Войти
Настя
Аделина , 1 год 3 месяца Москва

Бесконечная токсикозная ночь

Лучший ответ

Марья
Планирую Москва

Держитесь, у меня было так же! Началось в 5 недель, беременность первая, ничего не понятно, сидела думала, чем отравилась) с 6 недель началась рвота, в конец 8-начало 9 достигло апогея, рвало по 5-6 раз на дню, лежала и не могла пошевелиться. Если меняла положение тела-рвало. А в 9,5 неожиданно как будто выключили рубильник. Перестало рвать. Потом начала есть. Потом начала готовить и заглядывать в холодильник не с закрытыми глазами. Тошнота бывает, но уже можно и на улицу без пакетика выйти, и анализы поехать сдать.

Попробуйте Боржоми (только газ выпустите) пить маленькими глотками. Организму нужно восстанавливать водно-солевой баланс. Мне помогал еще кетчуп Хайнц томатный. Я даже с ним в метро ездила 🤣 лизнешь чуть и легче становится. А так, мандарины, кислые яблоки, и, неожиданно, халва. Но это уже попозже, когда пик прошел)
Держитесь, это не навсегда❤️дальше будет легче!
А, и еще. Обязательно проветривание комнаты. Я замечала, что мне хуже, когда окна закрыты. Поэтому спали мы в дубаке, но мне хоть мутно не было.
1
29.11.2024
Настя
Аделина , 1 год 3 месяца Москва
Марья, проверила комнату 😀спасибо большое за поддержку!🙏буду надеяться, что тоже пик будет в 9 и потом на спад пойдет 🙏🤗😻
0
29.11.2024
Марья
Планирую Москва
Настя, я вас очень понимаю, самой было просто ужасно и казалось не кончится никогда) а потом начнутся переживания «ой, он прошел, а с малышом точно всё хорошо?»😁😁😁 беременность-чудесное время, она меня разнежила-только в путь) сейчас даже представить не могу, что в 38 температуру еще на работу гоняла (сумашедшая😁)!
1
29.11.2024
Настя
Аделина , 1 год 3 месяца Москва
Марья, 38 температура была?! Вот это да!
Я рада, что сейчас есть работа и в бассейн хожу почти каждый день вечером и на концерты, хоть и тошнит параллельно, но хочется хоть как-то отвлечься от мыслей от токсикоза, он как-то все занял😣
0
29.11.2024
Марья
Планирую Москва
Настя, не, в 38 температуру это я до беременности геройства совершала)))
Правильно, если есть возможность отвлечься-надо обязательно! Только насчет бассейна аккуратнее, чтоб не переохладиться и не подхватить ничего там. Но многим разрешают!
Чем больше фокусируешься на неприятных ощущениях тем хуже( пусть у вас состояние улучшится как можно скорее!
1
29.11.2024
Настя
Аделина , 1 год 3 месяца Москва
Марья, спасибо большое за поддержку! 🌷🥰бассейн меня просто реанимировал последнюю неделю, там же культ здорового тела и вообще спортзал и как-то другая волна. Я плавала и порывы тошноты были, потом ехала домой и рвало по пути, но так было хорошо!
0
29.11.2024
Марья
Планирую Москва
Настя, тогда все на пользу❤️
1
29.11.2024
Алёнушка
Матвей, 1 год 2 месяца Тюмень

Добрый вечер, я конечно ещё токсикоз не проходила, но много наслышана. Говорят помогает минералка (надеюсь вы уже её пробовали). А вообще я очень рекомендую лучше обратиться в больницу, вам там проставят капельницы и токсикоз сразу отпустит, или ослабеет. Длительный и изнуряющий токсикоз очень вреден как для малыша так для мамы. Позаботьтесь о вас 🌷

1
29.11.2024
Настя
Аделина , 1 год 3 месяца Москва
Алёнушка, спасибо за поддержку! 🌷да, минералку пью. Капельницы делают если рвота больше 5-10 раз в день и девочки пишут, что не очень помогает. Надеюсь, сам пройдёт скоро! 😻🙏
1
29.11.2024
Алёнушка
Матвей, 1 год 2 месяца Тюмень
Настя, конечно пройдет🥹 нужно только немножко потерпеть, ради малыша 🥰
1
29.11.2024
Настя
Аделина , 1 год 3 месяца Москва
Алёнушка, ага, у вас через неделю приключения только начнутся😻держимся ради наших малышей 🙏😻❤️
1
29.11.2024
Алёнушка
Матвей, 1 год 2 месяца Тюмень
Настя, я как всегда шагаю с верой в лучшее, надеясь что меня пронесет😹😹😹 когда поливать начну-сообщу на страничке 😂
1
29.11.2024
Настя
Аделина , 1 год 3 месяца Москва
Алёнушка, ага, буду следить за новостями у вас! Вам где-то через неделю на первое узи. Я в эти выходные иду на второе узи:)
1
29.11.2024
Алёнушка
Матвей, 1 год 2 месяца Тюмень
Настя, здорово 😻 я пока не представляю как даже узи делается во время беременности)) мне Ре сказала, что не раньше 22дпп на узи пойду, ну где-то 12-13 декабря наверное
1
29.11.2024
Настя
Аделина , 1 год 3 месяца Москва
Алёнушка, мне ре первое узи назначила на 21дпп, но я понимаю, что и позже можно было пойти на пару дней.
1
29.11.2024
Алёнушка
Матвей, 1 год 2 месяца Тюмень
Настя, о, интересно 🥸 тогда я пока не буду сильно рваться на узи
1
29.11.2024
8 недель. Токсикоз. Токсикозные будни

Похожие записи