Войти
Аля
Гамзат, 14 летТимур, 12 лет 7 месяцев Москва

Зеленый стул.Подскажите

Эльвира
Саида, 14 лет Казань
Это дисбак и более того,клибсиелла скорее всего есть. надо анализ на дисбак сдать и молоко на стерильность и с этим к инфекционисту
0
31.10.2012
Аля
Гамзат, 14 летТимур, 12 лет 7 месяцев Москва
у вас такое было?блин бесит что мамы знают больше врача,который тыщу лет на приеме сидит((
0
31.10.2012
Эльвира
Саида, 14 лет Казань
Было .еще лучше сдать и общий анализ крови и кала для полноты картины. советую заняться этим,потом прикорм и прочее. а здоровье грудничков сильно зависит от кишечника. у меня очень хороший инфекционист
0
31.10.2012
Alina
Варенька, 13 лет 7 месяцевСевушка, 7 лет 1 месяц Таганрог
А кровь зачем сдавать? Дело в том что у нас та же проблема …зеленые зловонный какули кашеобразного вида со слизью…сегодня были светло но без слизи…ещё у нас сильный диатез на лице ногах и руках…он шелушится и чешется. Вы не в курсе что это может быть?
0
19.01.2013
Эльвира
Саида, 14 лет Казань
Для назначения лечения это первая необходимость. лейкоцитарная формула. Другими словами кровь должна показать что ребенок здоров,а все проблемы в области пищеварения,может лактазная недостаточность,ферментная может итд .и точно бактерии есть в большом количестве,я про ненужные бактерии дисбак который
0
20.01.2013
Alina
Варенька, 13 лет 7 месяцевСевушка, 7 лет 1 месяц Таганрог
Я поняла, а эти анализы у терапевта нужно брать или самим платно сдавать. Мы ждали бесплатный анализ на дисбак…короче в итоге сами платно сдали т.к. Я поняла что если сами не побеспокоиться никому ничего не надо. Так стул был зеленый как я описала…врач назначила бифидобактерии 2 раза в день вот 3 день даю какашки стали жёлтого цвета…
0
20.01.2013
ЯНА-СИМОНА
Гоша - сладкий колобок, 14 летМаленькая принцесса Эмилия, 11 лет 8 месяцев Электросталь
Аля, Вам мамы тут такого могут наговорить! У моего ребенка такая же история как у Вас. Я его мучила всякими линексами, креонами, а все одно-колики, зеленые какашки. Мне педиатр говорила, что во всем мире смеются над русскими врачами, которые лечат дисбактериоз, нужно просто курсами пить полезные бактерии и все. Ну допустим у вашей ляльки найдут дисбактериоз и что? Любой инфекционист выпишет антибиотики, что убьет на фиг всю флору и будет еще малышки мучится и вы вместе с ним. Лучше попробуйте найти хорошего узи-врача и посмотреть как следует. Мне в первый раз сказали-все в норме. Потом я наконец попала к хорошему врачу, ждали мы 2 месяца, а там перегиб тела желчного пузыря, естественно это отражается на пищеварении. Вобщем это я к тому, что причин может быть много... Я кстати, вместо Линекса даю по маленькой ложечке Наринэ и сама пью. И какули бывают конечно зеленые, но уже намного реже.
0
31.10.2012
Эльвира
Саида, 14 лет Казань
Над нашими врачами смеются потому что не понимают сути процесса в ее основе. более того,как результат работы наших врачей,самые лучшие живые лакто и бифидобактерии производят наши и это уже признали во всем мире.это не индексы и хилаки а живые жидкие.которые помогают заселить флору
0
01.11.2012

Господи, Эльвир, вы счас наговорите:)

как вы интресно сделали такой вывод, не видя какулек, малыша, не знаете что ела мама и тд и тп)

хороший у вас инфекционист, если считает, что дисбак существует:-/ тогда как во всем нормальном мире его нет....)

0
31.10.2012
Эльвира
Саида, 14 лет Казань
Бывает относительный дисбактериоз то есть еще не сформировавшася кишечная флора у малыша,а бывает заселение упф (условно патогенная флора) или еще хуже патогенная. которая очень вредит развитию малыша. плохо усваивается микроэлементы,низкий гемоглобин итд .а зеленый стул и слизь спутник клибсиелла(которая живет годами в каждом роддоме нашей страны). будущие аллергии и астмы не дай бог никому,это сложные формы дисбактериоза приводят к этим диагнозом. по этому и надо диагностировать степень флоры у малыша.
0
01.11.2012

У вас какое образование?

