Не сидит сама
Ален, рано еще! Мира у меня прям сама стала только в 8 месяцев садиться...а до этого я ее только присаживала.
ну так сидит... даже когда стул делаю полностью сидячим, отрывается от спинки, хватаясь за перекладинку.. и садится сама.. а вот если из положения лежа на кровати например ее потянуть за ручки - стоит сразу..посадишь - ор
ты не сади ее специально! нельзя! мне массажистка говорила, что ни в коем случае специально не сажать...она как сама готова будет, так обязательно сядет!!! у нее еще просто спинка не окрепла, чтоб самой уверенно садиться. хорошо, что она в кресле подтягивается, сейчас мышцы накачает и сядет!!!! не переживай!!!!)) а вы массаж не будете делать? у меня Мира после курса массажа и ползать стала и садиться и стоять...
Мы около 8 сели, даже не думай переживать!! В 11 мес пошли...
у меня была ужасная история на эту тему: я возила ребенка в больницу и мне там даже прописали страшное лечение с уколами и таблетками.
Я приехала домой, почитала, успокоилась и .... оставила все, как есть.
Всему свое время!!! у каждого ребенка свое.
Слушай, а я опять по невропатологам собралась((( у меня же роды сложные были.. и у Сони родовая травма типа - гипоксия.. отсюда может физически отставать в развитии.. это мне врачи такое наговорили..вот теперь и трясусь..
все, успокоилась тогда теперь.. мерси)
Мой сам пока не садится (в стульчике только получается), а если посадить, то сидит очень неуверенно. Но рано же еще. Тем более девочке.
Скажи, а как у вас дела с ползанием обстоят?
Мне врач и массажист говорили, что лучше ребенка тренировать и приучать к ползанию, а уже потом сажать. Это полезнее, плюс ползание развивает координацию движений хорошо - пусть лучше падает из положения на четвереньках, чем стоя. Хотя, у многих, я знаю, дети садятся гораздо раньше, чем ползать начинают.
У меня сын сам встает на четвереньки и раскачивается, но пока не ползет - не понимает как надо двигать руками-ногами и в итоге плюхается на живот... Вот жду... )))
у нас мальчик,а не девочка, поэтому проблема возможного загиба матки нам непонятна. во-вторых,у нас папа такой же ранний. у нас в 4 мес 1ый зуб. в 7 мес 4 дня-8 зубов,сейчас уже 12 или 13,не дается посмотреть-кусается))) а если он хотел сидеть и сам встал в кровати,пока я спала,я же не буду обратно его гвоздями приколачивать?? я его не заставляла,ребенок сам всё знает,что ему нужно))
массажа мы сделали 2,НЕ КУРСА,А РАЗА! он видит массажистку-орет диким криком,в бассеин мы не ходили-в ванночки нас не звали,а в большой позвали-уже холодно,я не собираюсь его с кучей вещей на себе без машины таскать-нам до поликлиники минут 30 пешком и через третье транспортное переходить...(((
а поползли мы тоже рано-в 4,5-назад,в 5,5-вперед...
просто все детки разные,наследственность разная.
В денвник специально еще раз посмотрела. В 7 меяцев сидел с поддержкой, а в 7,5 и сам сел и пополз.
моя начала хоть на стуле подтягиваться за перекладинку и садиться.. а то падает сразу)
Такая же проблема. Вчера ходили на плановый прием в 6 месяцев отправили к невропатологу. Врач спросила сидит или нет, я скакала, что сидит с поддержкой, но тоже заваливается. Она мне сказала, что детки начинают хорошо сидеть в 7 или после 7 месяцев.
Насчет загиба я читала, доказали это мнение ошибочно и у девочек от того, что рано садятся быть его не может.
Врач еще сказала, что не обязательно все дети сначала ползают, потом садятся, некоторые вообще не ползают, а сразу садятся. Но на счет присаживания она мне ничего плохого не сказала. Пока садим в подушки и качаем пресс.
куда это ты собралась сажать? я когда пришла к массажистке говорю ай-ай, уже 7 мес почти , а не сидит.
Она мне сказала что и не должен) с 7ми до 8ми в среднем садятся,а с девочкой вообще и не стоит торопиться)
Мой сидит сам (стал уверенно сидеть ровно в 7 мес), но сам не садится пока....хоть и массаж делали, гимнастика каждый день у нас. Он уже даже вставать пытается и ползать, но не садится((( тоже волнуюсь
Нет:)) Не так уж мало деток, которые не сидят в 6 мес. Мой старший перестал заваливаться, когда его сажаешь в 7 с небольшим, а самостоятельно садиться научился только в 9,5. При этом никаких нареканий со стороны врачей не было.
спасибо! а меня врачи напугали.. что может отставать в развитии.. из-за долгих родов.. вот хожу парюсь теперь как дурак.(
Моей дочке 5 мес и неделя, а она еще не переворачивается! А есть дети, которые в 5 мес.уже садятся. У моей подруги дочура постарше, сечас ей 10 мес, а села она в 7,5. А наш сосед-пухлячок вообще сел в год в первый раз! Все малыши разные, всему свое время!
мы тоже в 5 не очень переворачивались.. только после массажа.. спасибо! успокоили)
А нам врач вообще запрещала сажать дочу в 6мес.,говорила про жен.особенность (загиб матки ,если рано сажают ) поэтому я вообще в 7только стала сажать и до 8 мы сели уверенно )))))))))))
Ален, на волнуйся, у меня Федя сел только в 7 месяцев...а сейчас уже стоит без поддержки, за 2 месяца огромный рывок произошел, так что у всех все по разному...
да, вот я и смотрю, что оказывается, у многих после 7ми стали сидеть.. а я то по стереотипам - 2 мес- голову держать, 4 - переворачиваться, 6- сидеть, 7- ползать, 8- стоять))
Она и не должна садится,в этом возрасте,тем более она девочка.Это ладно еще мальчикам можно раньше сесть,а девочкам подольше надо валятся=)
Ален, девочка не должна сидеть сама в 6 месяцев, ничего в этом хорошего, Давид сел вроде в 7, и то это как бы рано.
у меня сестренка в 6 мес так хорошо сидела..... у нас даже фотка есть.. в люльке сидит и улыбается))
У меня котька сел ровно в 6 месяцев сам,а лисёнка в 8,5,и ничего))и все у нас ок))вообще даже для девочек и не нужны эти ранние сидения-хождения))
фух. я уже паниковать собралась.. а то у наших друзей девочка на 2 недели младше.. уже ползает! у нас это пока из грани фантастики((
Нам наш врач сказал,чтобы мы уже в 6 месяцев сидели без поддержки!!!Я была очень удивлена,ведь как я считала это рано,да и тем более,что у меня девочка...А на сколько я знаю девочкам раньше 6 садиться нельзя