Войти
Мама девочки (7 месяцев), планирую беременность Москва

Список в дорогу ребенку - покритикуйте?

60
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
и еще про коляску - вы ее в багаж сдавать будете? мы эммальюнгу решили дома оставить, купили трость инглезина свифт, вроде как ее даж и сдавать не надо...
0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Да, будем сдавать в багаж. У Трансаэро драконовские требования к коляскам. Чтобы ее допустили до трапа, она должна быть складываемой тростью весом до 4,5 кг. Я с ходу и не могу вспомнить, есть ли коляски с такими параметрами, в которой ребенок сможет с комфортом спать.
0
25.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
ДА, комфортно спать - это вопрос, мучающий меня больше всего сейчас (в плане поездки)... В трости он пока не только ни разу не спал, но и не ездил без слезок ((( Пытались один раз покатать в ней, взяли с собой в ТЦ. Но там начался плач. На руках все ок, в трости - плачет. Теперь приучиваем дома кататься по-тихоньку. Дома пока нравится, но блин и не знаю как сделать так, чтобы он себя комфортно чувствовал как в прогулке...
0
25.09.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Все коляски разрешают до трапа использовать, нам же по прилету ее к самолету и подносили, очень удобно
0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
А вот нифига. Я узнавал в Трансаэро.
0
25.09.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
В таком случае сил вам по больше, ведь таскать ребенка и его вещи в самолет не легкое дело
0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Спасибо) мы в эрго будем носить до самолета
0
25.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
летали трансаэро 2 недели назад в Турцию брали обе коляски трости,никто их не взвешивал(одна весит 7,5, другая 7 кг)  отдали у трапа. я тоже подумала с эмалюнгой напаритесь,там везде коляску сложить и просветить требуют. мы когда в самолет сели уже отдыхать не хотелось вообще)))))
0
25.09.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
. У нас было примерно то же самое с собой, немного меньше правда- не пригодилось практически ничего за 3 недели))).Даже одежда использовалась крайне редко. Одеяла, простыни, плед, 2 полотенца для ребенка нам давали в отеле и постоянно их меняли.Плед был такой нежный и красивый, что я боролась с желанием при отъезде...ну Вы понимаете)))..Я брала 3 пеленки, одну мы пустили на тряпки- вытирать стол, пол, если что-то пролилось и выкинули потом, остальные 2, полотенце и одеялко пролежали в сумке,занимая место. Очень жалели, что не взяли круг, объехали много супермаркетов в поисках, нифига там их небыло, кусали локти, потому как дочка полюбила море всей душой и вылазить не хотела оттуда, а на руках не очень удобно. Про капли в самолет,ерунда все это.Я дала грудь, хотя могла бы и не давать- ребенок спал всю дорогу не просыпаясь на руках и туда, и обратно. Еще в самолете летели пара грудничков- ни один не проявлял беспокойства, греческие стюардессы одного даже забирали к себе в отсек- понянчиццо. Антибиотики я не брала, даже будучи медиком, никогда ни сама не принимаю, ни тем более ребенку не дам антибиотик без назначения врача.С врачами там проблем нет. Коляску брали Инглезина трип(спецом купили для путешествий и так налегке куда надо). Незнаю, где Вы ее там планируете эксплуатировать- мы брали свою везде, ибо трансфера не было- добирались на автобусе местном, пароме, потом такси, потом брали машину  ездили по всему острову, только вот незнаю какие у вашей колеса- наши по пляжу не ехали.Имейте ввиду, что коляска сильно испачкается и от мнгих слышала, что в самолете могут даже повредить.Мы до трапа без проблем ехали на ней. Игрушек брали пару- там куча была подсобных штукенций типа сосновых шишек, баночек от йогурта пластиковых, пульта от телевизора и т.п. Из лекарств ттт не использовали ничего.Крем от загара советую опробовать заранее- я брала 2 разных- на один было высыпание. Я брала еще детскую воду с собой- в Греции ее не видела нигде, в конце кашки пришлось обычной разводить). 
0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Коляску планируем использовать везде. Поэтому, кстати, я и не хочу покупать трость в поездку - наш танк везде ездит, и по песку, и по бездорожью. Про антибиотики - у меня примерно такая же логика. Сам давать не буду, назначит врач - там же и купим.  Спасибо за рекомендации.
