Войти
жду девочку, 17 неделя Санкт-Петербург

Вопросик!!!

Мама четырех (от 16 лет до 18 лет) Москва

Успокойся, эти врачи для галочки в твоей карте, они даже и не смотрят. В первую беременность я пошла в ЖК в 20 недель, спокойно прошла всех врачей, только на скрининг опоздала, да он и не нужен.

0
16.04.2009
Мама троих (16 лет, 15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

я вот тоже думаю, что ничего страшного в этом нет...а вообще было бы идеально, если б сама гинеколог выдавала талончики...как на кровь и мочу (я наблюдаюсь не в ЖК, и прохожу врачей в тойже городской больнице, что и гинеколог)

0
16.04.2009
Нижневартовск

Анютка у тебя что тройня?

0
22.04.2009
Мама четырех (от 16 лет до 18 лет) Москва

Да)))

0
22.04.2009
Нижневартовск

О О о супер!!!!!! Елки палки :))) а я двойню жду! У тебя кесарево было?

0
22.04.2009
Мама четырех (от 16 лет до 18 лет) Москва

Кесарево на 35 недели

0
22.04.2009
Нижневартовск

Умничка я даже и не представляю как ты справляешься!!! Ты молодец!!!

0
27.04.2009
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Чикаго

я на 30-й еще не всех прошла, а те, которых "прошла" - полная туфта, никто даже смотреть не стал, просто галочку поставили и все.  Окулист вообще мне дальнозоркость написала, хотя у меня всю жизнь близорукость, видимо, придется еще раз идти - чтобы в обменной карте лишнего не понаписали.

0
16.04.2009
Мама троих (16 лет, 15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

офигеть...

а я хочу именно провериться у окулиста, т.к. новые линзы нужно покупать уже....да и со зрением все же не шутят, особенно при родах...

0
16.04.2009
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Чикаго

тогда советую в салон оптики - у меня, например, там, где я очки себе заказываю, бесплатная проверка зрения.  Могут ли они на миопию проверить (это как раз то, что в родах важно), не знаю, но в плане диоптрий доверяю им больше, чем районной поликлинике, где нет ни одного аппарата, а зрение проверяется ложечкой, закрывающей один и другой глаз, и плакатом на стене.

0
16.04.2009
Мама троих (16 лет, 15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

про салон оптики я думаю, в принципе там недорого....но само зрение они проверяют тоже не только по аппарату.....а вот на счет справки - поставят туда свою печаку или нет - не знаю

0
16.04.2009
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Чикаго

нет, в справку - отдельно к поликлиническому окулисту, а для подбора правильных линз - в оптику.

0
16.04.2009
Мама троих (16 лет, 15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

усё =) один вопрос из моего след поста закрыт) спасибо)

0
16.04.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет)

Я вот при первой беременности проходила врачей все 40 нед.)))

Сейчас даже не помню почему так всё было долго (хотя на учёт встала в 5 нед), но мой гениколог просто с ума сходила, мягко выражаясь требовала от меня эти бумажки, звонила каждый день и узнавала - какой талончик сегодня взяла, почему туда-то не сходила, чем таким важным занимаюсь!))) В итоге прошла всех, но самым последним был стоматолог.

Так вот за всю беременность собиралось три(!) консилиума врачей - чтобы типа повлиять на меня, что я угроблю ребёнка, что сама себя ещё покалечу если вовремя всех не пройду!

Идиотизм, чесс слово!

0
21.04.2009
Мама троих (16 лет, 15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

чушь одним словом)

0
22.04.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Окулиста, лора, терапевта - до 12-ти недель прошла. А к стоматологу пошла на 30-ой

0
16.04.2009
Мама троих (16 лет, 15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

ну меня волнует собст-но окулист, т.к. близорукость....

а так, даже с зубами, все отлично всегда было.....ттттт никаких пломб, даже в кресле 2 раза сидела - просто открывала рот...и ту же закрывала, т.к. все чисто)

0
16.04.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Насколько я знаю, то к окулисту нужно два раз ходить, тем более, если есть проблемы. Один раз в начале беременности, второй раз в конце.

Кстати, где-то слышала, что врачей нужно пройти до 20-ой недели. Правда, во всех ЖК по-разному, зависит от врача.

0
16.04.2009
Мама троих (16 лет, 15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

да) я и не против) просто в тот раз, когда была у гинеколога мне задали таким тоном вопрос "почему врачей не проходишь???"

0
16.04.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я и говорю: всё зависит от врача в ЖК. Одни требуют, а другие пускают насамотёк.

Но окулиста обязательно надо пройти, раз есть проблемы со зрением. У меня у подруги ещё в школе была сделана лазерная операция по коррекции зрения. Ей самой рожать не разрешили, только кесарево.

0
16.04.2009
Мама мальчика (16 лет) Белград

А я вот немного волнуюсь по такому вопросу - меня мой доктор направила только к стоматологу, и еще недавно сказала что попозже нужно будет сходит к кардиологу - малявочкино сердечко чтоб послушал...и все! И вообще больше ничего! Не, все анализы я сдала когда встала на учет, потом торчи. потом скрининг, но больше ничего. Просто не очень хочется выглядеть перед врачем Знайкой, и тем не менее - нормально ли это?

0
04.05.2009
Мама троих (16 лет, 15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

да фиг их знает надоели уже......

че хотят, то и творят....







0
06.05.2009
Мама двоих (22 года, 12 лет) Самара

я сейчас прохожу. стоматола и окулиста можно пройти платных. главное, чтобы окулист исследовал глазное дно. и поставил печать врача и печать фирмы.

ну у нас так во всяком случае

0
16.04.2009
Мама троих (16 лет, 15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

не хочу платных...и не могу....

0
16.04.2009
Мама двоих (22 года, 12 лет) Самара

а если бесплатных, то к одному нужно ждать почтимесяц, а второго просто нет в поликлинике. вот что хотите - то и делайте. НА самом деле прием стоит около 150 рублей у нас. и без очереди. так что мне удобнее платно

0
17.04.2009
Мама девочки (16 лет) Пенза

я на 7-8 неделях прошла всех врачей, кроме педиатра

0
16.04.2009
Мама троих (16 лет, 15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

про педиатра мне еще врач моя ничего не говорила О.о =)

0
16.04.2009
Мама девочки (16 лет) Пенза

вроде как надо сходить к нему после 20 недели чтоли ))) сама толком не запомнила

0
16.04.2009
Мама девочки (17 лет) Киев

Я перед уходом в декрет всех обошла за один день! А направляли раньше, но мы уехали на море и отложили это дело!

0
16.04.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Я на 5-6-ой неделе всех прошла...

0
16.04.2009
Мама мальчика (17 лет)

я на 21))

0
16.04.2009
Отчет от гинеколога - 14 нед. Тук-тук

Похожие записи