Войти
Мама двоих (6 лет, 1 год) Москва

Миша, ОРВИ №2 - ларинготрахеит

Мама двоих (14 лет, 8 лет) Якутск

Снова я. Скажите, пожалуйста , своё мнение ...

началось всё с кашля и соплей. На третий день болезни у нас температура (была два дня 37,3-37,8... на третий день с утра вроде норм, к вечеру снова капризы) небольшое повышение.

При этом нам назначили а/б Флемоксин.

0
18.04.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Якутск

Почему-то я побоялась его давать сразу

0
18.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я же вашего ребенка не вижу ) Может, у врачей были на это основания, а может, это бредовое назначение.

Но антибиотики наобум мы не даем. Либо на это есть конкретная причина (диагностирована бактериальная болячка), либо мы сначала сдаем анализ крови. А в вашей ситуации я даже не вижу причин пока сдавать кровь.
0
18.04.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Якутск

Нам даже точный диагноз не поставили. Флемоксин назначили, чтобы "всё вниз не спустилось", дыхание было жёсткое, кашель сухой . Но после ингаляций начало отходить и я точно теперь в растерянности - почему ж температура вернулась. Видимо пора сдать кровь :(

0
18.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Если вы читаете мой дневник, то знаете мое отношение к подобным фразам. Профилактическая антибиотикотерапия не уменьшает, а увеличивает вероятность осложнений. Про антибиотики я уже подробно писал.

У вас сегодня четвертый день болезни? Завтра-послезавтра сдайте кровь - будет больше информации для решения.
0
18.04.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Якутск

Да. Я знаю ваше отношение к а/б. Спасибо большое!

0
18.04.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Якутск

Спасибо большое!

0
18.04.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Якутск

Скорейшего выздоровления заболевшим! Гулять, получается, можно при кашле?

У нас сын тоже приболел, но врач сказала сидеть дома 🤔. Но старшая немного температурит, а Её из дома уже явно не вытащить

0
15.04.2018
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Не можно. а нужно. Главное, не пугаться, если на прогулке и после нее ребенок начинает сильнее кашлять и сопливить - так и должно быть. И пить побольше, на улице тоже.

0
16.04.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Якутск

Спасибо! Возьмём на вооружение. Погулять сегодня не успели, затемпературил малыш :(

0
16.04.2018
Миша. Первое ОРВИ в новом году Миша. Ларингит, больница

Похожие записи