0
25.09.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Тут можно многое сократить: шампунь и мыло 2в1, подгузники для плавания нам не пригодились, круг тоже, зачем и зеленка и перекись? Отипакс берите им можно закапать перед полетом он оказывает обезб. действие. Ватных палочек и дисков я взяла по чуть чуть в одну коробочку сложила, слюнявчики и ложечки одноразовые. А панамок можно еще взять) желаю хорошей погоды!
0
25.09.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Еще в аптечку альбуцид, левомицетин и окомистин промыть если соринка попадет.
0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
А как вы в бассейне плавали?
0
25.09.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
А мы не плавали) один раз засунули туда Давида для галочки, через минуту начал хныкать, а на море сколько хочешь мог купаться и когда в море заходили визжал от удовольствия. Зачем бассейн если есть море)?
0
26.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Вода - 20-21 в октябре. Не уверен, что ребенку такая температура понравится ))
0
26.09.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
)))
0
26.09.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Мы 3 раза летали в Италию. Могу сказать, что пригодилось:Аптечка- парацетамол, нурофен, фенстил-капли от аллергии, пантенол -обжглась (засунула руку в пиццу),  в аэропорту капали в носик гриппоферон, рекомендую мазать также оксолиновую мазь, заразных много). Називин капали в самолете, если грудь не хотела брать при посадке например, чтобы не закладывало ушки. Градусник нужен. От запора брали свечки с глицерином- не пригодились.берите побольше вещей, нам все время не хватало. Стирали в отелях)) Страховка пригодилась нам один раз, когда была температура высокая. В итальнской больнице деткам сразу же назначают антибиотики!  Плед, одеяло мы не брали, итак вещей до хрена. машину брали напрокат, поэтому у нас автокресло с шасси, забирают у трапа, никто никогда не взвешивает, не парьтесь! Детский крем мазала в самолете на личико, тк очень сухой воздух. Смотрите по кожице малышки.
0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Спасибо за отзыв. Оксолинку и гриппферон мы брать не будем. Свечи глицериновые, кстати, да - забыл, видимо, добавить, они есть у нас в списке.
0
25.09.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
На здоровье! Мягкой вам посадки!
0
25.09.2012
Мама троих (26 лет, 15 лет, 14 лет) Пугачев
я все таки круг взяла бы. И отипакс. Вы детским маслом не пользуетесь?
0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
А как его там надувать?
0
25.09.2012
Мама троих (26 лет, 15 лет, 14 лет) Пугачев
а он что, как то иначе надувается?  Просто мы маслом пользуемся, после купания складочки протираю. Поэтому всегда с собой в поездки беру.
0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Мы бебисвиммер надували насосом от надувной кровати, потому и спрашиваю. Не хочется этот насос с собой переть))
0
25.09.2012
Мама троих (26 лет, 15 лет, 14 лет) Пугачев
а мы самым простым способом - ртом. Возможно Иришке захочется поплавать самой в море.
0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Детским маслом не пользуемся. А что, надо?
0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
вроде нормальный такой список))) а свечи вибуркол,виферон не используете? и еще можно вопрос? С сити кросом не тяжеловато будет в поездке?у нас нитро сити и мне кажется в поездку я бы ее не взяла.хотя.......они удобные очень
0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Вибуркол и виферон не используем по причине их недоказанной эффективности. С коляской пока в раздумьях, но скорее склоняемся к тому, чтобы ее взять. Других колясок у нас нет, трость - это или покупать, или арендовать. Не думаю, что с ней будут большие проблемы в поездке, она складывается, помещается в багажное отделение автобуса, в электричках есть специальные места для колясок.
