Войти
Мама мальчика (4 месяца) Москва

А как у Вас с мужьями отношения складываются???

Мама двоих (16 лет, 16 лет) Новомосковск

У нас с мужем тоже, после рождения детей(у нас близнецы) очень обострились конфликты. Как ругались мы когда нас только выписали, и что мы только друг другу не говорили!!! Это был просто ад. Сейчас детям 2 года, мы конечно же тоже ругаемся и кажется что взаимопонимания стало меньше. Но я стараюсь сейчас конфликты не обострять (на сколько это возможно), порой и не сдерживаюсь. Мне с мужем тяжеловато, хотя и знаю что он хороший. И у меня есть четкие позиции которые, как я считаю если ему  это изменить, то все будет идеально, но он меня то ли не слышит, то ли не хочет слышать.Короче фик его поймешь.

И мне кажется дело тут не в атмосфере. 

Я считаю что надо стараться, причем и мужу и жене, стараться друг друга понимать . где то уступить, где то простить, и где то промолчать.НУ НЕ бывает идеальных людей ни женщин ни мужчин.

Счастья вашей семье и здоровья малышу! 

0
26.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо! Стараться будем)))) Надеюсь что не в "они ворота")))

0
26.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Йошкар-Ола

у меня муж тоже меня не слышит или не хочет слышать иногда....ругаемся по сути из-за свякой фигни, в основном бытовуха.....еще он упертый...не знаю кто ему вдолбил в голову, что ухаживать за ребенком не так сложно, что мама вообще не имеет права уставать,т.к. сидит дома, а уставать имеет право только муж и только потому что он работает и зарабатыват...и когда я начинаю говорить, что устала, спать хочу или еще что-то, то в ответ слышу: "А как моя мама с тремя успевала?"....Бесит бля....моя с 4-мя сидела и многое успевала, я ж молчу... Но я не его и не моя мама....вот когда будет у меня 3-4 детей,тогда и будем думать как и что успевать....

0
26.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Это точно!! Я сейчас вообще предложила тему родителей держать под запретом т.к. сравнивать и оценивать кто лучше а кто хуже просто глупо. Ключевые тезисы: я никогда не стану его мамой, мои родители для меня самые лучшие на свете, его соответственно для него!))) 

0
26.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Йошкар-Ола

не зря же говорят про мужиков: "Наше дело не рожать,сунул, вынул и бежать"....грубо, но суть ясна.....все на женщине в основном...а я такого не понимаю и не приемлю... для меня мало того,чтобы он только был добычиком,хочу чтобы помогал с сыном  и принимал участие в его воспитании....муж у меня по ночам работает 6 дней в неделю и днем спит постоянно, так что все на мне...видим его только спящим днем и за пару часов до работы....свыкаюсь уже с ролью матери-одиночки при муже.......

0
26.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Дайтона-Бич

Можно подумать мама не уставала с 3-4! Наверняка с ног валилась! Т плюс дети разные! Я например спала по 40 минут! У меня саса стоя засыпала когда гладтла белье, у нее утюг падал! Весь палас в пржженных пятнах был! И это с одним ребенком! А пусть он у вас денек дома посидит один! "балду попинает"

0
27.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Йошкар-Ола

предлагала уже....ответ...не мужская обзанность!!!! чуть не вье....ала ему....Мужик говорит,должен деньги зарабатывать

0
27.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Дайтона-Бич

вот пусть заработает на няню, доиработницу и кухарку! они будут у вас дома сидеть и ничего не делать! А вы на работу! Вы ему не объясняли, что за уборку, готовку и присмотр за детьми в чужих семьях, платят деньги! Это все такая же работа, а значит от нее и устают!

0
27.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала

Мы тож ссорились поначалу. И до сих пор бывает. Но уже вроде меньше. Видимо, свыклись с мыслью. И вообще нам некогда особо ссорится - нас всего двое, а у нас ребенок, дом, сад, работа, учеба, кошки, требующие внимания, периодически гости, требующие шашлыков... Сил едва хватает, если еще и собачиться по вской фигне, то мы вообще ласты склеим во всем этом тарараме... Так что кому-то из вас... вобщем делать нефиг. Либо наоборот - стрессу много... Нам, например, помогает мама, которая иногда приезжает и практически полностью избавляет нас от хлопот с малышом (остается только кормить, купать и памперсы менять), очень помогает. Ну а вообще, универсальный рецепт: меньше жалейте себя и свою порушенную дитем уютную и удобную жизнь (по моему опыту именно с этого начинаются все депрессии и ссоры в доме) и выбросьте из головы мысли: "я тут на ушах из-за ребенка стою, а он/она мне нисколько не помогает/не понимает и не ценит", и у вас и у него есть предостаточно оснований так думать, но ни к чему хорошему это не приведет. Вот как-то так...

