Ну вот я и решилась на завершение ГВ.
18 апреля, гуляя днем с сыном я решила после обеда уложить его без груди.Азасыпали мы обычно исключительно с сисей во рту, и после того как заснет не отпускал ещё минут 15-20. И так, пришли домой, пообедали, ложимся спать, и тут-ребенок естественно ждет когда же ему дадут грудь, но этого не происходит.И он начинает плакать.Еще до слез я его взяла на руки, пыталась покачать, пела колыбельные, читала стишки, просто молчала, но он не хотел категорически ничего слушать-вертелся как уж на скородке.Я его положила на кровать-он бедный плакал, вертелся, на руки не шел, гладить себя не давал.И так минут сорок(((Я же сама готова была после 20 минут сдаться, но решила, что не сдамся.В итоге весь в расстроенных чувствах, всхлипывая он заснул.Проснулся через час, я подошла, погладила, минут через 5 ещё заснул на час.Прснулся, слава Богу, в хорошем настроении)Вечером был как всегда, правда спать раньше захотел.Перед сном искупала, дала сцеженное молочко попить и началось повторение дневного, опять минут на 40, но если днем он сильно плакал, то вечером это были жалобные всхлипы и капризы...В итоге заснул.Забыла сказать, что ни пустышку, ни соску категорически не брал. На следующий день капризничал уже меньше.Сейчас, спустя 10 дней ночью иногда просыпается, но потом или сам засыпает, или я его поглаживаю.Перед сном даю или йогурт или кефир грамм 200.Засыпает иногда с капризами, иногда без.Днем также.
Пы сы: я и не думала что он сможет засыпать и спать без груди, больше всего боялась что ночью будет плохо спать, но слава Богу, всё тьфу тьфу тьфу хорошо!!!