0
01.11.2012
Эльвира
Саида, 14 лет Казань
Мои родители врачи,а я кандидат наук,правда не медицинских,но разбираться в сути вещей это моя черта. и могу сказать прочитала и изучила этот вопрос очень серьезно. я никого не призываю лечить,ни в коем случае,а только лишь советую посмотреть анализы и сделать соответствующие выводы совместно с инфекционистом
0
01.11.2012

Да?:) ну ладно)

0
01.11.2012
ЯНА-СИМОНА
Гоша - сладкий колобок, 14 летМаленькая принцесса Эмилия, 11 лет 8 месяцев Электросталь
Такой инфекционист залечит малыша антибиотиками, потом имунная система будет слабая на всю оставшуюся жизнь!
0
01.11.2012
Alinochka
Сынок, 14 летмуж, 42 года 10 месяцев Ижевск

на дисбак перед линексоом должны были на дисбак кал сдать врорде как...и если не подтвердится то анализы назначить другие...в слепую глупо назначения делать, причин может быть несколько

0
31.10.2012
Аля
Гамзат, 14 летТимур, 12 лет 7 месяцев Москва

врач сказала что флора постоянно меняется и сдавать анализы смысла нет.хренова медицина((

0
31.10.2012
Alinochka
Сынок, 14 летмуж, 42 года 10 месяцев Ижевск

нихрена!!!! за 5 дней не изменится ничего....4 дня делают анализ на дисбак....на 5 готов уже утром...так что норм все...сходите к другому врачу...или есть мед.центры, где можно просто на свое усмотрение придти, там дают банки для сбора на дисбак кала (с ложкой и средой какой-то), оплачиваешь и ждешь результат...там же и платные нормальные врачи

0
31.10.2012
Аля
Гамзат, 14 летТимур, 12 лет 7 месяцев Москва
это да.просто я тоже думаю что зеленый цвет это дисбак,наша врач говорит-не придумывайте)
0
31.10.2012
Alinochka
Сынок, 14 летмуж, 42 года 10 месяцев Ижевск

ну не обязательно что дисбак, у нас тоже было такое...но на смесь....но врач нам посоветовал перестраховаться и сдать...дисбак не подтвердился, дифлюкан правда все равно попили...и смениои смесь на нутрилон...все пришло в норму

0
31.10.2012
Аля
Гамзат, 14 летТимур, 12 лет 7 месяцев Москва
мы в основном на гв,но и на нем стул такой.сдам анализы платно.спасибо
0
31.10.2012
Alinochka
Сынок, 14 летмуж, 42 года 10 месяцев Ижевск

давайте выздоравливайте...может девочки что еще подскажут))))пиши потом что за проблемма

0
31.10.2012
Аля
Гамзат, 14 летТимур, 12 лет 7 месяцев Москва
без девочек с бб я бы давно с ума сошла)))советы очень помогают)
0
31.10.2012
Alinochka
Сынок, 14 летмуж, 42 года 10 месяцев Ижевск

с сегодняшнего дня и поняла это... я бы свихнулась наверно без советов и рассуждений девочек

0
31.10.2012
Аля
Гамзат, 14 летТимур, 12 лет 7 месяцев Москва
у вас в детях сынок и муж))))))классное чувство юмора,давайте дружить?)))
0
31.10.2012
Valentina
Аnna, 14 лет Прага
у нас тоже зеленые каки и очень вонючие, но врачи говорят что это нормально.
0
31.10.2012
Alinochka
Сынок, 14 летмуж, 42 года 10 месяцев Ижевск

давай)))))

0
01.11.2012
Елена
Платон, 13 лет 11 месяцевБулат, 11 лет 8 месяцев Москва

да)) так как посев делается 6 рабочих дней в лабе )) а за это время  в кишечнике флора может подизменится ))но все же мы сдали и пролечили а потом заселяли уже полезные баки

0
31.10.2012
Мария
моя песня, 17 лет 8 месяцевмой герой, 14 лет Москва

У нас такая же проблема. Сдали анализы на дисбак - оказались всякие бяки.... и стаффилоко и клебсиелла - очень гадкая гадость ... завтра на Грибочевского едем... надо лежить. Кстати тоже исключительно ГВ!!!  Сказали, что похоже из Роддома приволокли, но у нас эта проблема с 3-х недель началась....  а так ребенок весел и бодр....

