Войти
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

О сне,об укладывании и режиме...

MrsBee
Варюша, 14 лет 8 месяцев Москва

вы не одни такие! мы тоже не спим вот уже 11мес! ни днём, ни ночью..обошли уже всех 

неврологов,но слава богу,всё у нас хорошо по этой части. Но мы очень тяжёлые (почти 12кг),я

не могу качать её на руках. Спим мы теперь в коляске и днём и ночью (спим образно сказано). 

Поэтому специально выбирали просторную и суперской амортизацией,можно хотя бы

подкачнуть. Я знаю,что такой сон это не правильно,но не знаю,как это изменить((((

мы пытались приучаться спать в кроватке, но не получилось. Режим почти как у вас.

Днём укачиваю, спит сама 30мин ровно,потом начинает крутиться,от чего просыпается,если

вовремя!! т.е.ровно через 25мин не подкачать,то просыпается,а если

повезёт,то может и 1,5ч проспать. Поэтому на всё про всё у меня 25мин! Я всё ждала года,

когда по словам знакомых всё должно наладиться, но больше я в это не верю и не жду..

мне кажется, мы никогда не будем спать нормально..ночью,кстати,мы просыпаемся от 8 раз и

более. Сейчас нам назначили Фенибут, долго я не хотела ничего давать, но

сил уже нет. Поэтому мы пьём. Что посоветовать вам не знаю))) посто терпения!))) пишите ))

0
26.09.2012
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

знакомо...мне тоже все рассказывали..сначала-"после 3 мес будет легче"потом говорили "после 6 мс будет легче"теперь"после года бедет легче"уже не верю в это...онатолько тяжелее стает)и моя спина в шоке...

о,и как фенибут?есть изменения?

да-да)терпения нам всем)))) 

0
27.09.2012
MrsBee
Варюша, 14 лет 8 месяцев Москва

про фенибут..изменения есть. первые 5 дней я проверяла,дышит ли ребёнок..т.к.днём стала спать спокойнее намного!! может от 40мин до часа сама проспать! сейчас уже больше недели принимаем..днём всё норм. А вот ночью что-то не особо отличается от прошлого,но хотя бы без истерик, качаю конечно, но хоть в тишине. И,всё-таки,быстрее засыпает. На самочувствие никак не повлиял, ребёнок как и раньше оч активный

0
01.10.2012
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

ооо)прогресс))))завтра пойдем к врачу спросим за фенибут,мож нам припишут.Хотя я сомневаюсь...

 

0
01.10.2012
MrsBee
Варюша, 14 лет 8 месяцев Москва

а вам что-то назначали? мы прост и чаи детские успок-е пили и гомеопатию..вот дошла и до фенибута,видимо,очередь

0
01.10.2012
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

ну я давала чаи успокоительные,так первые 2 дня малая 3 часа подрядспала,так я возле нее постоянно шаталась(проверяла или дышит),для меня это был шок)))и все,наверное прост совпадение было.авобще нам ниче не назначали,сказали мол переастете и типа все детки разные и бла бла бла...та у нас врачиха еще й такая...

0
01.10.2012
MrsBee
Варюша, 14 лет 8 месяцев Москва

просто нас ни чаи, ни гомеопатия не брали..совсем никакого эффекта

0
01.10.2012
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

ну мы принимали нотту,в итоге фобще никакого еффекта.вчера пошли к педиатру,я ей давай жаловаться.Что малая плохо спит,а она мне.как всегда,это у вас зубы лезут.так я ей  даваай говорить,что никакие не зубы,у нас так с рождения.она все пропустила мимо ушей и назначила намдентокинд.это типа от зубной боли...и все

0
04.10.2012
MrsBee
Варюша, 14 лет 8 месяцев Москва

капец..вы к неврологу сходите лучше

0
04.10.2012
Оля
Алёна, 14 лет 7 месяцев Сидней

Я очень жестко сказала своей бабушке выметаться из комнаты и больше не заметаться, когда ее не зовут...и все, без вариантов. А так, я бы оставила и ушла, поистерит - поймет, что больше с ней мочи нет))) и будет спать))))))))

0
26.09.2012
Людмила
Доченька, 14 лет 8 месяцевСыночек, 14 лет 8 месяцев Москва

Насчет бабушки полностью согласна! Моя мама тоже первое время залетала в любое время дня и ночи, когда слышала плач. Но мы ей твердо объяснили, что это наша комната и с плачем наших детей мы сами справимся без ее помощи. Помогло.

0
26.09.2012
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

доходчивая у вас бабушка видимо))))до нашей не доходт такие слова)

0
27.09.2012
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

я бабушке уже раз 100 жестко говорила,пообижается пару дней и обратно за свое.А малую  как-то в кроватке оставила поплакать,так она каким-то макаром с нее выпала,так теперь боюсь.вот жду субботу,чтоб бабушка наша уехала на дачу,та буду дальше "эксперементировать"

0
27.09.2012
Людмила
Доченька, 14 лет 8 месяцевСыночек, 14 лет 8 месяцев Москва

Выпала? Ничего себе шустрая! Мои когда в кроватке стоят им бортик по плечи где-то, даже чуть выше. А бабушке пригрозите, что щеколду на дверь поставите. А если не поможет угроза, то действительно поставьте. Пару раз в закрытую дверь поломится и перестанет.

