Мы наконец полюбили купаться с кругом, да и вообще весь процесс купания доче стал нравиться. Температура воды - 32-33 градуса (продолжаем потихоньку снижать, но без фанатизма, ориентируемся на ощущения ребенка), плаваем с кругом по полчаса. Причем теперь это именно активное плавание, а не лежание в воде. Кладу ребенка в воду у одного края ванны, она быстренько доплывает до противоположного, я буксирую ее обратно, и так все полчаса ))) Кроме того, доча перестала долго орать, когда ее вытаскиваешь из воды. Теперь мы орем, но сразу успокаиваемся, когда нас обертывают в полотенце и вытирают.



), мы решили ей похвалиться, как у нас ребенок любит плавать, а дочь закатила в воде истерику. И на третий день, уже без бабушки, истерика повторилась. Тогда мы решили попробовать круг. На четвертый день надели круг, опустили ребенка, и - опа! - она тут же в нем уснула 
