Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Москва

Чем лечить простуду?

Мама мальчика (14 лет) Москва

Совсем недавно переболели ОРВИ. Вызывали ЛОРа. Назначили: Оциллококцинум (своего рода гомеопатия), проспан ( у нас был небольшой кашель, сироп растительного происхождения, насколько я помню), при насморке выписывали протаргол и ромашку по капле в нос(коллоидный препарат серебра, на заказ изготвливают в аптеке).

 

0
02.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

все-все принимали?помогло??

0
02.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Да, все принимали... Здоровы. Я пртивник всякго рода лекарств, сама не пью и ребенку давать не спешу. Но эта схема лечения нам подошла, хотя советовать должен все-таки врач... Может к лору сходите?

0
02.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

лор в отпуске...спасибо за схему,сейчас буду аннотацию читать

0
02.08.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

А какой диагноз врач поставила?

0
02.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

катаральные явления.

0
02.08.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

Аля, а вы кондиционер дома включаете? Может от него? Не в том смысле, что от холода, а от сухого воздуха. На Кавказе деток маленьких, когда у них заболевает горлышко, кутают в шарфик из чистой шерсти, только мягкой. Могу сказать, что пробовала на себе пару лет назад, за ночь горло проходило. Но наверное, это если не сильно болит))

0
02.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

мы практически весь день на улице в одном памперсе,потому что жара нереальная,а вечером дома хорошо,уже не знаю кутать или раздевать...

0
02.08.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет)

Может как раз вспотел и на сквознячке продуло... У них сейчас терморегуляция такая непонятная, чувствительная, не знаешь где одеть, где раздеть его. 

Выздоравливайте скорее и опять голышком на улицу!))

0
02.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Спасибо,Людочка

0
02.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

А как ты поняла, что это насморк? Наш вечно носом хрюкает, иногда бывает достаю из носа зеленоватые козявки. В последнее время появляются в носу белые тянущиеся козявки. Не знаю, норма это или надо лечить

0
02.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

белые-это норм!так врач сказала.слегда желтоватые или зеленоватые тоже.а у нас противно-зеленые и дышать тяжело,и ротик открытый все время,если закрыть рот,то начинается хрюканье

0
02.08.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Понятно. Выздоравливайте скорее

0
02.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Донецк

Попробуйте носик капать солевым раствором (1 ложка соли на литр воды), физраствором или "боржоми" по 1 капельке в каждую сопушку приблизительно раз в час, сильно не кутайте, но если потеет, что-то легенькое и свободное одевайте. Старайтесь 2-3 раза в день помыть полы в комнате с ребенком с целью просто их намочить. И гуляйте на уличке по пару часиков утром и вечером, когда прохладно и солнце не палит.

0
02.08.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

спасибо,все выполняем

0
02.08.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Бишкек
Мы тоже приболели, капаю аквамарис вытягиваю сопельки и капаю интерферон, это тот же самый гриппферон и свечку в попу вифероновую.
0
02.08.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

пипеец, заболели ...!(((( скорееей выздоравливааайте, крошиииии

0
02.08.2012
Малыш и самолет??? Нуждаюсь в ответах.

Похожие записи