0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
ну тогда,все ок. единственное-согласна с Марусей,влажные салфетки взяла бы
0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Да есть они уже в списке ))) См. раздел "гигиена"
0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
сори
0
25.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Валладолид
в отеле вам должны будут дать кроватку для малышки и все прилагающееся:одеялко, простинку. аптечку вы на всех написали? зеленки здесь нет, но она вам и не пригодится, ношпу тоже не встречала, називин вам?малышке физраствор плус аспиратор,жаропонижающее,градусник,калгель, крем детский, фенистил на всякий случай тоже и хватит, в самолете грудь уж если ушки заложит. коляску обязательно берите, так и вы погуляете, и малышка нормально поспит в ней,круг тоже вам пригодится думаю, подгузники для пляжа не нужны, если только для бассейна,крем от солнца тож обязательно,еда все, хотя баночки я би сократила до 8 штук, но это считайте когда сумеете сделать вилазку в супермаркет(пурешки,памперсы(здесь кстати аналог Пампеpса- Додот)),документи все на всякий случай. Удачного вам отдыха! И не забудьте фотоаппарат)))
0
06.10.2012
Мама мальчика (15 лет) Валладолид
только число увидела когда пост писали... вы уже наверно домой скоро приедите... sorry за опоздание...
0
06.10.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
из мелочей предложу: прорезыватель, влажные салфетки (хотя бы в дорогу) а блендер не берете? мы надумали брать - готовить там пюрешки (когда сможем) из нормальных вкусных овощей и фруктов. На форсмажоры - баночки.
0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Влажные салфетки есть в списке, в разделе "гигиена". Насчет блендера подумаю, спасибо за идею. Смущает только, что он громоздкий, а вещей и без того дохрена с горкой ))) Как вариант попросим в ресторане взбить нам овощи-фрукты - у них же наверняка есть блендер )) Пока склоняюсь к такому варианту ))
0
25.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
а, ну кстати да, можно наверное и в ресторане попросить, не подумала... ой и влажные салфетки не заметила у вас, сорри )
0
25.09.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
Я бы не рискнула в ресторане измельчат овощи фоукты, не знаю как в европе, но у нас в москве зная изнутри очень хорошо кухню наших ресторанов, не дала бы
0
25.09.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль
памперсов возьмите с запасом дня на 3-4, пока найдете, где купить. ну, на всякий случай. и с собой в самолет побольше тоже - на случай задержек и потери багажа.
0
26.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Берем полпачки, дня на три как минимум хватит. Не думаю, что там с этим будут проблемы - это же Европа, а не страна третьего мира.
0
26.09.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль
Не будет, конечно, ну это чтобы в первый же день не бежать :)
0
26.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Нет, до такого у нас не дойдет))
0
26.09.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань
Если вы на самолете, что от перепада давления использовать будете? У ребенка может ушки заложить. Комаровский что- то про спрей сосудосужающий в носик говорил. Точно не помню.
0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Називин будем использовать
0
25.09.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
документы на реб. нам пригодился только загранпаспорт детский. отипакс возьмите, смекту точно надо (нам к сожалению пригодилась). подгузники (нам на 2 недели хватило 1 упаковки, у нас в отеле только либеро продавали) Кстати трансаэро в самолете на ребеночка выдают набор- овощное и фруктовое пюре и сок. 
0
25.09.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Серпухов
Круг свимтрейнер обязательно надо брать,он легко ртом надувается ,зато ребенок сам плавает и не волнуешься ,никуда не выскользнет.На море отлично,я малышку в круг а сама вокруг нее плескалась,ей очень на волнах нравилось.Коляска конечно же лучше трость,но я была одна с двумя детьми ,меня она очень спасала,а так как вас двое вы справитесь.Воду я еще брала детскую, хотя когда закончилась там брала обычную.Удачного отдыха и пусть ваша аптечка вам ни разу не понадобится
0
26.09.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 10 лет) Ярославль
детского крема в списке не нашла.я беру.
0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Для чего он нужен?
0
25.09.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 10 лет) Ярославль
уход за раздраженной кожей
0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Понятно, спасибо
0
25.09.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 5 лет)
Удачной вам поездки!так здорово!первое путешествие для малышки!
0
26.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Спасибо))
0
26.09.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 10 лет) Ярославль
мы везде ездим со своей подушечкой.сынок спит на подушке и признает только свою.
0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
У нас ребенок спит без подушки.
0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 29 неделя Владивосток
я бы добавила что-нибудь от отравлений (и ребенку и взрослым) например энтерофурил и энтеросгель
0
25.09.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 10 лет) Ярославль
а отипакс для ушек берите обязательно!!!не сомневайтесь.
0
25.09.2012
Впереди отпуск В ожидании отпуска [частично НЕформат]

Похожие записи