Где-то вчера прочитала случайно, что ребенок то ли к 1,9, то ли к 2 годам должен уметь показать на себе 3 части тела. Усомнилась, а не поздновато ли? Седня провела эксперимент с Алиной. Попросила ее показать где у нее все, что сама знала)) - ушки, ножки, ручки, животик ,лобик, подбородок, коленки, бровки ,реснички, ушки, глазки, попа, волосы, зубки.. - конечно же, она все с восторгом мне показала, и назвать может.. Мне кажется, давно уже усвоенные знания)
Мне тоже кажется, что эти знания у деток намного раньше присутствуют, чем в год и 9))) Нам вроде еще и полутора не было, когда Маша и показывала и называла абсолютно все части тела, включая волосики в носу)))
0
11.02.2011
Ответить
чего-чего?! откуда у нее волосики в носу?))))))) я валяюсь, чему только бедное дитя не научат родители)))
0
12.02.2011
Ответить
Люб, а ты загляни к дочке в носик и увидишь:) Они там на самом деле есть, маленькие, но есть

0
12.02.2011
Ответить
так а она то откуда об этом знает?! малыши обычно не заглядывают к себе в носик))
0
12.02.2011
Ответить
У мамы с папой увидела, после чего была проинформирована, что у нее такие же в наличие имеются)))))
0
12.02.2011
Ответить
ничего то вы от малышни не скрываете) моя вот до сих пор в неведении, даже лифчик и грудь все еще "пупком" называет..)
0
12.02.2011
Ответить
Ну да, она у нас в этом плане девушка продвинутая)))) Ей всё интересно. Раньше постоянно так было, показывает на что-то, что еще не знает и спрашивает: "Папа? Мама?" Мол, давайте папа, мама объясняйте, что это и с чем едят?!))))
0
12.02.2011
Ответить
О ,круто, какая любознательная! моя пока не спрашивает, только вот про цифры я заметила, что периодически если их где-то видит, то спрашивает что-то вроде "Какая буква?")) ну это мы щас в процессе обучения счету
0
12.02.2011
Ответить
Так а у нас наоборот, раньше спрашивала, а сейчас всё - затишье. Такое ощущение, что наверное думает, что стала самая умная, будто и спросить у родителей больше нечего)))) Еще и ленивая ужасно... не знаю уже как с этим бороться
0
12.02.2011
Ответить
ну и правда, весь запас знаний на год вперед скушала ,теперь переваривает и осмысливает) Да ведь на самом то деле возраст почемучек бывает гораздо позже, так что еще наспрашивается)
0
12.02.2011
Ответить
Да, странно, мы все показываем уже месяца три точно)
Молодец Алина)
0
10.02.2011
Ответить
Мы тоже показываем!А мне мама рассказывала(она в детском саду работала раньше),что часто дети не знают,где локти и где колени!
0
11.02.2011
Ответить
))) а я написала пост и подумала, что кажется, я своей про локти не говорила. Ну вот, провела ликбез)) А то она на вопрос где локти показывала ногти))
0
12.02.2011
Ответить