, но что-то не очень у меня получается ...

0
01.03.2012

а мне уже на руки не дается((

а то б закутала в тугое пенленание и покачала)))))))))

так тока на даче на улице засыпала - в одеяло и на крыльцо - 5 мин  -и отбоййййй)))))))))))))))

0
01.03.2012

У нас такие же дела((

И режим постоянно сползает. 3-4 дня нормально, на пятый постоянно сбой случается. Может не так что-то делаю? И прогулки  зимние достали уже. У нас несколько дней таял полметровый слой снега. Растаял на половину, превратился в кашу. А вчера опять  -5. Всё замёрзло. Вышли на улица, а Антон даже идти не может, т.к. одни бугорки под ногами. Крики, возмущения. Да и стописят одёжек пока напялишь, пока снимешь...

У нас с горшком не складывается никак. Сейчас опять прекратила всяческие попытки.

0
29.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Ну и правильно, что прекратила:) сейчас будет тепло полгода - приучатся!

0
01.03.2012
ANNA
АЛЬВИНА, 15 лет 3 месяцаРодион, 10 лет 10 месяцев Волгоград

Одевание на зимнюю прогулку...

0
29.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

В этом смысле я приспособилась - купила теплый комбез под который не надо сто одежек. Прям с утра надеваю колготки и водолазку или термоблье, а перед выходом только комбез, сапоги и шапку)) за пять минут выходим)) но морально собраться для меня гораздо тяжелее))

0
29.02.2012
Алина
Михей, 16 лет Ставрополь

Вот вот. У нас точно так же!! А еще для меня проблема обувь одеть. Причем валенки. у сына есть подьем на ножке ,а валенки узковаты,вот и мучения для нас каждый день. Обувь зимнюю пыталась поменять, но ножки мерзли. Вот в ожидании потепления и ботинок на липучках 

0
29.02.2012

У нас тоже подъем высокий. Выход зимой - валенки-дутики на липучке. Теплые и цена очень приятная. Рекомендую

0
01.03.2012
Юла
Демьянчик, 15 лет 7 месяцевЕсения, 9 лет 10 месяцев Ульяновск

а что за супер-пупер комбез у вас такой?))

0
02.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

да он простой, но легкий и теплый)) керри 300 гр. изософта который

0
02.03.2012
Виктория
Элина, 15 лет 10 месяцев Великий Новгород

меня напрягают наши кормления,потому что дочь ужасная худоежка!за день может ни разу не поесть нормально,а я себя ругаю что такая я мать никудышная что накормить ребенка не могу.очень напрягает!

ну и про гуляния соглашусь с вами.зимой на улицу не выгнать себя.больше всего бесит процесс одевания ребенка.

0
01.03.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

у каждого свои заморочки)) а мне проблема не перекормить, потому что аппетит - нежеванное летит)) просит добавки и приходится убеждать, что уже хватит))

0
01.03.2012
Tanikk
Олечка, 22 года 3 месяцаЮлечка, 15 лет 10 месяцев Москва

ооо, Ларис, твой второй пункт- это про меня))) Не могу зимой гулять, я промерзаю за 30 минут, во что бы ни была одета. Да еще мелкая как колобок, еле ходит, в сугробе застревает, начинает нервничать... а еще прогулка у нас сейчас может быть только до обеда (потом сон, а после сна мы едем за старшей в школ и на тренировки). И если  например нужно ужин приготовить,то прогулка отменяется. Весной-летом будет проще, можно вечерком погулять. А сейчас, пока приезжаем домой, уже темно.

А режим нас очень спасает. Сейчас мелкой приходится подстраиваться под старшую.

А так, вроде особо ничего не напрягает.

0
01.03.2012
Лена
Марат, 32 года 5 месяцевРамазан, 15 лет 10 месяцев Ноябрьск

чтоб обязательно  было  покушать)) да ещё и полезное)), и заниматься, как ты говоришь - это же надо упорядочить)
А режим сам собой выработался, встаём 8.00 (теперь раньше, чем когда было  темно по утрам)),

домашние дела, прогулка (1ч - 1,5ч) стали больше гулять, потеплело),

13.00 - обед, отход ко сну...

15,30 - 16.00 просыпаемся, а потом я уже.....

