Зачем все так? Сил нет. С младенцем были колики, запоры - первый год как в тумате и мысль хоть бы не сдохнуть. После года полная хроническая усталость и мысль хоть бы сдохнуть. Вот сегодня она заснула в 3 ночи, два раза ещё ночью орала и 7 утра все подъем. У меня голова и сердце болит, давление скачет. На улице раньше было спасание от оров, но нет теперь она и в коляске орёт. На улице не печеньем, не кочелями, ни листиками ничем не завлечь. 1г 2 мес ещё не ходит сама. Живём в деревни няню найти не смогла, да и не по корману это. Муж, как может вечером помогает,но приходит поздно с работы, часов в восемь. Ни пожрать, ни приготовить, ни спокойно посидеть, ничего. И сколько этот ужас будет продолжаться? Я так понимаю не менее, чем до 8-10 лет. Если конечно за эти года я не сдохну.
Обнимаю вас! У нас точно так же было, где-то с года начались оры, истерики и по делу и просто на пустом месте. Укладывался на груди, но иногда и на руках ничем не уложить было, просто извивался, как змея. Нервы сдавали конкретно. Спал плохо, просыпался миллион раз за ночь. У меня уже были у самой истерики и срывы. Муж тоже помогал, как мог, даже приезжал на обед на час, чтобы помочь уложить спать (благо работает рядом). Меня спасали его выходные, когда я могла элементарно сходить на ногти или съездить к своей маме попить чай на пару часов, поплакаться ей и просто побыть в тишине. Каждый вечер я просила 1 час уединения, могла просто посидеть одна, могла повышивать крестиком, или погладить белье, то есть заняться чем-то, что мне нравится) А потом мы убрали грудь и был лютый треш, он привык засыпать с ней во рту, а тут надо как-то засыпать самому и мы просто лежали на кровати все вместе, пытались читать книги, петь песни, делать ему массаж, чтобы расслабился и попытался уснуть. Он нас лупил ногами, руками, головой. Орал очень сильно, казалось конца этому не будет, но тут в один день просто все прошло, будто что-то встало на свое место. Он заснул сам через час после лежания на кровати. Потом через 40 минут, потом через 30 стал засыпать сам. Истерики резко прошли, стал спокойно себя вести, ночью 1-2 раза всего стал просыпаться, но в основном засыпает дальше сам. Просто все стало нормально резко. Стал давать сам себе чистить зубы и уши, даже капать в глаза капли и промывать нос. Мы с мужем в шоке и думаем пока, что это сон😆
Так что это не так надолго, как вы думаете, сил вам и помощи от близких! Старайтесь находить время для себя любимой! Вы нужны не только ребенку, но и самой себе прежде всего!
До восьми - это вы загнули, конечно))) Лично мне лет до 5 слишком сложно, потом легче. У всех по-разному. Кто-то говорит, что с маленькими легче.