0
27.09.2012
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

та то у нас матрас высотой в 20 см.надо купить обычный.

с ума сойти ,у вас двойня)))как вы с ними справляетесь)? 

0
28.09.2012
Людмила
Доченька, 14 лет 8 месяцевСыночек, 14 лет 8 месяцев Москва

С помощью бабушки! :) Бабушки нужны, но иногда их приходится ставить на место, чтобы они оставили хоть какой-то простор для жизни. Мне с моей удалось договориться в самом начале, детям тогда еще и месяца не было. Так что мы в основном мирно живем.

0
28.09.2012
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

вам надо памятник ставить)))я себе вобще не могу представить как это с двумя малышами,я тут с одной мозгами еду иногда)))а тут две радости))та и рожать вобще...ух))вы герой!!!!

0
28.09.2012
Оля
Алёна, 14 лет 7 месяцев Сидней

Опустите дно кроватки. А на счет бабушек - это действительно бесполезно(((((( Я не выдержала...уезжаю в субботу на съемную квартиру, к себе не могу, у меня ремонт. Но терпеть это все больше НЕТ СИЛ!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас сообщила, что мы съезжаем, так наслушалась, что я ее убила этим, растоптала и т.д.

После десятимесячного совместного проживания у  меня выработалась стойкая аллергия на бабушек. Вчера пошла забирать дочку из садика, мне там одна бабушка решила выговаривать, что у меня ребенок полдня ничего не ел и у нее теперь обезвоживание...у меня такая ненависть поднялась, ну я ей начислила по первое число, у кого какое обезвоживание...

0
27.09.2012
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

та я уже опустила на саымый низ,просто я тоже молодец,взяла купила малой "Крутой" матрас,высотой в 20 см!так надо теперь какой-то обычный купить.

повезло вам)у нас пока нет возможности сьехать,но я об этом мечтаю.но правда хорошо,Что живем с моими родителями,А не с его!ато б у меня вобще крыша б сьехала.мужа бабушка как к нам презжает ,редко оч,но мне этого хватает с головой) 

та и на ул. много бабулек поумничать любят,как блин б. ходила так только обсуждали,и места фиг уступали в транпорте,а сейчас такие все умные и рассказывают ,Что  как мне с МОИМ ребенком делать.так я с ними так ругаюсь...

УДАЧИ ВАМ!!! 

0
28.09.2012
Евгеша
Артемий, 14 лет 8 месяцевПолинка, 12 лет 7 месяцев Сасово
У нас с ночными засыпаниями только так получилось - кладем в кроватку и уходим на кухню он когда поплачет чуток когда проводится и засыпает, когда просыпается я его не беру..он может ещё чуток повозникать хотя сейчас просто ворочиется и до 5 утра не беру..только если уже встаёт в кроватке и сильно плакать начинает, тогда пою водой и обратно в кроватку..
Правда по началу и крики сильные были и часто ночью просыпался и много ещё что но благо это привело к положительному результату,
Мы тоже с самого рождения мучались со сном.пол года по очереди спали с мужем потом по чуть чуть начали приучать спать в кроватке, теперь можем почти всю ночь проспать
Удачи вам, рано или поздно надо приучать я такого мнения!
0
26.09.2012
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

и долго вы так "приучали" ?

лучше конечно надо было раньше приучать,Ато теперь сложнее...вобще я думала,Что с ней договорится как-то можно будет,обьяснить,что надо спатьно я смотрю что одни разговоры не помогают)нужно действовать) 

0
27.09.2012
Евгеша
Артемий, 14 лет 8 месяцевПолинка, 12 лет 7 месяцев Сасово

на все про все ушло месяца два, но мы мягко, правда некотрые дети и за неделю приучаются,  

0
27.09.2012
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

ну надеюсь тоже приучимся)))

0
28.09.2012
Ирина
Галина, 30 лет 7 месяцевЛидуся, 22 года 9 месяцевГришенька, 14 лет 8 месяцев Липецк

И мы плохо спим...просыпается и хнычет через каждые 20-30 минут((((( и так с рождения.Нет, вру, до полугода вообще почти не спал....Но нас спасает кефир- пока из бутылки попьет, сам себя укачает....Но минут через 30-40 опять безутешен.... Качаем по очереди с мужем, все бабуськи далеко....

0
26.09.2012
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

у нас тоже так с рождения!Неужели мы не одни такие!!!!первые 4-5 мес. вобще хоть вешайся...последующие вроде и легч,но всеравно...то было-дам бутылочку с йогуртом,кушей-она засыпает,А это нет-пока елазадремает,доест-и дальше орать...

