Войти
Мама двоих (2 года, 6 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

Пластилин своими руками - надо попробовать!!!

Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
Мои прекратят игру на первом этапе - мигом сожрут ягоды)))))))))))))))))))))
0
11.10.2011
Мама троих (16 лет, 15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
а ты им не показывай их)))) или попробуй кору дерева или какую-нить луковичную шелуху сварить)))) яйца красят, волосы красят, ну и пластилин почему-бы не покрасить)))
0
11.10.2011
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
0
11.10.2011
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Москва

можно взять пищевые красители )

0
30.09.2013
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
Можно! Но тогда это уже химоза))) И я, с чистой совестью, покупаю обычный плей-до)))))
0
01.10.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Курчатов
здорово! спасибки за идейку) надо будет сделать в ближайшее время.
0
11.10.2011
Мама троих (16 лет, 15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
ага!!!!! Отпишись заодно как он по текстуре!!!!! Очень любопытно
0
11.10.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Курчатов
мне еще свекровь давно говорила, делаешь крутое соленое тесто, самый крутой пластелин, а это еще и с цветом) да все блин руки не доходят)
0
11.10.2011
Мама троих (16 лет, 15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
вот-вот и у меня не доходят(((
0
13.10.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
прикольно, мы так делали. только то что написанно 1/2 сливки тартар (cream of tartar) на самом деле винный камень, нужен для того что бы дольше тесто хранилось, но можно и без него.)
0
11.10.2011
Мама троих (16 лет, 15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
я о таком и не слышала))))) спасибо за дополнение, тогда наверное муки чуть меньше пойдет???
0
11.10.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
мы на занятиях делали сегодня. винный камень в России проблематично найти, они его из англии привозят. делали 2 стакана муки, стакан соли, немного масла растительного и полстакана горячей воды подкрашенной, и совсем немного этого cream of tartar. очень классный получается "пластелин"
0
11.10.2011
Мама девочки (16 лет) Раменское

ого! здорово! спасибо за рецептик)) беру в закладочки, тоже будем пробовать даже не страшно, если ребенок попробует такой пластилин на вкус

0
11.10.2011
Мама троих (16 лет, 15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
и я о том же подумала! А то пооокааааа разберешь какие там ингридиенты в покупном.....явно ничего натурального((((( А такой даже кушать можно
0
11.10.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

девчонки, а крем зачем? =) он добавляет мягкости?

0
07.12.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Раменское
В закладки)
0
11.10.2011
Мама троих (16 лет, 15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
не в закладки, а переписать и сделать)))) и отчитаться))))
0
11.10.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Раменское
0
11.10.2011
Наказание и похвала! не садитесь пьяными за руль!

Похожие записи