Витамины и лекарства.Дюфастон
Врач меня конечно шокировал ваш "всем назначают" - бред какой-то!!!! его назначают либо если анализ показывает - что прогестерона мало. Либо когда угроза реальная... Ничего вредного там нет----это тот же самый горном...который держит беременность. Ну раз назначили--значит назначили..уже ничего не поделаешь. Но прекращать его резко нельзя ни в коем случае. Это может спровоцировать резкий спад гормона и выкидыш.
Я когда в первую беременность пила (но у меня реальная угроза была) - наблюдалась в институте и профессора.... - там мне целую схему написали...КАК бросать его пить...вы 3 раза в день пьете? Сначала переходите на "по пол таблетки" так же три раза в день...через несколько дней "по четвертинке"....потом два раза в день..потом один.
в эту беременность у меня тоже была угроза..кровотечение и прочее. ТОже пила до18 или 20 недель. никто не говорил как правильно бросать. а я на тот момент забыла.... и бросала интуитивно....сначала утром и вечером только пила....через время только на ночь....и потом вижу что уже нормально все - бросила совсем. Хотя...перед этим...на других неделях более ранних пыталась бросить...так сразу начал ныть низ живота...значит рано еще было....испугалась....и возобновила..
у меня на 4,5 недели ныл низ живота тоже, врач (не моя которая сейчас, а просто Г которая смотрела) тоже сказала надо начинать дюфастон пить, не взяв никаких анализов ничего, я не стала, когда уже встала на учет к своей Г в какой-то момент поставили угрозу и все равно назначили, вот до сих пор еще пью, до 18-ти недель буду... если показания есть то пить его надо определенно, он отвечает за формирование плаценты и созранение беременности... но вот что врач просто на всякий случай советует его пить, это тоже не оч понятно)) вы врачу своему вообще доверяете? мож есть смысл врача поменять?