жду девочку, 36 неделя
Самара
Масло расторопши
Кто-нибудь пьет масло расторопши?посоветовали пить за месяц до родов по 1 ст ложки в день после еды, очень помогает в родах.Подружка родила, даже не почуствовала как, очень хвалила это маслеце.
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
я слышала про масло примулы( стоит прилично) или кто-то просто растительное пьет...поможет ли в родах - не известно...а вот понос вполне возможен)))))))))))
0
26.04.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Самара
насчет поноса тоже слышала))))это отрицательные моменты...завтра попробую отпишу))))
0
26.04.2012
Ответить
Мама троих (21 год, 16 лет, 14 лет)
Санкт-Петербург
написано оно вааще кладезь витаминов, микроэлементов и т.д....продается в аптеке даже в капсулах
0
26.04.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Набережные Челны
ага,пишут "полезностей" в это масле куча,проверим)))
0
30.04.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Набережные Челны
я масло примулы купила 100 капсул-830 руб.уже неделю принимаю побочки, типа поноса ,нет) моя знакомая перед родами пила и делала массаж промежности касторовым маслом родила без разрывов.кстати можно и подсолнечное и оливковое пить(если не ошибаюсь,1-2 ст ложки в день)
0
30.04.2012
Ответить
Мама троих (13 лет, 15 лет, 19 лет)
Москва
Я пила масло примулы вечерней в капсулах в первую Б и делала массаж там с маслом веледа, но разрывчик был небольшой, сказали что постоянная молочница так повлияла на ткани.
Во второй раз подсолнечное вонюченькое масло принимала - не порвалась, но и молочницы не было ни разу.
0
26.04.2012
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Первоуральск
мне чудно то, что масло какое то, хоть расторопши, хоть примулы, ..., поможет облегчить роды. Они у каждой женщины проходят по своему. а так бы все масло пили и рожали легко и без разрывов и последующей молочницы.
0
27.04.2012
Ответить
Мама троих (13 лет, 15 лет, 19 лет)
Москва
Масло не облегчает роды, с чего вы взяли. Речь идет о том, что масло оказывает благотворное влияние на растяжимость тканей. А что касается молочницы, то здесь все наоборот, ткани влагалища становятся рыхлыми и легко травмируются при родах. И далеко не факт, что тот или иной фактор напрямую влияет на разрывы во время родов.
0
27.04.2012
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 13 лет)
Москва
про расторопшу не знаю, но про масло примулы говорили. Оно для сглаживания шейки матки - к разрывам во влагалище отношения не имеет, эффект в том, что там типа фитогормоны содержаться - профилактика перенашивания(по материнским причинам, если деть не захочет, то оно не поспособствуе родам). Я принимала. И сейчас буду. Один фиг с той Б стоит, срок годности не истёк, разрывов нет, ничего не потеряю. А для эластичности любое масло годится, просто можно найти то, в котором больше всего полиненасыщенных кислот - и принимать по капсуле в день, а можно нерафинированным подсолнечным все подряд заправлять - тут уж дело вкуса))))
0
27.04.2012
Ответить
Москва
Я пила, так как читала http://vsezdorovo.com/2013/06/maslo-rastoropshi/ что оно очень полезное.
0
05.03.2016
Ответить