Привет всем! В первый раз летим в отпуск, с 2 детьми. Младшему 1,5 года. На каких местах комфортнее с малышом в самолёте? Чтобы мог и поспать, и покушать (ещё на ГВ), и поиграть. Летим в Анталию, длительность перелета от нас- около 6 часов. В турагентстве советуют первый ряд. Но там подлокотники не опускаются, насколько я поняла, будет ли удобно, малыш полетит у меня на руках. Нужно ли брать эргорюкзак, чтобы освободить руки? Коляску-трость возьмём обязательно. Посоветуйте, пожалуйста, у кого есть опыт). Вообще, буду благодарна за любые советы по перелету с малышом. Муж категорически был против отдыха, так хочется, чтобы все прошло хорошо)
"Муж категорически был против отдыха". Может не отдыха, а такой дальней поездки? И может он прав? Для малыша это будет и смена климата и долгий перелёт... Не знаю...
Есть какая-то штука для маленьких детей,которая накладывается на кресло и получается "как кроватка".Как называется -не знаю.Наш в самолете весь извертелся,а девочка рядом спала в такой "кроватке" почти весь перелет. Если без "кроватки",то,конечно,первый ряд,чтобы было куда малышу спуститься с рук.Еще мы с малышом бегали по проходу. Может,кого-то это и бесило..но здоровье ребенка того стоит. Еще 2 раза летала бизнес-классом с малышом.Там я вообще не заметила неудобств.Даже не устала в самолете.А сын спокойно играл на "площадке"первого ряда в конструктор все 4 часа
Спасибо) поищу такой гамачок. Хотя наш может уже и не влезть, посмотрю по весу.
За 1 ряд зато ноги вытянете, удобно в туалет выбираться и прогуливаться.
А на первом ряду есть столики, чтобы рисовать? Раньше летала без детей, не обращала на это внимание))
От блин) Хоть в том году летела. Голова дырявая тоже не помню, но обедали же как то, значит есть))) Помню, что кайфовала, что ноги свободны до стены вытягивала. вещи свободно лежат. Никто не мешает вставать.. Королем чувствовала себя)
Племяннику перед перелётом закапывали сосудосуживающие капли, тогда уши не закладывает. И ещё ознакомьтесь с правилами авиакомпании, вам для ребёнка должны предоставить специальное кресло типа гамачка. Но для этого их нужно заранее поставить в известность.