0
01.11.2012
Аля
Гамзат, 14 летТимур, 12 лет 7 месяцев Москва

расскажите пожалуйста потом что врач сказал)

0
02.11.2012
Мария
моя песня, 17 лет 8 месяцевмой герой, 14 лет Москва

были вчера на Габричевского.... да, сказали стаффилокок не большое оклонение - переживем, а вот с клебсиеллой нужно работать.... на биофаги мы не чувствительны - что очень жаль....  антимиотики не стали вначале пробовать, оставили на потом. Выписали бифилиз, мезим, лактоза бебе (т.к. у нас еще и лактозная недостаточность), аципол, энтерофурил, диета - никакого сахара (фрутоза), никакого молока.

начать прикорм.

мне диета, т.к. на ГВ - нельзя сахар и молоко. + хилак форте. Еще жидкий бифидум баг пью....

за 3 дня есть результаты - уже не так часто поносим..... точнее количество сократилось, теперь ждем качественного результата :)) 

0
03.11.2012
Аля
Гамзат, 14 летТимур, 12 лет 7 месяцев Москва
ничего себе!!!как всего не мало((((тоже сдадим.выздоравливайте,пусть у вас все будет хорошо!
0
03.11.2012
Мария
моя песня, 17 лет 8 месяцевмой герой, 14 лет Москва

спасибо за пожелание и вы тоже не болейте :)

0
03.11.2012
Елена
Платон, 13 лет 11 месяцевБулат, 11 лет 8 месяцев Москва

 ну как бы есть мнение что дисбака вообще не существует )) но есть вредные и полезные баки )) и вот когда полезных станет больше  все станет на свои места )) но можно не ждать этого а помочь кишечнику справится с этими вредными ))только вот какие конкретно убирать  в вашем случае можно только через посев на дисбак узнать ))а вообще если ребенка это не очень беспокоит то можно обойтись примадофулусом или нормофлорином л или чем то подобным(лакто бифидо баки))

0
31.10.2012

А это не мнение:) это факт)

0
31.10.2012
Елена
Платон, 13 лет 11 месяцевБулат, 11 лет 8 месяцев Москва

в Европе и в Штатах дисбак малышам не лечат точно

0
01.11.2012
Оля
Федя, 14 летАртем, 10 лет 7 месяцев Наро-Фоминск

Меня тоже задолбали врачи. Разве что невропатолог еще не посылала этот анализ сделать (а этот анализ у нас платный 1000рублей.)

У ребенка на ГВ ну не может быть дизбактериоза 

У нас бывает зеленый стыл часто, но приэтом ребенок хорошо себя чуствует, бодр и весел. Как мне педиатор сказала это зависит от того что мама сьела. Попробуйте есть только молочное, и стул поменяется на желтый, будите есть зелень (салаты-овощи фрукты) и он будит зеленый. Ничего страшного.

0
01.11.2012
Julia_M
Jennifer, 14 летBaby J, 5 лет 3 месяца Бохум

у нас редко, но иногда бывал зеленоватый стул.. наш врач (мы из Германии) сказал не заморачиваться и что это нормально

0
01.11.2012
ЯНА-СИМОНА
Гоша - сладкий колобок, 14 летМаленькая принцесса Эмилия, 11 лет 8 месяцев Электросталь
Вот и я о том же!
0
01.11.2012
Аля
Гамзат, 14 летТимур, 12 лет 7 месяцев Москва

Юль,у нас не редко,а постоянно

0
02.11.2012
Polinka
Natalia, 14 лет Лимерик

u nas tozhe zeljonij, no nasha vrach (mi iz Irlandii) skazala, 4to eto normlajno, t.k. sej4as ooooo4enj mnogo sljunej i eto oni dajut takoj cvet. nam pochti 5 mesjacev i mi na iskustvennom vskarmlivanii. esli detka ot etogo ne mu4aetsja, to ne perezhivajte.

0
01.11.2012
Светлана
Зайка, 15 лет 10 месяцевКотенок, 14 летСимпатяга, 9 лет 11 месяцев Тольятти

Ну сдайте капрограмму. Или прям на дисбактериоз.

0
01.11.2012

а сам Гамзат себя как чувствует?

0
31.10.2012

Это я к тому, что у нас бывали зеленые, непонятно от чего, но мне было сказано, что это в норме... 

А слизь я убрала обычным бифидумбактерин форте... За пару дней.

0
31.10.2012
ЯНА-СИМОНА
Гоша - сладкий колобок, 14 летМаленькая принцесса Эмилия, 11 лет 8 месяцев Электросталь
Как долго вы пили Линекс?
0
31.10.2012
Аля
Гамзат, 14 летТимур, 12 лет 7 месяцев Москва
недели две,как доктор прописал
0
31.10.2012
Зеленый стул.Подскажите Борьба или нет?

Похожие записи