Б после кс 4 месяца

Дело не в шве, моя мама рожала самостоятельно, когда брату был год и месяц с небольшим родилась я, на вид здоровый ребёнок и так и думали пока не пришло время мне стать мамой, сдесь и пошло - почки, и репрудуктивные органы развиты не очень....сердце страдает, низкий иммунитет. ..
29.10.2018
Извините, но вам просто не повезло. При маленькой разнице чаще страдает организм мамы, зубы летят и т.д. А ребенок свое берет. Знаю много погодок моего возраста, в начале 80х многие так рожали. Здоровье разное, и у старших и у младших, но чаще без особенностей. Как и у единственных детей.
29.10.2018
Возможно, я не спорю.
29.10.2018
Состояние шва не зависит от срока после КС. 4 месяца - уже достаточный срок, не переживайте. Я сама перелопатила гору литературы в интернете, когда планировала второго ребенка после первого КС. Есть форум, где отвечает опытный врач из известного в стране роддома на Академика Опарина, почитайте, если нам не верите. :) Удачи!
29.10.2018
Если хотите тогда не бойтесь, сами понимаете после аборта можно и не забеременеть. Вам нужен толковый врач, и беречь себя, и вес держать тогда под контролем во время Б. Настройтесь на лучшее.
28.10.2018
Шов успешно сформирован уже через 3 месяца, фактически даже раньше. Если информация верна, и вы уже беременны, то вполне есть шансы на успешное течение Б. Шов не так часто расходится, и это зависит не от срока после КС, а от многих других факторов. Но естественно,что надо снизить нагрузки, а с младенцем на руках сложноосуществимо, т.е. нужна помощь родных в приличном объеме. И придется убрать, если есть, ГВ, и так тяжелая нагрузка на организм. Еще, врачи в России настаивают на минимуме в 3 года после КС если рожать самостоятельно, так что в любом случае повторная операция. Желательно еще поискать хорошего гинеколога, т.к. только наличие шва уж точно не показание к прерыванию. Решение в любом случае принимать только вам
28.10.2018
Полностью поддерживаю! И врачи у нас к сожалению в большинстве еще в прошлом веке живут((
28.10.2018
Я забеременела в 3 месяца дочери после планового КС. Не нужно это вам, поверьте, оно того не стоит. В итоге младший родился с дикой неврологией, обещали либо смерть либо вегетативное состояние до конца жизни, т.к. была сильная гипоксия - на 37 недели стал расходиться внутренний шов. Как сказали потом мужу "еще пару часов и в семье было бы на два гроба больше". Это очень большой риск, ОЧЕНЬ! Поберегите себя, подождите
28.10.2018
Подождите ещё полгодика, раз страх есть. А то беременность наступит, и будете переживать ходить, да и врачи доброго слова не скажут.
28.10.2018
Буду рожать!