0
26.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Как раз в плане того, что ктото больше работает а кто то меньше вопрсов и нет. Конфликты больше по части воспитания. Что то из серии " в моей семье было так значи и у нас так будет", я решил, а ты исполняй((( А про то чья очередь сегодня попу малышу мыть ссор не бывает.

0
26.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Юрмала

Ну что вам сказать, он - глава семьи и у него сын. Было бы, конечно, неплохо и с его стороны компромиссы поискать, но в общем-то понятно, что в воспитании сына определяющее слово должно быть за ним. По крайней мере он должен так думать Ну а всем известного высказывания насчет мужа-головы и жены - шеи еще никто не отменял...

0
26.05.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Нововоронеж

Я часто обижаюсь на мужа без повода, психую. Он всегда со мной и с ребёнком, всегда помогает, никуда с друзьями не ходит, а мне всё мало... Надо психи прекращать!! пока он всё в шутку переводит и обнимать начинает, но думаю так долго он не протянет...

0
26.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Обнимает))) Значит все еще не так запущенно!))))

0
26.05.2012
Мама двоих (14 лет, 1 год)

Аналогично))))

0
26.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Дайтона-Бич

Та же фигня! Я еще поскандалить могу что работает много! А зарплата почасовая и живем только на его деньги! Стараюсь себя останавлсвать!!!

0
27.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

тоже самое)

0
27.05.2012
Мама двоих (27 лет, 16 лет) Санкт-Петербург

Появление малыша - это испытание на прочность супругов...

Это минимум 2 года "строгого режима", когда мама себе не принадлежит и становится несколько на себя не похожей - нехватка времени, сил, иной раз и денег...

По статистике, наибольшее число разводов приходится на семьи, где ребенку меньше 2-х лет. И чаще всего мужики не выдерживают.

Так что главное - помнить (и Вам, и мужу), что детки растут, и этот бесконечный День Сурка закончится, и все постепенно нормализуется.

0
26.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ну да...ну вот только мужчины они ведь бестолковые чаще всего в этом плане, только с появлением второго ребенка появляется какая то осмысленность всего процесса ухода и воспитания детей (этот я по своему папе сужу))))

0
26.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Волгоград

Мы тоже рычим друг на друга,не без этого. Думаю, все дело в новых ролях-папы и мамы.Особенно нам тяжело- вся жизнь перевернулась! Я вот себя вообще перестала женщиной ощущать. При чем длится это все с беременности,когда я как колобок перекатывалась) А теперь вроде и форма уже номральная,а я вот мама и все тут. Все мысли только о карапузе, не охота ни каблуки,ни юбки...Ну и муж,естессно, не особо в восторге, ему-то надо "как раньше"!А я "как раньше" себя вести не могу уже))) Я мама до мозга костей) Хотя все дело,наверное,как всегда в голове!

0
26.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я тоже как кросовки себе купила, на туфли теперь вообще смотреть не могу, хотя раньше.... Ну все равно я стараюсь, вот на свой страх и риск уже месяц хожу в фитнес (подтягиваю живот и качаю ноги и попу т.к. за времябеременности оч похудела) так мне тут муж уже залепил на эту тему. а я ему говорю что я с подругами не встречаюсь, по ресторанам и клубам не хожу, шопинг раз в месяц и то в детский отдел, что же мне теперь приклеется к дому?

0
26.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Волгоград

дааа,прально Елена пишет,надо как-то идти друг другу на уступки.И вашему мужу тож надо объяснять,что вам тяжело.Жаль,что сами они не догоняют!

Еще можно прозе ко всему относиться.Просто стараться не раздражаться.Понимаю,что сказать легко, сделать сложнее.Я стараюсь) Иногда получается даже))

0
26.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
все отлично.лучше чем было.ппоблемы только в сексуальной сфере.мне секса не хочется вообще.но иду на уступки..это же муж.не понимаю женщин,которые говорят что нет времени на себя.найти один час в день на всякие женские штучки можно всегда.приготовить еду можно всегда.убраться дома тоже можно всегда.муж всегда помогает.во всем.
0
26.05.2012
Мама девочки (14 лет) Шебекино
Сложные...он меня постоянно выводит на эмоции от недостатка моего внимания как оказалось.А я очень раздражительная и вспыльчивая...гармоны))))
0
26.05.2012
Мой мальчик меняется Про бабушек....

Похожие записи