5 лет

Можно ли при беременности пить омез?

Добрый день я ходила к врачу у меня хронический гастрит, терапевт сказала категорически нельзя омез при беременности. Сказала пить ношпу. Она менее вредна для ребёнка.
20.10.2019
Добрый !Да но-шпу пила,но от нее толку то ,она спазмолитик просто.А Омез антисекреторное и воспаление слизистой снимает.У меня сильное обострение было,кислотой рвала и боли были невыносимые.Приходилось пить,с ребенком нормально все ,пила в крайних случаях.Заведующая моя недавно родила,тоже пила Омез оказывается ,да ещё чаще меня ,и даже иногда Рабепразол,нормально все с ребенком тоже .В инструкции написано,что можно .Но я хотела услышать отзывы от реальных людей,только потом узнала что зав моя пила.Ведь просто так же производитель все таки не может в инструкции писать что омепразол не влияет на развитие плода,он берет на себя большую ответственность.
20.10.2019
Тоже интересуюсь этим вопросом. Узнала о 4 недельной беременности когда допивала Нольпазу (1мес-1р.д). Обычно назначали Омез, а в последний раз эти. По скринингам всё норм, буду надеяться на лучшее. У меня не было токсикоза, хотя с нольпазы не заметила эффекта. Помчалась к 3 разным гастроинтерологам- НИЧЕГО пить нельзя. Одна посоветовала попить неделю отвар шиповника 2 раза в день натощак. И подумать не могла, действительно кислота перестала разъедать мой желудок. Плюс у меня был Маолокс.
30.09.2019
Я недавно к частному гастроэнтерологу сходила,она сказала не пей это , пусть даже и написано что можно.Прописала пить дней 10 отвар семян льна перед едой ,затем 10 дней сок свежевыжатого картофеля по столовой ложке до еды.Пока что не начала.И из за этого мне дали справку что ГТТ проводить нельзя
30.09.2019
Я ещё Гевискон пью,рефлюкс ужасный
30.09.2019
Мне его в ЖК выписали. 1т с утра 5дней. Но от триместра зависит
07.09.2019
Да мне в больнице терапевт назначала 2 недели пить.Я ждала второго триместра.
07.09.2019
Посмотрите инструкцию. Омепразол, как и все ИПП нельзя при беременности. Наверное, если вы ПЕРИОДИЧЕСКИ примите, ничего страшного не случится, но зачем рисковать? В дополнение к Ренни, Гевискону скорректируйте диету, образ жизни. Нельзя кофе, шоколад, острые блюда, газировку, есть на ночь. Если совсем плохо, попробуйте заваривать семена льна, мне молоко помогало лучше, чем все аптечные препараты. Удачи!
06.09.2019
Выше писала,в омезе в инструкции пишут уже что можно,и мед представители по этому препарату тоже говорят что можно.Но я все равно,доверяю ,но проверяю))Как ни странно,от молока изжога,антациды не помогают.А голодная если лягу спать,боли ночные ужасные ((
06.09.2019
https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_2433.htm#protivopokazaniya Нельзя. Нас учили, что нельзя. Вряд ли за пару лет омепразол сильно изменился. К фармпредставителям тоже отношусь с осторожностью. Если молоко вызывает изжогу, попробуйте просто тёплой воды попить, когда начинает болеть и поменять позицию. Например, лечь на живот или, наоборот, на спину, в зависимости от того, как вам будет удобнее
06.09.2019
Да в интернете везде пишут,что нельзя))около года в инструкции уже написано,что можно))сама читала))И вообще инструкции в препаратах часто отличаются от инструкции в инете на них.))но все равно ,не доверяю))и спрашиваю ,может кто пил.
06.09.2019
Ок. Спасибо. Все равно подозрительно, я бы не пила. Может, кто откликнется.
06.09.2019
В личку отправила скрин,новой инструкции)
06.09.2019
Мой вопрос немного иначе звучал,просто изменили на bb.
06.09.2019
Тоже гастрит, мне Маалокс разрешали, про Омез ничего не говорила
05.09.2019
Ни Маалокс ,ни Фосфалюгель не помогают.Гевискон только немного при рефлюксе.Но боли ничего не убирает.Да и рвет до сих пор по утрам и желчью и кислотой .Но когда пью Омез легчает,но не хочу увлекаться.
05.09.2019
Какой должен быть вес в пределах нормы? Стоит ли при беременности делать прививку от гриппа?