Удивляет нас наш сообразительный мальчик... Обычно, Ваня оптимистичный и жизнерадостный ребенок, а тут приболел и напала на него грусть-тоска. Подошел сегодня:
- Мам, у меня игрушек мало((
- Разве мало, сынок? Давай посмотрим. И конструктор есть и инструменты и кухня и машинки и железная дорога. Не мало ведь?
- Да, мам, я понял. У меня не игрушек мало, у меня друзей мало...
Говорит, а у самого глазки, полные слез(( у меня аж сердце сжалось. Давай, говорю, ты выздоровеешь и будем с площадки деток приглашать, у тебя появятся друзья.
- У нас негде играть, мам((
- Ну как негде? Можно же в комнате играть? Весь ковер свободный.
- В этом углу жарко, в этом тошно, а в этом тесно... посередине, правда, нормально.
Вот такие вот не малышовские разговоры... Очень обидно, что прям во дворе замечательный сад, а нас туда не берут(( Будем искать частный сад, маленькому человеку нужны друзья:)
3,5 года.