повезло хоть муж помогает)мой дрыхнет непробудным сном 

0
27.09.2012
Ирина
Галина, 30 лет 7 месяцевЛидуся, 22 года 9 месяцевГришенька, 14 лет 8 месяцев Липецк

Мой сначала тоже не помогал, но потом сам прочухал, что так мы хоть по очереди спим, в противном случае сын никому не дает выспаться: я-то не железная, иногда руки опускались и просто ложила его в кроватку: пусть кричит.... Как итог- никто не высыпался.....

0
27.09.2012
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

я тоже ложила,чтоб малая плкала,когда сил уже не было,в итоге еще й муж на меня наезжал,мол "ты что не слыш ,Что она плачеи?!мне на работу утром!"типа я за день потом высплюсь)так что у вас муж герой!!!)))

0
28.09.2012
Ирина
Галина, 30 лет 7 месяцевЛидуся, 22 года 9 месяцевГришенька, 14 лет 8 месяцев Липецк

Тс-с-с, не дай Бог, услышит, загордится))))))

0
28.09.2012
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

ахах)))напомнело мне подружку)помню рассказывает,что муж раз памперс поменял малой,а потом месяц ходил такой гордый и всем хвастался,как буд-то  сделал чтот грандиозное))))))))))

0
28.09.2012
Лена
Вика, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

И мы плохо спим, на ночь раньше 12 никак не уснуть, на улице укачиваю на руках и укладываю в коляску. Невролог назначил Фенибут, принимаем  второй курс, ночной сон стал спокойнее...

Я тоже уже ничего не жду и не верю, что к году что-то изменится....

Терпения и сил нам с такими детками!

0
26.09.2012
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

ого,мы раньше хоть на ул. в коляске засыпали.сейчас в коляске не засыпает ни в какую...поэтому как спать-бежим домой.

я нашей и педиатру и неврологу(старая бабка с громадными линзами)говорила,так сказали,Что особенность ребенка такая.

фенибут?почитала в нэте про него,Мног положительных отзыво...мож и  нам попробовать... 

0
27.09.2012
Лена
Вика, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Фенибут - сильный препарат, лучше сходите к другому неврологу и проконсультируйтесь. До Фенибута нам назначали глицин и Нервохель.
Нам ставят Гипервозбудимость, вот и лечимся. Консультируюсь у 4 неврологов. Все назначили фенибут.

0
27.09.2012
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

надо и нам к врачу каомут толковому поехать,чтоб посоветовали что-то.ато ж с ума сойти можно

0
28.09.2012
baru
тотоша, 14 лет 7 месяцев Махачкала
У нас со сном было просто нечто пока я не приучила его самостоятельно засыпать первые дни плакал конечно
0
27.09.2012
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

а как учили?поделитесь опытом)))и ночью как?просыпается?

0
27.09.2012
baru
тотоша, 14 лет 7 месяцев Махачкала
Во общем он был приучен не просто к укачиванию а к башенному качанию в национальной люльке (у меня в дневнике есть пост о ней) а от нее очень не легко отучить .первый день положила в кроватку он вообще ничего не понял начал плакать я снова укладывала давала соску накрывала одеялом и отходила если плачет подходила и так много раз это заняло около часа . С каждым днем становилось все легче укладывать и меньше слез . Ночью просыпается один или два раза поесть но это просто рай по сравнению с тем что было ))вот .желаю вам удачи
0
27.09.2012
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

надо почитать у вас про эту чудо люльку)))

а у нас пока что то тольько тяжелее(сегодня днем такк и не удалось уложить мелкую спать...зато вечером,в 21.30 дала ей кашу в бутылочке и она уснула без укачиваний)))правда вот уже ворочяется...качаю... 

0
28.09.2012
Вера
Кристина, 14 лет 8 месяцевВиктория, 8 лет 8 месяцев Ярославль

Лариса, как я тебя понимаю! У нас всегда были проблемы со сном. Я качала дочку на фитболе до 8 месяцев (доча весила почти 10,5 кг), потом моя спина сказала хватит. Теперь качаю в кроватке. Конечно, не без криков, но в кроватке уже легче уложить ребенка. А вот спим ночью просто УЖАСНО! Сегодня, например, каждые минут 20-30 просыпалась, ворочалась, иногда плакала. Я ей и водичку и титю, и в кроватке покачаю. Вообщем я сама уже так устала от недосыпа. Не знаю, что делать. У врачей были, говорят, что это особенность вашего ребенка, проблем не видят. 

0
26.09.2012
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

и нам такое врачи говорят.со сном так же.сегодня всю ночь ее подкачивала..но на руки не бырала)Это наш рекорд!!!мне кажется,Что это никогда не закончится иникогда спать нормально не начнет

0
27.09.2012
Оля
Сонечка, 14 лет 8 месяцев Казань

по теме - не знаю :)

а про бабушку - у нас так же, как что прибегает :)))

0
26.09.2012
Лора
Алиса, 14 лет 8 месяцев Киев

и как с этими бабушками бороться)

0
27.09.2012
Алисе 11 мес Покупка

Похожие записи