Нашла в инете неплохие статьи о правильной организации сна ребенка и борьбе с нарушениями сна.. Думаю, это многим полезно будет..
http://www.solarys-info.ru/articles/article.aspx?id=5085
http://www.2mm.ru/zdorovie/682
Сама пока не пришла к выводу - если мы просыпаемся несколько раз за ночь, предлагать всегда ребенку грудь или пытаться засыпить снова без "еды"? А раньше ведь мы спали часов 6-7 беспробудно, вот время то золотое было..
Вдруг ребенок привыкнет есть ночью и будет требовать этого даже когда не режутся зубки? да и резаться то они еще долго будут, до года как минумум((