жду не дождусь 21.00))))) потому что за целый день так намахаешься)))).......)))
жду"своё время"))) пью чай.... иногда творю или смотрю сериал после "Время"..))) вот  как-то так и режим сам собой получается))

0
01.03.2012
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

Меня напрягает гадание ну что же приготовить такого, чтоб дети ели!! 

Сборы на улицу!!! Это засада полная! Пока оденешься и оденешь ОДНОГО ребенка (слава богу второй сам одевается. Но тоже проблема:это я не буду одевать, то тоже не хочу.... а про "старшенького " вообще молчу.. Где носки, что одеть, какую куртку, какие штаны...), вся взмокнешь. Время года не имеет значения)) Хотя летом конечно проще)

Сричь ногти. Особенно на ногах. Слава богу, только одному ребенку стригу))

0
01.03.2012
Дашуля-ля
Валерия, 15 лет 9 месяцев Москва

хорошая тема!!))) 

я не люблю купать ее( купаю через день...Не могу сидеть в замкнутом маленьком пространстве..стараюсь пилить ногти и т.д.....иногда с ней играю..но так уже к вечеру устаю от всего.

гулять люблю..но одеваться нет!!!!!с криками

и режим люблю)

Готовить не очень люблю..стараешься,а она не ест..это не любит..то не любит...

и читать книжки-где одно и тоже все..так сказать -ее любимые..хочет смотреть именно их по 200 раз в день....(

0
01.03.2012
Юла
Демьянчик, 15 лет 7 месяцевЕсения, 9 лет 10 месяцев Ульяновск

что приготовить сынульке, ведь на завтрак - одно, на обед - другое, на ужин - третье, и успеть себе приготовить на день. 

напрягает каждодневная уборкаааа!

режим как таковой у нас сложился с рождения, просто в течении года периодически менялся из уменьшения снов, благодаря режиму я хотя бы примерно могу распланировать день

с прогулками тоже беда, Демка и рад бы, но мне себя трудно заставить)) 

0
02.03.2012
Ольга
Стасик, 15 лет 10 месяцевСофия, 11 лет 1 месяц Пятигорск

Меня тоже гулянки напрягают((( На меня даже родственники косо смотрят, типа ленюсь я...

Мы наоборот зимой с удовольствием ходили, когда снежок был, а сейчас, пока все окурки не перетопчет - не успокоится!

Еще укладывания на дневной сон, когда ГВ свернули, невозможно уложить, пока все игрушки не перетаскает в кровать и все песни на мобильном не прослушает! Ночь как-то побыстрее засыпает.

0
01.03.2012

А у нас режим с рождения как-то сам наладился, а мы под него подстроились. Менялся раза 4 за полтора года, 2-3 дня притирки и всё в порядке. А мамское дело и правдо не лёгкое, когда вдвоём воспитываем.

0
29.02.2012
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва

Здорово, когда все само-собой:)

0
01.03.2012
Ксения
Мишутка, 15 лет 10 месяцевВикуля, 9 лет 9 месяцев Челябинск

1. приучение к горшку -блиин! сама знаю , что на горшок ходить ребенку надо, но когда стыдят и хвастаются " а у нас  внук ( дочь, сын и т.д.)" уже в годик сам просился. Меня это бесиит))

2.каждодневняя готовка -еще суп не сел муж , а спрашивает -что покушать7 Блин са посмотри , подика не заблудишься найдешь холодильник.

0
01.03.2012
наташа
Алиса, 15 лет 10 месяцевАнюта , 4 года 11 месяцев Москва

Я тоже хочу инструкцию по режиму))) Очень не люблю зимние прогулки и одевания,сначала ребенка надо поймать,а потом слушать как она орет. а еще напрягают походы на молочную кухню каждые два дня.

0
01.03.2012
Тенёк
Олеся, 15 лет 10 месяцев Москва

Мы режимные но тут сложно. Не положил вовремя будет пол ночи истерить. А так гулять зимой сама не люблю и доча ноет если холодно или ветер 

0
01.03.2012
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

гулять. все гуляние заключается в том, что он садится и ест снег 

0
01.03.2012
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана

рано вставать и плохой аппетит

0
03.03.2012
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
Рано вставать.
0
29.02.2012
через минуту - весна! Девять картонных книг подряд!

Похожие записи